Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 18:33, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Научите плохому)))

Очередная тема о наболевшем...
В пятницу приезжает моя свекровушка. Сказать, что я ее недолюбливаю, это очень мягко. Не буду описывать ситуацию (кому интересно, в частном порядке). Когда мне было плохо, она в грубой форме отказала приехать помочь, а теперь может совесть взыграла. Я по нянькам-сестрам-братьям ребенка оставляла, по врачам металась веником, чтоб элементарно от боли не сдохнуть.
Приезжает аж на 2 недели! С внучкой сидеть (один раз издали ее видела), по дому помогать.
С этой целью приезжает впервые, я даже не представляю как себя вести. Как встречать? наготовить кучу еды, вылизать квартиру, выучить добрую улыбку? или сразу с порога, так сказать обозначить фронт работ?
Меня сейчас трясет от этой "радостной новости". От злости. Могу дров наломать.
Просьба откликнуться тех, у кого со "второй мамой" отношения не очень.
у кого все хорошо, дай Бог, чтоб так и было)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну раз по дому помогать едет - тогда переставайте готовить и убираться. Больше спите, в уши беруши.
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 12 февраля 2014 года в 18:34
Ну раз по дому помогать едет - тогда переставайте готовить и убираться. Больше спите, в уши беруши.
Ага, даст она ей поспать. Как же.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А вы знакомы с авторовой свекровью?
Пожаловаться
Nizarit
..... ага, и очки тёмные, чтобы не видеть её кислой физиономии
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Дарт Аньян
зачем вы согласились на её приезд, если терпеть её не можете?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 39 недель
ну человек вроде как по доброте душевной к внучке едет.
плюс недавно еще одна родилась (племяшка мужа), за одно ее проведать
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну и ехала бы к другому сыну/дочери
ну я хз что вам посоветовать, я если человека не перевариваю, то нечего ему в моем доме делать
Пожаловаться
вот и я грешный делом думаю, показать себя с еще худшей стороны, чтоб туда сбежала.
да и перед мужем неудобно, моя мама все время у нас, а его ни разу (за 5 лет, что мы живем вместе) не была
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не надо так с мужем поступать
Пожаловаться
вот все ради него.
только он тоже обижается, что в трудный момент мы остались без поддержки
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Так пусть приедет к вам дня на 3, а остановится у брата/сестры мужа. 3 дня можно вытерпеть
Пожаловаться
там она тоже не выдержит)))
та невестка тоже не подарок
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 12 февраля 2014 года в 18:40
... (за 5 лет, что мы живем вместе) не была
5 лет это ерунда. Мы с мужем вместе уже 15,5 и за это время свекры ни разу мою мать не пригласили к себе в гости!
Пожаловаться
сваты друг другу ничем не обязаны. не дай бог моя мама встретит ее...
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
значит, на смотрины моя мать их ДОЛЖНА была пригласить, накрыв стол так, что он ломился? А его родители НЕ ДОЛЖНЫ??? При этом, свекровь лет 5 спала на новом диване, подаренном мамой НАМ, а не ей. Да еще сватья умудряется оскорблять ее, хотя даже не общаются после тех смотрин. 
Пожаловаться
а живут далеко друг от друга?
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
между нашими квартирами было 2 остановки на метро или 15 минут на машине. 
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Не пробовали жить в СВОЕМ доме, а не в свекровином. Что бы хозяйка дома не покушалась на диван.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
мы живем в МОЕЙ квартире уже 12 лет. А диван поставили в комнату МУЖА, т.к. хотели отвезти его на дачу в НАШ дом. Но свекровь улеглась на диван без спроса, а мы не стали ее прогонять. Так понятно объяснила? Просто тогда я свою свекровь любила, уважала и ценила. И именно поэтому мы не стали ее дергать, хотя свою двуспальную кровать она отдала дочери и ее сожителю, а не мне, когда я была беременна и у нас не было денег на нормальный диван. А спали мы тогда на таком диване, что у меня по утрам просто отваливалсь спина. И помня себя в такой ситуации и зная про больную спину свекрови мы не стали ее сгонять с нового дивана.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Она должна у невестки спрашивать разрешения на какие то действия в СВОЕМ доме????
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
нет, не должна. Я этого даже в мыслях не имела. Но улеглась она на ЧУЖОЙ диван, на который она не имела никакого права. И чтобы на него улечься она ДОЛЖНА была спросить у нас разрешения. Вы не находите, что свекровь должна была спросить на это действие разрешение??? Или вы разрешите своей свекрови выгнать вас из собственной кровати и самой туда улечься? Примерьте данную ситуацию на себя и я увижу, как на форуме вы создадите воющую тему о свекрови и кровати.

Знаете, по ваши коменнтам в других темах я была уверена в вашей адекватности. Вы меня разочаровали.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Я не живу со свекровью в ЕЕ доме.
СВОЙ диван храните у СЕБЯ дома. И там же распоряжайтесь. А коли своего угла не имеете и на съем не заработали, то извольте считаться с хозяйкой дома.
И мне свекровь ни к чему выгонять из МОЕЙ кровати, клоторая стоит в МОЕМ доме.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
я написала, что 12 лет живу в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ!!!! Или вы через строчку читаете? И что, муж не имеет право поставить диван в СВОЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ, но не закрытую на замок, чтобы не стеснять родителей "всего" двумя комнатами общей площадью 40 квадратов?
вы хуже маленького ребенка. Включите мозг! Что вы со злостью бешеной собаки бросаетесь на людей? Вам уже все на пальцах объснила. Все ваши слова - домыслы. Не было того, о чем вы пишете. Чувства свекрови уважили все, кто мог.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
вам будет понятней, если я напишу, что диван был подарен мой мамой моему МУЖУ и муж поставил СВОЙ диван в СВОЮ комнату???? Так вот, именно так и было. Не вижу в этом проблемы. Так что, свекровь легла на ЧУЖОЙ диван в ЧУЖОЙ комнате. И теперь ответьте мне на вопрос: ДОЛЖНА ЛИ БЫЛА СВЕКРОВЬ СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТАКИЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ? Не уходите от ответа, как вы до этого делали, а ответьте. По-честному, не кривя душой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас