Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 11:10, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Мама, я тебя люблю!

Добрый день!
Я написала письмо маме, но поняла, что никогда его не отправлю, т.к. она будет плакать.
Я не могу справиться со своими обидами, просто хочу поделиться, потому что больше некому - а тут меня никто не знает...
Советов никаких не прошу, но может кто-то что-то дельное скажет, что мне станет чуточку полегче...

Мама

Мама, дорогая мне мама, я тебя
люблю! Честно, я тебя очень сильно люблю! Спасибо тебе за все, я говорю,
искренне, я знаю, тебе было очень тяжело в жизни, но ты старалась ради детей,
ради меня. Спасибо! Жаль, что я не могу пересилить себя и сказать тебе эти
слова – я из-за этого плачу. Знаю, что ты – не вечная, и я потом буду жалеть в
100 раз больше, но не могу! Я тебя люблю, просто знай это!

К огромному своему сожалению, я
не могу отпустить обиды! Я знаю, надо простить, отпустить и забыть! Но не могу!
Это терзает мое сердце, наверное, будет терзать еще долго, психолог не помог. Я
не могу ни простить, ни понять, что ты меня беременную выгнала зимой на улицу
из дома, зная что у меня большие угрозы, зная, что я у мужа в квартире не смогу
ходить на 5 этаж пешком (т.к. нет лифта в доме). Я не могу простить, что когда
я работала, занимала очень высокую должность, получала очень большую зарплату,
ты с радостью брала у меня деньги, при этом не забывала меня научить, что в
жизни у меня никогда не будет счастья, что с работы скоро уволят и вообще, что
я – никчемная! Ты знала, что я сама заработала и купила себе квартиру, ты не
могла подождать каких-то два месяца, пока выдадут ключи и сделает муж ремонт в квартире,
и мы бы туда переехали, ты же знала, что дом сдан, что все я оформляю и
все-ровно ты меня выгнала зимой на улицу! Зачем? Чтобы жизнь медом не казалась?
Тебе не кажется, что учить жизни полностью самостоятельного человека в 25 лет  уже поздно, а такими методами – даже жестоко!
Ты уехала жить в другое место, когда я была еще в 6 классе, я научилась
самостоятельности очень рано – чему ты меня сейчас хотела научить? Зачем, мама?
Зачем? И почему? Почему ты звонишь и поздравляешь с праздниками только тогда,
когда тебе надо, что-то от меня (деньги или другая помощь), а потом пропадаешь…
Зачем это лицемерие? Ты либо всегда звони и поздравляй, либо звони просто по
делам. Почему когда я могла финансово тебе помогать, то ты со мной общалась, а
теперь, когда мы потратили все сбережения и залезли в долги, чтобы спасти жизнь
твоему внуку, чтобы моему здоровью хоть как-то помочь уже во второй
беременности, мы потратили за год
стоимость квартиры, моя семья сейчас в финансовой яме, то ты меня и мою
семью постоянно оскорбляешь  и говоришь
всем, что я неблагодарная и не помогаю пожилой маме. Зачем? Почему? Как можно своей дочери
внушать, что я – никчемная, что я никому не нужна, тем более с двумя детьми и
т.п.? Как можно внучке 3 года говорить, что ты – урод? Как можно зятю,
говорить, который ОДИН тащил на себе почти год работу, дом, готовку, стирку,
собаку, ребенка 3-х лет и меня лежачую – что ты – урод и плодишь таких же уродов!
Мама, я не могу тебя понять! Я знаю, что ты меня любишь, но я не могу понять
тебя!

Мама, прости меня за все, за все грубые слова, я тебя люблю,
но я не могу с тобой общаться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Это ваше письмо или из инета?
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
мое
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Beatrice Brook, 28 мая 2015 года в 11:13
мое
Давным давно,вычеркнула бы эту жестокую женщину из своей жизни.
Пожаловаться
ну просто может в письме самое плохое написано - мои обиды, так она много что мне дала, особенно в детстве
Пожаловаться
świat
Знаете, родители могут совершать поступки, которые их дети не всегда понимают, но в письме Вы пишите так, словно ищите на что еще обидется и доказать, что мама все-таки не самая лучшая, что Вы выше нее... Разберитесь в себе, определитесь, что для Вас в жизни нужнее, если любите маму, попытайтесь ее простить, а не копаться в прошлом, если обиды столь велики, что простить невозможно, лучше ограничьте Ваше общение.
Пожаловаться
оно ограничено по полной... вопрос в ом, что если оно возобновиться, то будет тоже самое и оскорбления и поступки, уже не аз это проходили, а не общаться с мамой - мне тяжело, я ее люблю и хочу, пусть не духовно близких, но хотя бы нормальных отношений
Пожаловаться
Лина
Мне жаль Вашу маму, не потому что Вы обижены на неё, а потому что она глубоко несчастный человек, который не смог сам себя реализовать в жизни и весь свой негатив она высказывает Вам, детям и мужу. Она несчастна, а самое страшное, что ничего для этого не сделала.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Как сказал один поэт:
....Один, заблудший и несчастный, несчастьем сотни заразит.
Страшно покинутых страданье,
Когда оно плодит собой,
То жалких, ждущих подаянья,
То злых, готовых на разбой.

Дети в любом возрасте, считают, что если их не любят, то за что-то, что это их вина..... Хотя их порой просто не любят, безо всякой вины. Когда любят, не обижают, не обзывают. И помогают в трудную минуту. Выгнать беременную дочь из дому..... дааа венлика мамина любовь.
А тут ....просто считают (мягко говоря) неумной. Поскольку денежку и помощь-то принимают как должное.
Никогда такого не понимала. И уже не пойму. Сын у меня взрослый, есть внук. Т.е я и сама не девочка юная.
Пожаловаться
ну неужели это правда, неужели она действительно меня не любит...
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Beatrice Brook, 28 мая 2015 года в 13:43
ну неужели это правда, неужели она действительно меня не любит...
ЗНАЮ МУЖЧИНУ одного, приличную дочь обзывал уродом, и детей родит придурков, но сам все для нее делал, помогал и другим хвастался, какая у него дочь умная и порядочная.
Непонятное нужно не понимать, а принимать. Просто она такой человек и все, а как на нее гены повлияли, детские травмы и еще что, здесь сложно раскопать, да и нужно ли.
Пожаловаться
Олька-молька
Дело не в любви, а в системе ценностей, которая эту любовь порождает. Т.е. у нее с детства могло что-то не так пойти с понятими, со своим местом и значимостью, где проходит черта между одним и другим, и выливается это все в нечто такое, что мы любовь не считаем. А у нее все прекрасно вписывается одно в другое.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Судя пр Вашему письму, скорее всего. Любовь- в первую очередь предполагает заботу, внимание, желание что-то сделать хорошее, нужное, помочь... Этого я в Вашем письме не увидела.
Пожаловаться
ну в письме просто описаны мои обиды, а так у нее были позывы помочь, и внимание она старалась уделять, не всегда, но было, я все-таки уверена, что она меня любит, просто не может это выражать! И муж мой в ней тоже видел хорошее, но просто тоже не смог общаться из-за обзывательств...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Это Ваша мама и Вам лучше знать. Не представляю, как бы я сыну или внуку сказала "урод". Мне такие отношения непонятны. Это Ваша мама и Ваша семья, Вам виднее.
Пожаловаться
мне тоже не понятны, я и не могу такое понять и принять
Пожаловаться
КО
Сообщение от Vera Kovarski, 28 мая 2015 года в 13:46
Судя пр Вашему письму, скорее всего. Любовь- в первую очередь предполагает заботу, внимание, желание что-то сделать хорошее, нужное, помочь... Этого я в Вашем письме не увидела.
Потому что письмо все таки не для мамы,а автор сама для себя его написала. И да.такое письмо отправлять маме нельзя.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Кто знает. Хотя навряд ли мама его поймет. Скорее всего нет. Вы правы!
Пожаловаться
Лина
Я никогда от своей маман не слышала, что она меня любит, никогда. Если она была не права никогда не просила прощения, всегда во всем виноватой меня делала и мою сестру старшую. Сейчас мы живем под одной крышей, но не общаемся с октября месяца, после очередного её заскока у меня не выдержала психика, я уже привыкла и к её оскорблениям, и унижениям при подругах , когда была школьницей, самооценка в связи с этим очень занижена. Вы знаете, у меня вроде как и обида была, а сейчас нет, тоже жалость, она хотела от меня того, чего сама она мне не дала и не научила- это любовь. Своему сыночку я миллион раз в день говорю, что он самый любимый , что я принимаю его таким, какой он есть и веселым, и грустным, и баловником и когда вредничает- я все равно ему говорю, что очень люблю. Он мне такие же слова говорит, но при всем этом я ценю его выбор, если надо выбирать, если я сомневаюсь, я аргументирую, или он высказывает свою точку зрения. если не правой бываю- всегда извиняюсь и он так же.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Естественно, мы не ангела, но когда любим и уважаем умеем и извиниться, если накосячим и извинение принять. Это так и бывает при нормальных отношениях.
Пожаловаться
Лина
Вот именно, при нормальных, у неё ко мне совсем не нормальное отношение, маман считает, что она святая и постоянно мне говорит, что я должна на неё молиться и меня Бог накажет, вот для чего такое вообще говорить мне и моему 9-летнему сыну? Вообшем, грустно это всё, когда у человека не сложилась жизнь по её придуманному сценарию-как я хочу, а не как сама жизнь всё преподносит.
Пожаловаться
Metalika93
Согласна с Вами, если обзывают, не любят...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Невозможно оскорбить, обозвать того, кого любишь. А уж собственное дитя..... Язык не повернется.
Пожаловаться
świat
Вы не раз это проходили, потому что возобновляли отношения на прошлых обидах, к ним постепенно дополнялись новые и Вы снова становились врагами.
Без откровенного разговора, Вы не сможете построить нормальных отношений((( Не взращивайте обиды, а разбирайтесь с ситуацией. Напишите еще одно письмо, но не с упреками, а расскажите о себе, о Ваших чувствах, обидах, наберитесь храбрости и с ним прийдите к маме (письмо нужно, потому что Вы не сможете это сказать ей открыто), а так она сможет все прочесть, а Вы сможете дополнить своми ответами и пр.. Но это подходит только, если Вы чувствуете, что мама нужна в Вашей жизни.
Пожаловаться
был откровенный разговор, она не понимает, она мне отвечает так:
1. "да, выгнала, иначе ты бы родила тут и ремонт бы затянулся на новой квартире"
ну вот с какой стати у нее такие мысли, ремонт на это никак не влиял бы, желания там жить у меня не было, тем более в этой квартире моя собственность, я имею права жить где хочу... но я не хотела, и муж активно и так доделывал ремонт до родов
2. "я не оскорбляю, просто это так и есть, нам в семье левши не нужны, значит она урод" - это про внучку, "если он не может тебя обеспечить, значит он урод" - это про мужа, хотя она не думает сколько он тратит на больницы и здоровье мое и детей.
ну и много еще чего, она считает, что она все правильно делала и говорила и не понимает меня... и продалжает так делать и говорить... много чего еще было, это просто самые мои сильные обиды, а так я уже стараюсь и внимания не обращать... но было и много хорошего, я знаю что она меня любит ... но не могу понять и принять ее поступки и слова
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Beatrice Brook, 28 мая 2015 года в 12:05
был откровенный разговор, она не понимает, она мне отвечает так:
1. "да, выгнала, иначе ты бы родила тут и ремонт бы затянулся на новой квартире"
ну вот с какой стати у нее такие мысли, ремонт на это никак не влиял бы, желания там жить у меня не было, тем более в этой квартире моя собственность, я имею права жить где хочу... но я не хотела, и муж активно и так доделывал ремонт до родов
2. "я не оскорбляю, просто это так и есть, нам в семье левши не нужны, значит она урод" - это про внучку, "если он не может тебя обеспечить, значит он урод" - это про мужа, хотя она не думает сколько он тратит на больницы и здоровье мое и детей.
ну и много еще чего, она считает, что она все правильно делала и говорила и не понимает меня... и продалжает так делать и говорить... много чего еще было, это просто самые мои сильные обиды, а так я уже стараюсь и внимания не обращать... но было и много хорошего, я знаю что она меня любит ... но не могу понять и принять ее поступки и слова
Ой, господи, 43 года прожила и не знала, что я урод (я левша) и муж меня считает умницей и красавицей и вместе мы уже почти четверть века. Надо ему хоть глаза открыть, что с уродом живет ...
А честно, дурища знатная ваша маман, уж простите мне мой французский. Я бы и знаться не стала, не то что. любить, страдать. У меня двое детей и муж - слава богу есть кого любить ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас