Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2016, 08:35, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

мамуля

всем доброго времени суток! 
я здесь бываю очень редко, когда мне нужен ваш совет, ваша помощь...
и снова мама. моя мама тяжело болеет, уже более 14 лет. 
она грезит о дорогом санатории, в котором она когда была. но все бы ничего, да не вижу в этом смысла, вкладывания огромных денег. и как объяснить человеку я не знаю...
устала ей врать, что у нее все будет хорошо... не знаю, как быть уже

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я бы расшиблась в лепешку, но маму отправила бы в санаторий. Пусть и бессмысленно, но для нее важно.
Пожаловаться
Ведьма на метле
Сообщение от Madam Iriskina, 17 мая 2016 года в 08:37
я бы расшиблась в лепешку, но маму отправила бы в санаторий. Пусть и бессмысленно, но для нее важно.

Пожаловаться
Серая Жаба
Сообщение от Madam Iriskina, 17 мая 2016 года в 08:37
квартиру бы продали?
а хотели бы, чтобы ваш ребенок голодал, но зато вы в санатории?
во всем должен присутствовать здравый смысл.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
для мамы я сделала бы все, что угодно! в долги бы влезла, пошла по ночам работать, но отказать самому близкому человеку, возможно даже в последней просьбе, я не могу
Пожаловаться
Серая Жаба
искренне желаю здоровья вашей маме.
чтобы вам не пришлось стоять перед таким выбором: или маму в санаторий отправить, или год жить впроголодь из-за этого.
наверное, если автор пишет, что сумма огромная (даже не большая, а огромная), значит она для нее существенна.
я бы не хотела, чтобы из-за моей прихоти страдали близкие мне люди.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
Сообщение от CC, 17 мая 2016 года в 08:46
искренне желаю здоровья вашей маме.
чтобы вам не пришлось стоять перед таким выбором: или маму в санаторий отправить, или год жить впроголодь из-за этого.
наверное, если автор пишет, что сумма огромная (даже не большая, а огромная), значит она для нее существенна.
я бы не хотела, чтобы из-за моей прихоти страдали близкие мне люди.
вы реально думаете, квартира или санаторий такое бывает?????
Пожаловаться
Серая Жаба
я же уже объяснила. сумма огромная - для меня огромна та сумма, которая сопоставима с квартирой.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо вам )
Пожаловаться
Серая Жаба
щас вас тут праведницы заклюют ))))
здоровья вашей маме - с санаторием или без.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
спасибо)
у меня уже появились кое - какие мысли... все таки иногда полезно пообщаться с народом)
Пожаловаться
Минчанка)))
Всегда полезно.
Пожаловаться
Лето
а в санаторий попроще? или в этот дорогой, но на недельку, а не на 21 день? тоже не вариант?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от CC, 17 мая 2016 года в 09:11
Да-да... грядки вскопать у мамы на даче - ужос ужоснейший...А в дорогущий санаторий по первому щелчку пальцев - да хоть сейчас...последнюю рубашку ради этого отдам...))
Пожаловаться
Серая Жаба
Сообщение от Свёкла Фёкловна, 17 мая 2016 года в 09:34
Да-да... грядки вскопать у мамы на даче - ужос ужоснейший...А в дорогущий санаторий по первому щелчку пальцев - да хоть сейчас...последнюю рубашку ради этого отдам...))

точно )))))))))))))))
Пожаловаться
Юся
а вы знаете, я понимаю про "жить впроголодь". себе можно отказать во многом ради мамы и ради, возможно, ее последней просьбы. но вот когда на одной чаше весов мама и санаторий, а на другой, например, ребенок - тогда задумаешься((((((((. хорошо геройствовать, если ответственность несешь только за себя(((((
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Это да...И легко судить со стороны... пока самого не коснулся такой выбор...
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
хорошо геройствовать сидя дома за компом и не имею проблем
Пожаловаться
Юся
а это особенно...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите меня. Мамы нет давно. Не скажу, что были сверхтеплые отношения, хотя жила со мной. Гораздо больше тепла было у нее к моей старшей сестре. Правда сынишка мой ,был любимейшим из всех внуков. это так.
Жили мы очень далеко от ее родного города. И я знаю, что мечтала она там побывавть, но вв те времена были с подобной поездкой сложности, да и с деньгами было туговато. А вот сейчас вспомню и мне очень не по себе, что я так и не свозила ее на родину. Как заноза в душе.
Пожаловаться
Любовь савина
Сообщение от Vera Kovarski, 17 мая 2016 года в 14:04
Простите меня. Мамы нет давно. Не скажу, что были сверхтеплые отношения, хотя жила со мной. Гораздо больше тепла было у нее к моей старшей сестре. Правда сынишка мой ,был любимейшим из всех внуков. это так.
Жили мы очень далеко от ее родного города. И я знаю, что мечтала она там побывавть, но вв те времена были с подобной поездкой сложности, да и с деньгами было туговато. А вот сейчас вспомню и мне очень не по себе, что я так и не свозила ее на родину. Как заноза в душе.
Не корите себя понапрасну.Это была ностальгия.Я не была в селе ,где прошло моё детство 40 лет.Когда ехала туда,думала,что сердце разорвётся от радости,а ничего не произошло!Просто воспоминания,где в речке купались,где тонула,дома уже не было
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Немного не так. Это был город, где погибла вся ее большая родня, включая маму. И вся родня отца. Она знала, что никого уже нет. Но эти места были ей очень памятны. Да и мне было бы интересно побывать там именно с ней. Не сложилось. А могла бы занять денег (чего я терпеть не могла и не могу) и все таки свозить ее на родину. Ее родину и отца. Это один и тот же город. И мне очень-очень жаль.
Пожаловаться
Любовь савина
Может когда-то вы поедите туда сами
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нет. Мне там делать нечего. Никого там не осталось. И это уже совсем другая страна.       У мамы были воспоминания, они с отцом там родились,  поженились,   имели родных,    друзей...    А для меня это уже не имеет того смысла.  
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
у нас мама как-то захотела поехать на Украину - моя сестра с семьей туда переехала, там вся родня зятя жила...Хотя врач мне говорила - никуда с ней не трогайтесь!! Но вот хочу-хочу...поехали...Ди Киева кое-как долетели.дальше пять часов на поезде..я уже буквально тащила ее на себе.приехали. Возьму такси..Нет!! Не трать деньги. пешком пойдем..Вот идём - я отнесу чемоданы на несколько метров. возвращаюсь за ней..опять несколько метров...Дорогу она перенесла плохо...Зять психовал всю дорогу..Назад страшно вспоминать как ехали, сестра поехала с нами в Борисполь...приехали домой и началось - мне плохо. мне тяжело. мне дышать нечем..Через полтора месяца умерла....и меня тоже долгими месяцами точила мысль - а вот если бы я её не послушала и никуда не повезла.... возможно еще несколько месяцев она была бы с нами...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я поняла о чем Вы. У меня была несколько иная ситуация. Когда маму вполне можно было вывезти, здоровье позволяло, у меня реально не было на это денег. Мы жили очень далеко, аж в той самой Караганде. Это сейчас по интернету забронировал гостиницу, а тогда 2 тур . путевки из Караганды в родной мамин город Вильнюс (а она вообще называла его только Вильно, как он именовался до войны ), и поехал. А тогда нужны были либо тур. путевки, либо командировочное удостоверение, чтобы можно было поселиться в гостиницу и то, поди знай.... 2 путевки и 2 билета на самолет, было дороговато для меня. И не очень-то у нас были путевки по прибалтийским странам... Тоже засада. А когда появились какие-никакие средства, то здоровье мамы уже не позволяло такой поездки. И ее большая мечта, так и осталась мечтой. Объяснения вполне объективные, но все-равно иногда вспомню и грустно, что может не приложила я особенных усилий.... Так и осталась со своим моральным долгом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас