Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 декабря 2015, 14:10, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Мама .

Последнее время особенно задаюсь вопросом как понять собственную мать. Отец мой умер когда мне было пять лет. Я не знаю как мама  это все пережила, наверное когда любишь пережить это невозможно ну в общем получилось так, Что у меня и брата воспитывала моя бабушка.
Мне с бабушкой было хорошо она была добрая, хорошая, строгая все что она мне дала , всё во мне осталось. Мама сейчас часто говорит что у меня Бабушкин характер что Что я очень я очень похожа характером на бабушку( бабушка это мама моего папы)
С 13 лет воспитывать меня бабушка брат рано женился он старший брат. Когда я вышла замуж, мама Все это время жила отдельно от меня я жила с мужем с бабушкой потом уже появился мой ребёнок. Мамы рядом не было никогда, мой отчим деспотичной человек иногда сложно назвать человеком он не любит чтобы я приходила к нему в гости Он не любил этого никогда.
Когда родился мой первый ребёнок в гости к ним нельзя было приходить при том что они живут на соседней улице, в гости к ним нельзя было приходить потому что мой ребёнок может накрошить печенье, что то испачкать или сломать.
В общем мой старший ребёнок которому сейчас 19 лет у бабушки в гостях без меня (по причине мне нужно было к стоматологу, я защищала диплом, и ещё два раза не помню по какой причине но причина была очень уважительная), Дочь моя была у бабушки всего четыре раза.
Потом родилась моя вторая дочь я надеялась что что-то поменяется все таки возраст у мамы но все осталось как прежде с тем изменением что отчим стал поднимать на неё руку она часто жила у нас неделю, две недели.
Мы всегда её принимали , жалели.
Муж мой всегда относился с понимал что мама жила у нас,
я сидела с ней в комнате разговаривал успокаивала. Ну как только  отчим ей звонил она бежала обратно.

Я всегда считала что когда-то Мамина жизнь наладится и у моих детей будут бабушки и дедушки, ведь это нормально чтобы бабушка сходила с ребёнком погуляла хотя бы тогда когда она этого хочет, всегда можно взять билеты в какой-то недорогой театр детский побыть с ребёнком.
Я много-много лет не обращаюсь к маме за помощью хотя бывает так что она мне нужна, элементарно какой-то день в неделю некому забрать ребёнка из сада, мы выходим из положения.

Кстати маме звонить домой я не могу она все равно со мной не разговаривает особо потому что муж рядом её он подслушивает разговор по второй трубке, Поэтому я звоню ей на мобильный тогда когда она идёт с работы я точно знаю что на работе  до 5 часов вечера и в это время могу и позвонить узнать как у них дела сама но мне в принципе не звонит.
Я тему создала не для того чтобы полить мою мать грязью,  у меня просто проскакивает мысль когда же это закончится когда в ней появится какие-то инстинкты, я сама мать у меня взрослая дочь, я понимаю как я могу бросить свою дочь ей нужен постоянно какой-то мой совет в будущем когда у дочери  будет семья,  возможно ей нужно будет моя помощь я с радостью как минимум будут делать все что б Быть рядом с внуками.

С каждым годом я становлюсь старше и как бы там не было мне уже 40 лет я пытаюсь найти матери моей оправдания, когда-то я её спросила зачем ты меня родила ты могла родить моего брата и на этом остановиться, На это она мне ответила что она хотела детей, Только я так и не поняла для чего.
Почему я решила написать сегодня тему ситуация вот какая.

Завтра у моей младшей дочки в детском саду новогодний праздник, Ну никак я не могу отпросится на работе, у мужа тоже на работе ситуация такая что мы всегда стараемся быть рядом с детьми но он тоже не может отпросится, у старшей дочери завтра два зачёта, я попросила маму.
Завтра у мамы выходной, я позвонила ей ещё в понедельник попросила присутствовать на новогоднем празднике, ну что он там будет идти минут 40.
Я ей объяснила что все работаЮт отпросится мы не можем пожалуйста приди побудешь, ребёнок был Бы доволен, мама сказала что возможно придёт, я уточнила что у неё на пятницу какие-то планы??
Планов конечно никаких нет просто её муж который сейчас на инвалидности он ходячий он получает пенсию он сдает квартиру, будет очень недоволен тем что моя мама идёт в мою сторону.
Я все равно буду делать вид что я на неё не обижена при встрече (я не виделась с ней с мая месяца) я буду как всегда и улыбаться спрашивать как у тебя дела.
Но я живу всегда с этим вопросом, Почему она такая как будто меня стесняется все что у меня в жизни есть я добилась сама, но многого было легче добиться если было бы хоть капелька маминой помощи.
Боюсь что сегодня вечером она может мне позвонить и сказать что завтра она не придёт в детский сад, как мне себя вести?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Может хватит сопли уже кидать?за 40 лет пора глаза открыть. Не нужны ей дети. Это категория баб таких есть. Им в жизни главное хрен рядом. Все остальное побоку

Пожаловаться
Ягодка
Наверное так легко рассуждать , когда это касается другого человека
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
У меня свекровь такая. Муж наконец принял сей факт, перестал выгораживать её. Спокойнее стал.
Пожаловаться
Пенелопа
жалеть себя еще легче.
Пожаловаться
Яхонтовая
Плюсуюсь!
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
девочки вот осилила я пост, а понять не поняла

Пожаловаться
Ягодка
Простите, накипело сново , а мысли выразить не смогла(((
Пожаловаться
Веточка Вишни
дочь обижена на мать, что она своих детей на штаны променяла
Пожаловаться
Я не осилила.

Я не понимаю, зачем чего-то ждать от мамы, когда и ты сам, и твои дети уже взрослые?
Мама такая, какая есть. Она уже не изменится.
Нужно с этим уже научиться жить.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Видимо у нее их и не было
Пожаловаться
Ягодка
Может Вы правы?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня есть родственница, тоже свою дочку на 18 лет отправила жить к своем маме, а сама на поиски новой любви, но тут ей фортануло и на ней женились по очередному залету, теперь она всячески угождает мужу, нарожала ему 4 девок, а тому пацан нужен, теперь вот готовится опять к беременности, да старшей ей вообще никакого дела нет, она к ней раз в год приезжает
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 24 декабря 2015 года в 14:22
у меня есть родственница, тоже свою дочку на 18 лет отправила жить к своем маме, а сама на поиски новой любви, но тут ей фортануло и на ней женились по очередному залету, теперь она всячески угождает мужу, нарожала ему 4 девок, а тому пацан нужен, теперь вот готовится опять к беременности, да старшей ей вообще никакого дела нет, она к ней раз в год приезжает
Разве можно так жить?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
да легко она живет, у неё новая жизнь, крузак, шубы, моря, а то у нее в прошлом
Пожаловаться
Календула
я сломалась после второго абзаца. хотя обычно пробираюсь даже через самый трэш на этом форуме. я не об отсутствии запятых, с этим можно справиться. такое впечатление, что в некоторых предложениях не хватает слов, а еще, что логически предложения перепутаны местами. читать невозможно.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Я тоже не смогла это читать. Как будто писал ребенок пятилетний...
Пожаловаться
Тэллиана
Сумбур в жизни и в голове, понять что-либо сложно, всё в одной куче...
Пожаловаться
Natalya Reveha
Эти вопросы надо маме задавать,а не здесь на форуме. Улыбаться и делать вид,что все хорошо не выход. Я своей маме всегда высказываю недовольство,если мне что-то не нравится. А так ваша мама понимает,что все ок. А насчет утренника думайте,а то дочь расплачится.
Пожаловаться
Веточка Вишни
неужели, Вы за свою долгую жизнь не научились мириться с таким положением вещей? зная на 90%, что получите отказ, все равно удивляетесь и ищите варианты. Пока она будет с этим мужчиной жить, она так и будет под него плясать. И ничего Вы не сделаете. Она свой выбор сделала. Плохой-хороший? сделала и все.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
наверно легко рассуждать, когда тебя лично это не касалось
Пожаловаться
Веточка Вишни
возможно. но автор уже 20 лет или больше задается одним и тем же вопросом. ситуация неприятная, но она нерешаема. какое-то время страдаешь, мучаешься, а потом учишься жить с тем, что есть. разве не так?
Пожаловаться
Ягодка
Сообщение от Веточка Вишни, 24 декабря 2015 года в 14:23
возможно. но автор уже 20 лет или больше задается одним и тем же вопросом. ситуация неприятная, но она нерешаема. какое-то время страдаешь, мучаешься, а потом учишься жить с тем, что есть. разве не так?
Знаете, когда смотрю на знакомых, у которых матери нормальные, мне так хочется, я не могу понять чем я плохая?
даже, элементарная ситуация, впереди Новый год, я хочу придти с детьми к матери, поздравить, попить чай, пообщаться, мне этого очень не хватает
Пожаловаться
Веточка Вишни
почему Вы плохая???? Вы что!!! Вы и внучка чудесная, и жена, и мама, и бабушка будете прекрасная, Вас окружает много людей которые любят Вас и которых любите Вы! ну, не повезло, что с мамой отношения не сложились. Вы одна их никак не выстроите такими, как хотите, если она не поможет, а она не поможет, она же жизнь прожила уже, возможно не так как мечталось, но все равно уже ничего не переделать.
Пожаловаться
Ягодка
Мне так давно нужны были такие слова! Спасибо за поддержку! Тему могу закрывать!
Я переосмыслить все , я перестану занимается самоедством(.
еше раз спасибо!!!
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от Снег, 24 декабря 2015 года в 14:27
Сообщение от Веточка Вишни, 24 декабря 2015 года в 14:23
Знаете, когда смотрю на знакомых, у которых матери нормальные, мне так хочется, я не могу понять чем я плохая?

Я лет до 38 в себе причинy искала,а потом просто приняла тот факт,что рождена чудовищем,и сразу стала абсолютно счастливым человеком.Но моя мама-это нечто=)))Вашей до нее расти и расти=)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас