Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо было слушать маму!

Виноградина
Говорят, женщина в своей жизни проходит несколько этапов:  "5 лет — мама знает все, 15 лет — ну, мама знает не все, 20 лет — да что там мама знает! 30 лет — надо было слушать маму…"
Так вооот.. Дошла я до последнего периода и задумалась - а что дальше?) "Мама-точно-знает-все"? Или "да нуууу! Кажется, она ничего не знает!"?
А ну ка-ну ка, дамы, делитесь: что там дальше? Есть ли жизнь на Марсе? Или на Земле после 35? И какая она, эта жизнь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
ПандаВ ответ на хали
хали
"какое счастье, что я на нее не похожа и никогда не слушала" - я так всю жизнь думала и со временем все больше убеждаюсь
Сообщение от хали, 30 сентября 2013 года в 10:51
"какое счастье, что я на нее не похожа и никогда не слушала" - я так всю жизнь думала и со временем все больше убеждаюсь
я к Вам. все советы моей мамы только усложняли мне жизнь. решения надо принимать самостоятельно и самостоятельно нести за них ответственность, а к маме при хороших отношениях надо приходить чай пить раз в неделю и разговаривать о погоде, пробках и каких-нибудь культурных событиях вроде выставок.
Анюткины глазки
уже в 20 поняла, что надо было слушать маму....за 5 лет пока не передумала:)
Анна Стрельцова
Дальше наверное просто хочется, чтобы мама была.
ВиноградинаВ ответ на Анна Стрельцова
Анна Стрельцова
Дальше наверное просто хочется, чтобы мама была.
Печально. Но, наверное, вы правы... Это всегда хочется. Как подумаю, что все мы не вечны, а родители уйдут первыми, сразу начинаю чаще названивать)
Кто знает, когда мы с ними попрощаемся?..
Анна СтрельцоваВ ответ на Виноградина
Виноградина
Печально. Но, наверное, вы правы... Это всегда хочется. Как подумаю, что все мы не вечны, а родители уйдут первыми, сразу начинаю чаще названивать)
Кто знает, когда мы с ними попрощаемся?..
История переписки2
Когда я по-настоящему это осознала, все "права-неправа" как-то отступили на второй план... Точно, пойду позвоню))
Я в норке))
А у меня ситуация немного другая - "надо было слушать ПАПУ", так как именно папа со мной возился и давал советы, рзбирал по кирпичикам ситуации...
Но с другой стороны, я довольна тем, что я есть на данный момент, и ни о чем не жалею...Возможно, потому что я на 50% папу все-таки слушала?;)
ВиноградинаВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
А у меня ситуация немного другая - "надо было слушать ПАПУ", так как именно папа со мной возился и давал советы, рзбирал по кирпичикам ситуации...
Но с другой стороны, я довольна тем, что я есть на данный момент, и ни о чем не жалею...Возможно, потому что я на 50% папу все-таки слушала?;)
С папой у меня обратная история))) Он был ОЧЕНЬ удивлен, что его дочка "мелкая, но мозг, оказывается, даже уже включается иногда":D
 я на 50% папу все-таки слушала?
Да так, в принципе и надо: выслушать совет, подумать.. и поступить по-своему:D
Laurel_leaves
У нас до сих пор с мамой стадия "Мама знает, но не все".
Ольга
Мне 30 и я уже лет 5 на стадии выслушаю маму, но сделаю как мне кажется будет правильно.... и позже оказывается что я права
НюсяНю
как-то никогда не было "надо было слушать",а в одной ситуации-не надо было!!!!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
В 35 - ты мама ребенка, у которго мама знает не все))))))))))))))
ВиноградинаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
В 35 - ты мама ребенка, у которго мама знает не все))))))))))))))
:D Ваша красавица как? Рауется костюму (насколько помню, вы его за 12 взяли)?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
:D Ваша красавица как? Рауется костюму (насколько помню, вы его за 12 взяли)?
История переписки2
да норм, она будет радоваться - когда в нем выступать будет, а это только в декабре
Лола.
хорошая жизнь!!!:up:
Лола.В ответ на Лола.
Лола.
хорошая жизнь!!!:up:
наступил этап, когда мама звонит мне и спрашивает, как сделать.:D
ВиноградинаВ ответ на Лола.
Лола.
наступил этап, когда мама звонит мне и спрашивает, как сделать.:D
История переписки2
И какие оЧучения от этого?:D
Лола.В ответ на Виноградина
Виноградина
И какие оЧучения от этого?:D
История переписки3
нормальные, я вообЧе люблю командовать.:D:up:
Это не Я
Никогда не вмешивалась в жизнь своих детей. Не хотят-не надо. Шишек понабивали себе по самое "не балуй".  Хотела предостеречь, так как предвидела, что получится так, как получится. Но....не стала. Это их шишки. Они с ними и живут.
КристяВ ответ на Это не Я
Это не Я
Никогда не вмешивалась в жизнь своих детей. Не хотят-не надо. Шишек понабивали себе по самое "не балуй".  Хотела предостеречь, так как предвидела, что получится так, как получится. Но....не стала. Это их шишки. Они с ними и живут.
Каждый должен лохануться самостоятельно(с)
Это не ЯВ ответ на Кристя
Кристя
Каждый должен лохануться самостоятельно(с)
История переписки2
Вот и лоханулись по полной:shock:
ВиноградинаВ ответ на Это не Я
Это не Я
Никогда не вмешивалась в жизнь своих детей. Не хотят-не надо. Шишек понабивали себе по самое "не балуй".  Хотела предостеречь, так как предвидела, что получится так, как получится. Но....не стала. Это их шишки. Они с ними и живут.
А может, стоило хотя бы предостеречь?
Я вот маме благодарна за некоторые подсказки: я просто не могла тогда оценить последствия поступков из-за отсуствия опыта
Это не ЯВ ответ на Виноградина
Виноградина
А может, стоило хотя бы предостеречь?
Я вот маме благодарна за некоторые подсказки: я просто не могла тогда оценить последствия поступков из-за отсуствия опыта
История переписки2
Сообщение от Тина, 30 сентября 2013 года в 11:10
А может, стоило хотя бы предостеречь?
Я вот маме благодарна за некоторые подсказки: я просто не могла тогда оценить последствия поступков из-за отсуствия опыта
Одной попробовала посоветовать- не послушала. Решила-пусть сами пробиваются в жизни тогда.
Надёна ====
Неее....
мне 35.
Маму никогда не слушала, да, были свои шишки, но "через терни к звёздам!".
Я сейчас живу так, как я хотела всегда.
В Германии, 4х -комнатная квартира, 3е детей, замужем за хорошим человеком.

А слушала б маму, была б рядом с ней, в захолустье, бесперспективности и нищите. зато рядом.
Плохая девочка.В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Неее....
мне 35.
Маму никогда не слушала, да, были свои шишки, но "через терни к звёздам!".
Я сейчас живу так, как я хотела всегда.
В Германии, 4х -комнатная квартира, 3е детей, замужем за хорошим человеком.

А слушала б маму, была б рядом с ней, в захолустье, бесперспективности и нищите. зато рядом.
:up: Точно, жить надо своим умом.
ВиноградинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Неее....
мне 35.
Маму никогда не слушала, да, были свои шишки, но "через терни к звёздам!".
Я сейчас живу так, как я хотела всегда.
В Германии, 4х -комнатная квартира, 3е детей, замужем за хорошим человеком.

А слушала б маму, была б рядом с ней, в захолустье, бесперспективности и нищите. зато рядом.
Мда. Я наоборот, весьма ленива. Если бы не родительские пинки под хвост, так бы я и сидела в родимом гнезде:D