Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2010, 20:56, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Моя история

Здравствуйте, форумчанки,
ни разу не создавала своих тем, хотя вместе с вами прошла моя беременность, роды и первые месяцы моего малыша, огромное спасибо вам за участие, 
всегда переживала вместе с вами, теперь хочу поделиться своей историей...

Начну сначала, рассказ обещает быть долгим...
Мне было 6 лет, когда мои родители развелись, развелись из-за того что у моего отца была любовница, которая залетела от него,
и когда моя мама узнала об этом, то не простила его, перед этим были и драки и его пьянки, несколько раз забывал забрать меня из садика,
полный дом гостей вечно, он человек общительный...
Он тут же женился, бросил пить и курить, занялся спортом, и у них родилась дочь.
После этого не видела я его годами, на новый год, да на день рождения, и то не всегда, ждала его каждый раз,
до тех пор пока моя сводная сестра не пошла в школу, а пошла она в мою школу, и я каждый раз видела как он привозит мою сестру в школу,и забирает ее,
при этом он мог даже мимо пройти и не заметить меня, или сделать вид,
сказать что придет на день рождения , и не придти, говорил что денег нет на подарки,
но я ведь не из-за денег его звала, на алименты мама не подавала, говорила если захочет - сам будет помогать, но помощи не было никогда,
даже когда в доме не было хлеба, он не помогал...
Потом мы начали видиться, ходили в кино несколько раз с сестрой и отцом, но не надолго, я начала работать когда мне было 14лет,
не то чтобы я в чем то нуждалась в тот момент, просто предложили и я не стала отказываться от работы, однажды я позвала его в кино сама,
но он не пошел,сказал снова что нет денег, я предложила оплатить билеты, но он все таки отказался...
Единственным его стоящим подарком на день рождения оказался мой первый компьютер, взятый в кредит и оформленый на мою маму,
она потом каждый месяц его трясла, чтобы он платил...
Мне было 17 лет когда умерла моя бабушка - его мама в другом городе, он почему то взял именно меня с собой на похороны,
от бабушек и теток я узнала что по сути его второй семьи за эти годы никто так и не видел, и бабушка моя никогда не признавала ни их брака,
ни моей сестры, по сути она ее видела всего несколько раз...
На 18-ти летие он мне позвонил, я очень долго занималась Карате и боевыми искусствами, и он всегда учил меня давать сдачи и прочее,
а еще учил что наркоманы плохие и если они пристают и если нападают, то их обязательно надо БИТЬ,
так вот первыми словами на мой день рождения были ни "Поздравляю", а "Ты там наркоманов то бьешь?" после чего я чуть не расплакалась, 
у меня стол, люди сидят, а тут такое, после чего он поздравил меня и сказал в очередной раз, что завезет подарок в течении недели, 
но прошло пол года, я поступила в институт, он обещал моей маме помогать финансово с оплатой, но  после просьбы о деньгах,
он сказал что у него их нет... После чего я отправила ему СМС с текстом "Ты мне не был никогда отцом, не стал и уже никогда не станешь", 
он ответил через сутки " УПС"....это повергло меня в шок, мягко говоря...
Долго не хотела звать его на свадьбу, но мама сказала "он же твой отец", поэтому и приглашала его сама, но он все же отказался, это и к лучшему...
Я родила сынишку, мама позвонила ему в тот же день, сообщила что он стал дедом, об этом она мне только недавно сказала, а ему было все равно...

Пыталась писать хладнокровно, но у меня нервы не железные, уже сижу рыдаю...
а еще у меня вопросы к вам,

неужели можно так поступать со своим ребенком?
Зачем обещать и не выполнять этого?

и самый главный вопрос,
почему я не могу этого забыть и простить и жить себе дальше?
Неужели ему действительно все равно?
Неужели отец может быть таким КОЗЛОМ и МУДАКОМ?
Неужели он не понимает каково это?
Неужели моя мама до сих пор верит в то что он изменится?
Почему МНЕ не все равно?

Простите что нагружаю вас своими глупыми проблемами, но мне уже 22, а эта ситуация на меня давит, каждый раз как вспоминаю, аж до слез обидно,
а почему забыть не могу - незнаю...
а еще очень хочу продолжать общаться с тетками по отцовской линии, но не знаю ни телефонов ни адресов, 
звонить не буду ему из принципа, но на местности думаю смогу их найти, Скажите стоит ли мне ехать в другой город и искать своих теток?
Спасибо всем за комментарии...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Капелька
Троя, у Вас действительно не простая ситуация. Я не знаю как вы поступите, но по мне любая ситуация, которая не дает покоя, требует решения. Мне кажется вам необходимо с ним встретиться и поговорить, задать все эти вопросы именно ему, потому что никто кроме него на них вам не ответит. А если и он не захочет и не сможет вам ответить, то просто отпустите эту ситуацию... Живите своей семьей, у вас же есть сынишка, мама, муж. Вы многое пережили и только в ваших руках исправить данную ситуацию и не дать ей повториться снова. А ваша мама по всей видимости до сих пор его любит, и вы вряд ли сможете это исправить. Удачи вам!!!!
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
Спаисбо большое, я стараюсь, но пока плохо получается забыть и отпустить, волей неволей мы все таки встретимся, в одном небольшом городишке живем, это вопрос времени, но задать эти вопросы ему у меня язык наверно не повернется...
Пожаловаться
Анна К., 3 ребенка
Если бы вы были к нему безразличны...Вам бы не было так больно и обидно, а Вы его любите! Да да,когда человек безразличен мы легко вычеркиваем его из жизни, из памяти. А он скорее всего действительно тот как Вы его назвали и от этого еще обидней. Я бы сказала ему как отцу как я его люблю и как мне больно ,и кто он на самом деле.
Пожаловаться
Сандра А.
Троя , я вам знаете что посоветую сходите к психологу обсудите с ним тему папы, и закройте свои обиды на него... и вам станет легче... потому как от обид болезни бывают...
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
Спасибо, это действительно вариант...
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
я согласна с Сандрой, отца нужно отпустить. И только толковый психолог Вам поможет.
Пожаловаться
Mommi, 1 ребенок
Очень печальная история....((( Я считаю, что в жизни есть равновесие и вам обязательно должно повезти в жизни. Не с отцом так с мужем, ребенком! Огромного вам счастья...,не плачьте)))
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
А с мужем мне действительно повезло сильно, большое спасибо.
Пожаловаться
Stasya
Троя, у меня папаша из этой же категории! Он не знает ни сколько мне лет, ни в какое время года я родилась, что уж говорить о четких датах! Всегда плакался, что денег у него нет, даже алименты никогда не платил! Сейчас занимает пост директора, но плачет, что денег у него ни на что не хватает! Только вот техники навалом, новая машина, да и выпить он с размахом любит! Так что, к сожалению, такие мужики бывают! И про детей они не вспоминают совершенно!
Пожаловаться
Жена Героя
У меня папа и для меня и для мамы муж, просто простите у меня гордость за него, говорят не зря мы девочки ищем похожих на своих отцов. У вас боль на него, Вам надо ему все сказать будет легче. У меня подруга есть ее отец тоже бросил лет в 13, а когда она пришла к нему попросить деньги на институт, она сразу сказала что потом отдаст обязательно, он сказал иди зарабатывай. И теперь она мне сказала умрет я его долю квартиры заберу, не воспитывал хоть это.

Пожаловаться
KataStrofA, 2 ребенка
К сожалению, такое случается. И вы далеко не одна в своём горе. Мой дядюшка - такой же... как и ваш отец. Оставил семью, когда моей сестре не было и 6-ти лет. Сейчас она закончила 11 класс. А от него ни поддержки, ни помощи. Только долг по алиментам длиною в жизнь. Он живёт со своей мамой, нашей бабушкой, которая тоже в общем-то никогда не интересовалась своими детьми (кроме любимого сыночка), даже своих внуков по именам не всех знает, а уж про правнуков говорить нечего. Всё это забудеться, как дурной сон. если где-то убывает, значет где-то должно прибыть. У вас всё будет хорошо. А на счёт тёток, думаю, если им не надо было вас искать, то вам это надо???
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
У меня просто была ситуация, в детстве, что моя бабушка приехала ко мне в гости, нашла меня только потому что приехала в учебные часы в школу и поймав первого же учителя спросила по фамилии, так что он может сказать я незнаю, и все... если даже своей матери тогда не сказал...
Пожаловаться
KataStrofA, 2 ребенка
Тем более, скажи сама себе "Мне это нужно???" и не парься по поводу нерадивого папаши. А с тётками только тебе решать, как быть. Не расстраивайся )))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Самое страшное, что я сама не знаю, как будет чувствовать себя мой сынок, сейчас ему 6 лет. Когда ушел его папа ему было 3 года. За это время он ни разу не появился и ничем не помог. У меня любимый муж, сын называет его отцом, но что творится у него в сердечке я не знаю. Муж прекрасно к нему относится, всем представляет как своего сына и гордится им, постоянно с ним проводит время. Но сынок вспоминает того папу - мама а помнишь у меня был папа Димочка, он меня любит, я знаю и он ко мне приедет, я его сильно люблю и скучаю!!! Сердце разрывается, верите??? Он моей свекрови (настоящей) рассказывает, что приезжал папочка Дима, дарил полицейские наборы и машинки!!! Она мне рассказывает и плачет, и я реву! Слава богу, что в последнее время практически не вспоминает, очень редко, может последние пол-года вообще ничего не говорил. Сама думаю идти с ним к детскому психологу или само рассосется? Я не знаю, что все эти годы чувствовала Ваша мама, но я на стену лезла первое время от такого отношения к ребенку. И самое страшное, что он был плохим мужем, но прекрасным и любящим отцом все 3 года! И этого ребенок забыть не может...
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
сказать вам честно, это даже лучше, чем если бы он приходил к вашему сыну, лучше один раз переболеть, чем потом ваш ребенок на каждый праздник будет спрашивать "а папа придет?", но к психологу лучше все таки сводить, хотя у меня другая ситуация...
Пожаловаться
Дарья С
Та же фигня. уже писала об этом. Мой отец мне сказал, когда я ему сообщила о внуке - у меня же нет детей и внуков быть не может. Я с ним никогда не общалась после этого. Но звонила, он снимал трубку и я ложила её жив и ладно. И вот он пол-года не брал трубку. Я все звонила периодически. И один раз взял, я от неожиданности и говорю -здравствуйте как дела? он кто это я - я это я Даша. Он меня просил как дела и в гости позвал. Я аж офигела. Потом он встречу перенес, потом позвонили и стал осторожно расспрашивать кто я. Оказалось он меня с кем то перепутал, поэтому и разговаривал хорошо. Я ему опять представилась, он встречу назначил. Я приехала, он дверь не открыл. Больше не звоню. Мне очень обидно, что у него был сын, а я не была с ним знакома. он погиб, и я хотела бы навестить его, но я не знаю где он похоронен. Отец мне конечно же не скажет. Хотя ему уже за 70 и если что случись (ТТТТ) за могилой присмотреть некому, брат был одинок. Почему то мне кажется что он любил бы меня. Я всю жизнь мечтала о старшем брате, и он у меня был. в этом году обязательно узнаю где он. Такие они отцы.
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
Понимаю вас и искренне сочувствую, удачи вам , и найти брата...
Пожаловаться
EkaterinaTi
У меня дядька есть такой же, у него было 4 или 5 жен, насколько знаю, трое детей, которых он бросил, когда они были маленькими, сейчас уже взрослые все. От первой жены он скрывался так, что взял фамилию второй жены, лишь бы алименты не платить. а когда сын от первого брака стал взрослым. завел свою семью и решил его разыскать, позвонил отцу. предложил встретиться, а папша его послал, сказал, что он ему не сын, что пусть не лезет в его жизнь, и не звонит его жене и не говорит чушь (просто когда он позвонил, трубку сначала взяла новая жена, и он ответил: "сын";). Зато когда мама этого дядьки стала совсем старенькой и мои родители забрали ее к себе жить, он приперся и орал, что она продала его квартиру и что мои родители должны ему за нее деньги, хотя квартира была бабушки (его мамы) и деньги от продажи она поделила поровну между своими детьми, в том числе и на него. И еще он нам писал письма, что вот люди чужих через "Жди меня" ищут, а вы (злые родственники) меня не ищете, мной не интересуетесь и не помогаете материально (мужику тогда было около 45 лет). Отпустите вы своего отца, ну что он вам может дать, кроме своих проблем? У вас есть замечательная семья, будьте счастливы!!!
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
спасибо, и вам не хворать...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
irch, 2 ребенка
Согласна полностью.
Пожаловаться
Fata Luna
Дорогая Троя! Не пойму ,как я просмотрела сразу твою тему. Потому что сама создала похожую пару дней назад!http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid....Меня поразило сходство наших истроий. Даже если отличается сюжет, узнала знакомые типажи - мама-жертва, папа-общительный говнюк и страдающая девочка...Я тоже мучилась этими вопросами. Только мне было 22, когда умерла мама, и я решила, что должна всеми силами сохранить отношения с отцом. К 30 годам до меня наконец-то дошло, что БЕСПОЛЕЗНО. Да, он мудак и козел. да ему ВСЕ РАВНО. Ты никогда ни в чем не убедишь его. Поэтому лучше раньше, чем позже сказать ему (в душе)спасибо, за то что он поучаствовал в твоем появлении на свет и чао. И постараться разрешить этот внутренний конфликт. Сама знаю , что над этим надо работать, иначе случаются рецидивы)) А с родственниками его можно попробовать общаться, это голос крови тебя зовет к ним, попробуй. Меня так тянуло к моей сводной сестре. Но,если честно, иллюзии и здесь рассеялись. Да, мы общаемся, но не могу сказать, что обрела в ней родного человека.
Пожаловаться
Какая уж есть...!!!
у меня ситуация практически равнозначная вашей. Отец- председатель городского суда, мама-домохозяйка, осуществляющая уход за ребёнком инвалидом(мой младший брат, ему уже 16 лет, в школу не ходит, практически не разговаривает, не самостоятельный, требующий много внимания к себе (купаться, гулять, читать книжки, порой даже покормить с ложечки. Он душевнобольной. самый тяжелый по всей нашей области, как нам сказали врачи). В 2006 году папаша увлекается молоденькой (ей 23, ему 42), она в суде секретуткой была, вышвыривает нас из благоустроенного дома с двором (он ему дростался после смерти родителей) в 3-х комнатную квартиру без мебели, ремонта. Уже 5 лет мы пытаемся делать ремонт, покупать мебель. Мне 22 года, учусь на юриста. папа об оплате университета даже гне думает, его не волнует есть ли у меня обувь, одежда. Звоню ему и прошу денег на зимние сапоги, он мне говорит: я же тебе в 2006 (!!!!) году деньги давал, ты же покупала хорошие сапоги, я вот себе купил в 2006 в Америке, до сих пор их ношу. Это самая малость всего.Остальное писать не хочу, сейчас истерика начнется.
Пожаловаться
Фунтяша
Может я повторюсь, вам действительно нужно обратиться к психологу. В вас сидит обида, вы должны избавиться от нее, простить отца. Не живите с этим грузом на сердце. Правильно было сказано, что от обид бывают болезни. Вам станет легче!!! Вы такая умничка, что не боитесь об этом говорить. А психолог тот человек, который Вам поможет. Удачи Вам и здоровья. У Вас своя семья - дарите им любовь и теплоту, которую не получили от папы!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас