Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо было слушать маму!

Виноградина
Говорят, женщина в своей жизни проходит несколько этапов:  "5 лет — мама знает все, 15 лет — ну, мама знает не все, 20 лет — да что там мама знает! 30 лет — надо было слушать маму…"
Так вооот.. Дошла я до последнего периода и задумалась - а что дальше?) "Мама-точно-знает-все"? Или "да нуууу! Кажется, она ничего не знает!"?
А ну ка-ну ка, дамы, делитесь: что там дальше? Есть ли жизнь на Марсе? Или на Земле после 35? И какая она, эта жизнь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Анастасия
мне 30, но застряла на 15)))) и как мама говорит из 6ти детей  у неё один ребёнок и это ЯЯЯЯ:D:D:D:D хоть и второй родилась), да,я мамсик. не скрываю, очень люблю с мамой советоваться, она мне лучшая подруга, люблю её очень, но и она сама не лезет, всегда давала права выбора, не давила никогда
ВетаАгащас
после 35 есть и еще какая)))
родители будут во многом отставать,так должно быть,это же эволюция,регресса быть не должно.
зато у них есть опыт,который во много может помочь,так что все как надо:up:
мама овдовела,мужчину искать не собирается,купила дачу,теперь осваивает что-то новое для себя.ходит в бассейн,осваивает вождение.
так что,где-то она еще даст мне фору)))
LiliyaВ ответ на Selta
Selta
у меня стадия- "маму надо беречь,ни к чему ей знать все. " 
Сообщение от Selta, 30 сентября 2013 года в 11:11
у меня стадия- "маму надо беречь,ни к чему ей знать все. " 
и я пришла к тому-же "меньше знает, лучше спит"
ПандаВ ответ на хали
хали
"какое счастье, что я на нее не похожа и никогда не слушала" - я так всю жизнь думала и со временем все больше убеждаюсь
Сообщение от хали, 30 сентября 2013 года в 10:51
"какое счастье, что я на нее не похожа и никогда не слушала" - я так всю жизнь думала и со временем все больше убеждаюсь
я к Вам. все советы моей мамы только усложняли мне жизнь. решения надо принимать самостоятельно и самостоятельно нести за них ответственность, а к маме при хороших отношениях надо приходить чай пить раз в неделю и разговаривать о погоде, пробках и каких-нибудь культурных событиях вроде выставок.
Ирина п
мне 50 и советуюсь и с мамой и с дочерью. Мы все знаем все! И один взгляд на мир. ну а мелкие детали не стоят споров.
ВиноградинаВ ответ на алена
алена
Жизнь после 35 есть,  но  у меня до сих пор  " Надо было не слушать маму " 
А что так плохо?:shock:
Светлана
Маме лучше ничего не рассказывать. Тогда и слушать не надо будет. 
Anik, 2 ребенка
Я сейчас в стадии - надо было слушать маму.
ВиноградинаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я давно поняла, что мама много не знает, и она со мной согласна и наверстывает упущенное))))
Это уже после 30? Здорово, когда родители в зрелом возрасте не теряют вкуса жизни:up:
Кристя
Надо было слушать, во вмногом она права.
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Маме лучше ничего не рассказывать. Тогда и слушать не надо будет. 
Я бы сказала рассказывать не всё)))))));)
Вик Вик
После 40....мама согласилась,что знает не все)))
СветланаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Я бы сказала рассказывать не всё)))))));)
Именно. Только хорошее, плохое не надо. 
ВиноградинаВ ответ на Светлана
Светлана
Маме лучше ничего не рассказывать. Тогда и слушать не надо будет. 
Нет, ну совсем не рассказывать я не могу) 
Анюткины глазки
уже в 20 поняла, что надо было слушать маму....за 5 лет пока не передумала:)
Анна Стрельцова
Дальше наверное просто хочется, чтобы мама была.
ВиноградинаВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
После 40....мама согласилась,что знает не все)))
Сообщение от Вик Вик, 30 сентября 2013 года в 10:51
мама согласилась,что знает не все)))
:D Добровольно согласилась?:D
СветланаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Нет, ну совсем не рассказывать я не могу) 
)) Выше уже отписалась.
Вик ВикВ ответ на Виноградина
Виноградина
Сообщение от Вик Вик, 30 сентября 2013 года в 10:51
мама согласилась,что знает не все)))
:D Добровольно согласилась?:D
Добровольно-принудительно)))
Я в норке))
А у меня ситуация немного другая - "надо было слушать ПАПУ", так как именно папа со мной возился и давал советы, рзбирал по кирпичикам ситуации...
Но с другой стороны, я довольна тем, что я есть на данный момент, и ни о чем не жалею...Возможно, потому что я на 50% папу все-таки слушала?;)
Laurel_leaves
У нас до сих пор с мамой стадия "Мама знает, но не все".
ВиноградинаВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Дальше наверное просто хочется, чтобы мама была.
Печально. Но, наверное, вы правы... Это всегда хочется. Как подумаю, что все мы не вечны, а родители уйдут первыми, сразу начинаю чаще названивать)
Кто знает, когда мы с ними попрощаемся?..
наблюдательВ ответ на Виноградина
Виноградина
Это уже после 30? Здорово, когда родители в зрелом возрасте не теряют вкуса жизни:up:
у меня мама вдова, хорошего мужика так и не нашла, вот и занимается собой, ей интересно узнавать что-то новое, у чему-то стремиться. все лето сама ремонт делала, столько всего по стройке узнала, перфоратор и лобзик по дереву теперь ее друзья))) (это как пример, она не только этим занимается)
НюсяНю
как-то никогда не было "надо было слушать",а в одной ситуации-не надо было!!!!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
В 35 - ты мама ребенка, у которго мама знает не все))))))))))))))