Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 августа 2011, 00:26, Семейные отношения, Старшее поколение

Наследство

Может это глупо, обсуждать такие темы, тем более тут за пару дней столько неадекватных тем было создано, но реально поделиться больше не с кем, меня не понимают знакомые...
Полтора года назад здоровье папиной мамы стало ухудшаться, обнаружили рак. Полгода мы жили как на иголках, врачи неожиданно сделали операцию, хотя ещё утром того дня сказали, что не будут, что она не перенесёт. А в обед её не позвали к телефону,тк она была на опер столе. Потом бесконечные поездки к ней, постоянно возили её на ушив (оставили трубочку,чтобы выводить желчь и надо было ушивать постоянно рану), после которых она почти умирала. Я молила Господа, чтобы она увидела правнуков. На свадьбе она даже плясала на равне со всеми, и ожидание, что всё кончается, ушло. Это было летом того года.
Однако под новый год положение ухудшилось, хотя спасибо судьбе, в новый год мы были вместе. Я не скажу, что прям любила её до безумия, но я провела с ней детство и сколько бы гадостей она не сделала, всё равно я ей очень благодарна за всё. В середине марта у меня поднялась температура и меня забрали в инфекцию с ОРВИ. Одноместная палата и окошко для еды. То печальное утро,когда папа прибежал ко мне и принёс воду. Он торопился как мальшичка на свидание. Мама позвонила и сказала, что дела плохи. Я написала папе, чтобы передал, что я люблю её. Он сказал, что она уже бредит и совсем плоха. Потом пришла мама и сказала, что бабушка умерла.Она её никогда не любила и мне даже стыдно было плакать при маме.Не прошло и недели, как первая жена отца сказала,чтобы он не забывал о том,что у него есть третья дочь и что квартиру будем делить на троих.Папа обиделся, но сейчас он решил продать квартиру бабушки и поделить деньги между собой и 3 дочерьми. С самого начала меня мучали видения и сны, мне было безумно стыдно за таких родственников, ко мне приходили девочки (именно тогда мне показалось, что я жду дочь). Да да,я сходила с ума. Пришлось быстро выписаться из больницы, тк я там в одиночестве уже чуть ли не головой об стены сталабиться. Потом мне было страшно по ночам, бабушка была рядом, часто приходила. А я боялась, что мы обижаем её таким поведением и просила прощения. Я в жизни столько раз в церкви не была, сколько тогда. Но иногда она снится.
Сейчас мне осталось 8 недель до родов и я всё чаще слышу от мамы, что после родов она не хочет нас видеть в качестве жильцов, хотя квартира приватизирована и у меня половина. Я ничего не хочу и не требую, хотя очень больно такое слышать каждый день, однако ещё больше меня убивает, что мама,находясь за 3тысячи км сейчас, доводит меня до истерик. Она говорит, чтобы я следила за папой, чтобы он не продавал квартиру дёшево, говорит мне уезжать в бабушкину квартиру. Но это же посёлок, где нет врачей и скорой помощи, где я никого не знаю, откуда муж будет ездить к 8 утра на работу на электричке и возвращаться очень поздно, и ,в конце концов, где я сойду с ума. Да, я впечатлительна и верю в призраков и со смерти бабушки ещё там не была и не хочу,тк знаю, что у меня начнётся истерика. Мама знает обо всех этих проблемах, я рассказывала, как каждую ночь во сне ко мне приходят чёрные души и зовут меня. Я не сумасшедшая, сейчас всё прошло, но что это было, я не знаю и повторять не хочу. Скоро приедет мама и опять начнется каждый день:уезжайте,уезжайте туда. Она не просто хочет, чтобы мы съехали,а съехали именно туда, чтобы моей сводной сестре не достались деньги с продажи квартиры. я говорю:тебе надо,ты и езжай. Но папа не поедет туда, а мама без него не хочет.
Извините,столько букв, но это реально так тяжело, каждый день слышать такое от родной матери....

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Z-Osya
"Папина мама"-это вы о бабушке, что ли? Так вас что больше сейчас волнует? Смерть бабушки или квартирный вопрос? Если честно, извините, не поняла я....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Я так понимаю, волнует и то, и другое. но больше угнетает отношение матери.
Z-Osya
Если просто со стороны посчитать, то про квартиру написано больше)))))
Chokoladka
Да не знаю... Смерть бабушки конечно для меня удар, хоть к этому и готовились, но я думала, это случится позже. Квартирный вопрос стоит, конечно, остро, но я устала пытаться что-то решить и он меня сейчас больше просто угнетает.. Убивает отношение мамы, как чужой человек. Разве можно доводить родную дочь на 8м беременности до истерики??? Из-за денег
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Я даже не знаю, что сказать...Я вам очень сочувствую, это ужасно, когда получаешь пинки и щелчки от самых родных людей.

