Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

наследство

Итак ситуация: живет семья муж, жена и 2е детей дошкольников. Муж долго болеет и умирает. Мама мужа пытается вступить в наследство и выясняет, что не на что, ибо при жизни все оформили так чтоб все осталось пережившему супругу. (обязательная доля роли не съиграла ибо все ценное просто вывели из состава наследства). Мама возмущена. Почти вся родня со стороны мужа ополчилась на жену. 
Как Вы считаете права ли мама в своем негодовании? Прав ли сын оформив все таким образом? 
Я вроде как из родни мужа, но считаю что все он сделал правильно...знал что мама его отказываться не будет, до копейки свое вынет...собственно схему как все устроить я ему и подсказала....не знаю что говорить когда его мама начинает мне сноху хаить....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
MONTANA, 2 ребенка
Наверное,тот случай,когда маме стоит задуматься,что она сделала не так...в отношениях с сыном.Чисто по жизни,ей обидно должно быть,но что ж делать,если сын сам так решил,понять можно и маму и ее сына.
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенка
мама с семьей сына не общалась...она сноху не приняла...когда внуки пошли сын сократил финансовую помощь маме и это вызвало скандал..в итоге сын общался с мамой но весьма умеренно...
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну и чему она теперь удивляется?
Сама срубила сук, на котором сидела.
СсылкаПожаловаться
L L
Мама,если она адекватная,должна понимать,что сын всё оставил своей семье,детям-и это правильно!
Если мать будет ругать невестку,скажите ей пусть поставит себя на место сына и всё сразу станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
мамаша бомж? под мостом живет? Если нет, то пусть ручонки от чужого уберет, вдове еще деток поднимать
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенка
поэтому я родственника и поддержала ...там дети...у мамы его все есть но вот так...она семью сына всегда воспринимала как препятствие своего финансового благополучия...типа если б не они то сын ей больше бы помогал и чаще бы приезжал...ну вот такой человек..
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Раз муж долго болел - вряд ли он маме помогал, и ничего, вон вы пишите, что все есть. А вдове с 2 маленькими явно тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенка
посильно помогал всегда...и деньгами, она сама говорила...просто ей казалось что мало...
СсылкаПожаловаться
Совести у матери нет
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Вы подсказали схему. Хотите одобрения поступка своего?
Если хотите справедливости, сообщите всем, что это не сноха хитро умная, а вы. А то мерзковато получается.
По теме. Никого не осуждаю, но хоть малую толику маме можно было бы оставить, в знак уважения.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Зачем? У мамы есть все, а это дети, которых еще на ноги поднимать, образование давать и в жизнь выпускать.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Просто так. Чтобы вот этой грязи всей не было. Ну и вспомнить что то хорошее, в благодарность, хотя бы.
Если бы мама била с рождения, держала на цепи в сарае и отдала в детдом, вообще вопросов не возникло бы к поступку такому.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Если будет выбор - деньги на высшее образование детям, но зато дрязги с свекровью и грязь со стороны родни, или же поделить деньги и жить со всеми мирно - я выберу образование и дрязги.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Свобода выбора.
Я выше написала, как можно было бы сделать, поговорить и озвучить последнюю свою волю.
СсылкаПожаловаться
Грязь с такой мамой все равно бы была. Что мало оставили.
СсылкаПожаловаться
Редиска
Я не согласна. Даже не из-за отношения и уважения.
Мать пережила сына. Пусть дети сына живут полегче. Им расти без отца.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Ну теперь вся родня пере.... сь. Поливают грязью вдову. Кому от этого хорошо? У внуков нет бабушки.
Одному покойному все равно... Все остальные в овне и скандале..
По хорошему надо было с мамой перед смертью поговорить и озвучить свою последнюю волю. Обычно, к последней воле относятся с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Редиска
Ну так что теперь говорить? Это и была его последняя воля. Автор пишет, мама все вынула бы - и так не общались бы.

Я очень давно, еще девчонкой была, видела программу по телевизору, она меня потрясла и я ее до сих пор помню.
Муж написал завещание, но все на маму.
А там трое детей и квартира добрачная.
Мама все забрала, детей вместе с мамой из квартиры выпроводила, потому что это последняя воля сына.
СсылкаПожаловаться
Елена Рудикова
Мама не могла забрать все наследство. Несовершеннолетние дети умершего имеют обязательную долю в независимости от завещания.
СсылкаПожаловаться
Редиска
Мама забрала все, что ей полагалось по закону. Про квартиру уже точно не помню, наверно, еще приватизации не было, давно очень, но то, что она семью сына выставила на улицу, помню очень хорошо. Меня тогда это потрясло. Может, это программа такая была, может, потом жена высудила что - то, но момент, когда свекровь говорит - это последняя воля сына, я помню очень четко.
СсылкаПожаловаться
У внуков бабушки и до смерти сына не было. Вы правда думаете, она бы появилась, если бы было ей наследство?
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
Если человек без стыда и совести всю жизнь жил, то откуда эта совесть возьмется? Таким хоть последняя воля, хоть приказ - они все равно выдерут свой кусок, даже детей не постесняются.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Согласна.
Но я вообще не совсем понимаю, как это, насколько это правильно - чтобы по закону все доставалось матери, а не жене и детям.
СсылкаПожаловаться
Лагуна, 2 ребенка
а зачем мне всем это сообщать? он обратился ко мне за юр.помощью..я помогла...решение не мое...и да я его поддерживаю, но не понимаю с чего мне теперь с транспарантом влезать в эту историю.
И причем тут сноха...умер то муж и все сделал как сделал именно он...
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Это ответ на вопрос, не знаю, что говорить, когда мама начинает сноху хаить...
Скажите и все вопросы отпадут.
Все можно было решить по человечески, например озвучить свою последнюю волю, тк это все было продуманный планом и время для беседы было.
А теперь он спокойно лежит, а вдову поливают всем, чем можно(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru