Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Дарья С
Ищите альтернативу. Моя колеи гиаулронку и ходит на массаж лица. Эффект очень хороший. Предложите начать с этого. Моя мама сказала, что под наркоз больше никогда. Ищите анестезиолога хорошего, пуст ей все разжует.
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Какая гилоуронка в 52. Уде поздно, ничего не отправить.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем делать операцию, я думаю, любой хирург соберет анамнез и может не согласиться, им тоже не нужны проблемы. Или я не права? Ей надо для начала пообщаться с этим хирургом. Он ей озвучит все риски. А также может посоветовать альтернативу.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Да, вы правы. С хирургом общались, он сказал, что будет подходящий наркоз и все ок, ничего страшного. А мне как то слабо верится, что это так.
СсылкаПожаловаться
Ну и напрасно не верите. Ни одному врачу не нужны проблемы, особенно пластическим, у них и так очень много недовольных. Поэтому разговор с врачом, анестезиологом, может быть, консультация кардиолога, который ее наблюдает - и вперед. По результатам обследования и будете смотреть.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Кардиолог тоже не верит. Запретил категорически.
СсылкаПожаловаться
Ну и все, основной врач против - главный аргумент.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Ох.. Кардиологу она нравится, она его любимый пациент. Он при встрече начинает заикаться и запрещает ей вообще все. Красное вино, например, тоже категорически запретил. А как про пластику услышал, его чуть удар не хватил. Я согласна с его запретом, а для мамы это не аргумент))
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Вам надо к другому кардиологу и хирургу сводить маму))
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Так это лучший кардиолог в городе, он ей делал два стентирования. Она к другому, она к другому и не пойдет))
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Раз так, то значит слушать только его)просто говорите, что ваша мама его любимая пациентка, кто знает, может у него не только интерес как к пациентке)
если хирург, который будет оперировать, говорит, что все будет в порядке, то скорее всего у него финансовый интерес, ибо очень страшно рисковать при таком раскладе и в таком возрасте.

Я ниже уже писала что есть куча выходов, ботокс, мезо, массажи, филлеры и тд, на любой вкус и цвет. Поговорите с мамой, может не стоит так рисковать.
СсылкаПожаловаться
и к психологу
СсылкаПожаловаться
Очковая кобра
Я тоже думаю, что тут психолог нужен, тут проблема с головой
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Вам надо к другому кардиологу и хирургу сводить маму

Конечно! Тетке 52 года, а ее надо водить, как столетнюю старуху, которая своего имени не помнит. Наоборот, надо сказать: "Хочешь пластику - вперед и с песней. Только в гробу красивой не будешь, а будешь страшной, с изрезанной мордой и в бинтах".
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тогда какие еще вопросы? как переубедить маму только?
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Да нет, здесь не маму нужно убеждать. Оплачиваю я, так что я могу просто отказаться платить. Здесь скорее моё внутреннее несогласие. С одной стороны, она очень хочет, осознанно и взвешенно, понимая последствия, а я стараюсь все её желания воплощать. А с другой - мне страшно(( Страшно согласиться, зная возможные последствия. Страшно отказать, зная как её это расстроит..
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
альтернативные методы или под местной предложить, раз вы решаете. мне кажется, это очень .. страшно и ненадежно, после инфаркта. на себя такое взять, ответственность
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Вот и мне страшно брать на себя ответственность. Но с другой стороны, я понимаю её желание. Блин(((
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы подумайте о себе. вдруг что, как вы себя будете чувствовать? даже не про самое страшное, а просто не так пойдет, какие-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
Пусть тогда сама копит на пластику. Может по истечению времени дурь и пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Сто раз подумайте, во первых наркоз может не перенести, а во вторых эффект скорее всего окажется не таким о каком мечтает ваша мама. У подруги сестра сделала подтяжку, 2 месяца она не выходила из дома, а после вроде все ничего, но это была не она, изменился разрез глаз, на себя стала не похожа, она потом пожалела об операции. Подруга глядя на нее сказала что подтяжку делать себе никогда не будет.))
СсылкаПожаловаться
Elmani
Вот тоже самое хотела написать. У меня знакомая сделала подтяжку, у хорошего хирурга, результат её устраивает, но на мой взгляд лицо изменилось и это уже не она.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Спасибо, буду в таком ключе разговаривать!!
СсылкаПожаловаться
Тесса
Филлерами мама пользуется ? В носогубки , щечки приподнять , носослезные борозды скрыть ? Дает хороший результат , хоть и на ограниченное время . Ну или что -то не такое травматичное , как подтяжка . Убедите : мама , ты сейчас выглядишь замечательно , давай сделанем то -то с вот тем-то , а подтяжку прибережем на более поздний возраст .
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Да, так попробую. Филлеры не использовала раньше, боялась аллергической реакции, но по сравнению с последствиями пластики это ерунда. Буду уламывать на филлеры)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru