Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 23:45, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

многодетная семья

Моей маме 71 год..она вырастила 7 детей..награждена орденом Материнской Славы...а пенсию получает 6000 т. рублей ...я воспитываю одна троих детей \родную и двоих сирот\ ....какая меня пенсия ждет????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
:shock:

Пожаловаться
ЕЛКА
:shock::shock:
Пожаловаться
Виктория
Вам в пенсионный фонд
Пожаловаться
Виктория
Там все Вам скажут точно!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
так пенсия от стажа зависит
Пожаловаться
anna antonova
Как связаны дети и пенсия? Вы же не ради пенсии их воспитываете?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от anna antonova, 18 января 2014 года в 23:46
Как связаны дети и пенсия? 
+++++
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это видимо, она вместо работы с детьми, типа домохозяйка, типа почему так мало будет, ведь это труд воспитывать детей.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от anna antonova, 18 января 2014 года в 23:46
Как связаны дети и пенсия? Вы же не ради пенсии их воспитываете?
больше детей =меньше стаж=меньше пенсия
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вот это вы спросили! 6000:7*3 :D:D

Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
:D Логично
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не, ну а как еще мы можем ей подсказать?! :D только так )))) простая математика ;)
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Уж наше государство не расщедрится Вам на пенсию, как и Вашей маме, как моей маме, мне, да и большинству наших граждан.

Пожаловаться
вввввввв
хм. Я думала, размер пенсии зависит от размере заработной платы, стажа и т.д.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Не  скажите))) Может, где-то и так...
Вот я получаю на дочку пенсию по утере кормильца.  Еле натянули 5 лет обязательного стажа (тогда еще было 5 лет, сейчас вроде 30 или 35 лет).
А у матери моей стаж 42 года! И что Вы думаете- мать получает пенсию всего на 30 гривен больше, чем я получаю по утере кормильца! 
Всяку-разну индексацию по годам насчитали.....Мать в шоке и ауте и бешенстве- какого фига рвала жилы в колхозе 42 года???  Зимой на коровнике, летом в степи на свекле?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Yarinka, 18 января 2014 года в 23:57
Не  скажите))) Может, где-то и так...
Вот я получаю на дочку пенсию по утере кормильца.  Еле натянули 5 лет обязательного стажа (тогда еще было 5 лет, сейчас вроде 30 или 35 лет).
А у матери моей стаж 42 года! И что Вы думаете- мать получает пенсию всего на 30 гривен больше, чем я получаю по утере кормильца! 
Всяку-разну индексацию по годам насчитали.....Мать в шоке и ауте и бешенстве- какого фига рвала жилы в колхозе 42 года???  Зимой на коровнике, летом в степи на свекле?
Украина - отдельный случай...
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от вввввввв, 18 января 2014 года в 23:47
хм. Я думала, размер пенсии зависит от размере заработной платы, стажа и т.д.
зависит, только рожая детей женщина теряет стаж, как правило, тем более не 1 ребенка
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне кажется это непредсказуемо..к тому времени когда нашему поколению (кому сейчас 25-40)надо будет выходить на пенсию все 10 раз как минимум поменяется..у нас уже и возраст оттягивают и вообще понтие пенсии хотят отменить- копите и в староси будете на это жить- принцип нашего гос-ва..при этом налоги и зарплаты не очень такие чтоб еще копить можно было бы

Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 18 января 2014 года в 23:48
мне кажется это непредсказуемо..к тому времени когда нашему поколению (кому сейчас 25-40)надо будет выходить на пенсию все 10 раз как минимум поменяется..у нас уже и возраст оттягивают и вообще понтие пенсии хотят отменить- копите и в староси будете на это жить- принцип нашего гос-ва..при этом налоги и зарплаты не очень такие чтоб еще копить можно было бы
Вот тоже всегда непонятны были таки вопросы.В нашем гос=ве все настолько нестабильно,что просто смешно высчитывать пенсию,которая у тебя будет через 30 лет.Тут через год не знаешь что будет.
Пожаловаться
у нас 62 женщинам выходить- но с нового года уже оттягивают.... в год на полгода- и оттягивать до 65 собрались..и пофиг что эти пенсии зарабатывать некому- молодежь свалила из страны.... ай- грустная тема..мама 37 пахала- да на низких зарплатах- но рабоала..а пенсия така смешная..а кто-то 20 лет в кабинете на огромной зарплате бумажки перекладывал - и пенсию нехилую получает 
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 19 января 2014 года в 00:06
у нас 62 женщинам выходить- но с нового года уже оттягивают.... в год на полгода- и оттягивать до 65 собрались..и пофиг что эти пенсии зарабатывать некому- молодежь свалила из страны.... ай- грустная тема..мама 37 пахала- да на низких зарплатах- но рабоала..а пенсия така смешная..а кто-то 20 лет в кабинете на огромной зарплате бумажки перекладывал - и пенсию нехилую получает 
Вот-вот,у всех по-разному и неизвестно от чего это зависит.Вернее,в теории зависит от стажа,еще чего-то,а на практике люди с одинаковыми данными получают по-разному.
Пожаловаться
так самое смешное- у нас до 1991 года считают стаж по годам по трудовой книжке, потом у нас трудовые отменили, ввели налоговые- и с 92 года (если не ошибаюсь) пенсия зависит от размера уплаченных в казну налогов- а если учесть что нам уже третий раз валюту сменили- то интересно как они это фиксируют.... короче маразм- даже думать о пенсии пока не хочу
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У нас уже с 65 пенсия.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
моей маме 75 лет,она тоже вырастила нас,7-х детей,награждена Орденом Материнской славы и ещё Ветеран Труда,получает без малого 15 тыс,которые практически не тратит,т.к. у неё есть мы))
Пожаловаться
Русе Болтон
Сорри... но еще недавно пятнадцать тысяч у Вас были шестью тысячами...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас