Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама ненавидит моего мужа

нина
сегодня моя мама призналась, что ненавидит моего мужа.
я уже давно заметила, что когда мы приходим к ней в гости она какая-то недовольная и обиженная. на мой вопрос " что случилось? почему она такая" она говорит, что все нормально. когда я одна прихожу к ней она веселая и жизнерадостная.
сегодня, когда я была у мамы дома, мне позвонил муж. поговорили... как только я отключила телефон, мама сказала "как же я ненавижу твоего козла!" я просто потеряла дар речи - 3,5 года он был для нее "самым любимым и хорошим зятем", а сейчас он козел и она его ненавидит. мне стало так обидно, что я развернулась и ушла.
когда пришла домой - мама позвонила и попросила прощения за такие слова. я сказала, что не обижаюсь, но осадок-то остался...
мой муж относится к маме хорошо, никогда ей не грубит, помогает и физически, и материально
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Катя
Ну что - неприятно - да. Но вот мужу об этом знать необязательно, так что просто постарайтесь забыть.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Должна быть причина, может, вы чего-то не знаете, что за вашей спиной происходит?
Людок-мамулька-Максютенко
просто так она бы это не сказала. Я бы
1. постаралась не пересекать маму и мужа в пространстве
2. выяснила, почему с мамой произошла такая перемена, хоть клещами бы правду вытащила
марина емельяноваВ ответ на Людок-мамулька-Максютенко
Людок-мамулька-Максютенко
просто так она бы это не сказала. Я бы
1. постаралась не пересекать маму и мужа в пространстве
2. выяснила, почему с мамой произошла такая перемена, хоть клещами бы правду вытащила
иногда правду лучше не знать. просто первый пункт и все
таня калина
а с чего ее переклинило-то так?? может она к нему не равнодушна?
Анастасия Бурсова
может она про него знает то ,чего не знаете вы?
Лола.
Может что то знает,чего не знаете вы?
Lerk
Похожая ситуация, только к маме у меня еще и папа. После почти 7 лет жизни, мне вдруг признались что еле его терпят....Правда потом на попятную...мол эмоции (просто до этого были семейные разборы и муж за меня впервые за 6,5 лет вступился, обычно он молчал.), мама ведет себя свиду корректно и даже дружелюбно, а папа цепляется по мелочам, а потом еще капает мне на мозг и маме тоже что зять не такой и он молчать и что-то терпеть не будет, хотя я считаю у всех есть тараканы и иногда можно стмолчать, что я и делаю. Перестаю общаться, не приезжаю - через неделю как шелковые, но это трудно осадок нехороший согласна с Вами. Только терпение.
Татьяна Павлова
мама собственница ,наверно))ревнует вас к нему.Думает:"Он украл у меня дочь!";)Странно, такая перемена,после 3,5 лет нормального отношения...ПОчему?Вы счастливы в браке?думаю,все переосмыслит.и поймет,что главное -счастье дочери))И вы маму не забывайте)
Елена Гученко
Моя мама примерно такие же эмоции проявляет к мужу моему. Я давно забила на это дело. Ничего в моём случае не изменить
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
моя тоже ненавидит моего мужа
Марика
Порасспросите маму о причинах. Как и некоторые, я тоже думаю, что ей спустя 3,5 года вдруг есть, что о нём рассказать.
Гиена
Знаете, у меня в жизни была одна ситуация: я на дух не переносила одну женщину. До тошноты и головной боли. Женщина была хороша, порядочная, вежливая, очень хорошо ко мне относилась - ну не за что, абсолютно не за что было её ненавидеть. Я , естественно, тоже с ней хорошо общалась и не позволяла себе проявлять неприязнь, но чего мне это стоило. В результате, как только появилась возможность, свела общение на нет.
Может, и у Вашей мамы такая же беда: ну не любит и все тут. Честно пытается сдерживаться и не обижать ни словом ни поступком, а на душе тяжко и хочется огрызнуться и гадость сказать, но нельзя - нечестно и несправедливо.

P.S. Уже много лет спустя после окончательного расставания с этой женщиной я осознала: внешне она была очень сильно похожа на одну даму, которая меня притравливала в детстве. Точнее, та дама-то постарела и мы с ней даже начали общаться по-человечески со временем, а эта женщина была похожа на неё в молодости, в тот самый период, когда у нас вовсю шла война. Отсюда неосознанная враждебность к ни в чем неповинному человеку(((
Горбушка
Моя бабушка злобно ненавидела моего отца. У них это было взаимно. Мама с бабушкой всю жизнь прожили одни. Когда мама вышла замуж, мой папа пришел жить к ним (в своей семье на тот момент в одной квартире (дер. дом, 2 комн.) было кроме него еще 4 человека). Оказалось, что в праздники (причем не каждый раз) он может выпить до полной отключки. А между праздниками - все вполне адекватно. Для бабушки это было шоком.
Грёза
Так это обычная история. Как это... комплекс Электры... А проще - ревность. Особенно если с отцом Вашим не лады - всёёёё, Вы ж мужа по образу отца выбирали (подсознательно - да-да, хоть в чём-то).
Плюшевый
от и тещеньки подтянулись!а то все свекрови и свекрови!)))
Stasya
А вы ничего про него ей не говорили, после ссоры, например?
Мамаша Глаша
моя ненавидит мужа и его семью. и меня, но уже давно. при этом прикидывается несчастной затюканной овцой.