Chokoladka
спасибо(((
ДрЁмка, 1 ребенок
маме скажите что продадите свою половину в случии чего и она без какой либо квартиры останется, может успокоится? А вам нервничать нельзя!!!
Chokoladka
Мы разговаривали с папой, он сказал, что мама так шутит. Но я-то слышу это каждый день, у любой шутки есть конец, а тут нету. Я ему сказала, что они на работе с мужем весь день и не знают,что тут творится. А она надо мной издевается просто. Он (спьяну,конечно) сказал:ну подавай тогда в суд и забирай половину квартиры!
Это не волчанка
Так, Вы чего меня на ночь напугали? "черный души", белые уши)))) Не вовлекайтесь, оно и без Вас решиться. А маме скажите, что точно туда не поедете и попросите избавить Вас от дальнейших обсуждений этой темы.
Chokoladka
Сказала твёрдо и не раз. А вы не пугайтесь, они не ко всем ходят))
Птичка, 1 ребенок
ну и таракашки у вас в голове живут, ничего не поняла из вашей темы.
вредная личность
смешались в кучу кони,люди...
точно!
Куда хочу, куда лечу?, 1 ребенок
Если денежные и квартирные вопросы не получается решать полюбовно, то нужно решать их по закону. И жестко. Для таких случаев законы и существуют. В одной из квартир у Вас есть 1/2, в другой 1/4. Реально жить в одной Вам не дают, в другой Вы сами не хотите. Значит надо брать деньгами и покупать свой угол.
Это про реальную жизнь.
А вот про темные силы и пр....Мне кажется, что-то Вас гложет в отношениях с бабушкой. Почему-то Вы её образ отпустить не можете. Не в бабушке тут дело, поищите в себе ответ.
Chokoladka
Наверное, дело в том, что обратилась к человеку, который видит больше, чем я, и заставил меня крепко задуматься. Отчего у меня появилось чувство вины. И потом, я не хочу быть алчной, как многие родные.. Мне тяжело сейчас взять часть денег с продажи квартиры бабушки, хотя они нам очень нужны.
Кстати,квартира полностью отошла папе, это его первая жена настояла на разделе. Так-то это всё его.
А вот от родительской у меня действительно половин, но так страшно потерять из-за таких споров последних близких людей...
Заноза, 2 ребенка
Я бы разделила ваш рассказ, на темы :
Бабушка.
Квартирный вопрос.
Отношения с мамой.
Верите ли вы в тёмные силы?
Как научиться жить в позитиве?
А пока, я и не знаю, что посоветовать....
Chokoladka
))) Я бы не смогла столько тем за раз создать, а такое длинное название врядли бы уместилось))
Ядвига.
Что вы так набросились.Автор честно сказала,что к бабушке нежных чувств не была.Да,квартирный вопрос! Что в этом стыдного?Автору-к юристу.И брать ради будующего ребенка часть жилплощади,той,что ей по закону прчитается.
Ядвига.
И не надо тут предлагать беременной женщине самокапания-бабушка вполне могла за свою жизнь ей стать самым родным,любимым человеком.
Chokoladka
Спасибо за поддержку. Бабушку я очень любила, просто последние годы мы редко виделись + мама на мозг капала, что бабушка у меня плохая и чувства подугасли, но всё равно светлые воспоминания о детстве связаны с ней.
Ядвига.
Царство небесное бабушке и сходите к юристу,но не частнику,а в коллегию адвокатов(и берут немного,в глубинке 2 года назад 100 руб,и незаинтересованы в дорогом процессе.)
Chokoladka
То есть всё-таки бороться со своей же матерью? А это не свинство? Я просто не знаю, что лучше...
Ядвига.
Зная свои права,но учитвая моральные принципы.
Chokoladka
У меня был принцип: никакой материальный вопрос не может разрушить отношения с родственниками. В похожей ситуации у мужа я не стала строить козни в адрес его брата, которому досталась квартира, нормально общаемся, и у меня нет обиды, что меня обделили. Я изначально не рассчитывала ни на чьё наследство. А сейчас просто противно - неужели это мои кровные родственники???
мамуля
Так понимаю, что все произошло в марте. Значит через 6 месяцев, в сентябре, наследники вступают в права наследования. Если кроме вашего папы у бабушки нет других детей, то он единственный наследник. И конечно только ему решать, что делать с квартирой дальше. Как ни печально, именно подобные ситуации с наследством проявляют в людях как плохие, так и хорошие черты. К сожалению, иногда приходится разочаровываться даже в самых близких людях. Попробуйте спокойно смотреть на ситуацию. Из вашей квартиры (а у вас половина) вас никто не может выгнать силой. А ваши родители пусть сами между собой разбираются, лучше не вмешивайтесь (себе дороже). В конце концов, если бабушкина квартира будет продана, и вам по решению отца достанется какая-то сумма, поставьте вопрос о разделе и той квартиры, где вы сейчас проживаете. Пусть в итоге получится что-то меньшее, но полностью своё.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас