Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2014, 12:49, Семейные отношения, Старшее поколение

Мама...

Извините, если несвязно, но надо выговориться...

В сентябре 2013 маме делали операцию по удалению щитовидки (были узлы в ней - по результатам гистологии после операции оказалось, что злокачественные). Щитовидку удалили полностью, обнадежили "нет органа - нет проблемы". Отправили жить дальше и наблюдаться.
И вот, по результатам наблюдений, новые узлы, уже не в щитовидке (ее нет). Сегодня ездила на прием с результатами анализов. Только что отзвонился папа - в конце марта повторная операция. Больше ничего не знаю - сама мама разговаривать пока не может (психологически).
Сижу, жду, когда она переживет немного с этой мыслью, чтобы могла сама мне позвонить. А в голове куча мыслей: что же делать дальше?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
лампа
ждать.
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
Самое худшее ожидание - когда не знаешь, чего ждешь.
Пожаловаться
К
что же делать дальше? - жить. поддерживать маму
Пожаловаться
Примерно этим и занимаемся. Только вот она поддержку не всегда приемлет.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
многие болезни имеют психосоматические корни. Так что, попробуйте поговорить с мамой и настроить ее на лучший исход
Пожаловаться
Я знаю это. Но пока не получается - любые разговоры заканчиваются слезами и рассказами, где какие деньги лежат, в случае чего...
Пожаловаться
Ирина
и самой верить в лучшее.
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
++++++Полностью согласна .
Пожаловаться
Машинкина мамашка
лечиться дальше.
здоровья маме
Пожаловаться
Спасибо. Понятно, что будет лечиться. Главное, чтобы не сдалась. А у нее уже упаднический настрой.
Пожаловаться
Настрой может меняться. 
Пожаловаться
Атомулиядала
Сообщение от Мария Харлашкина, 4 марта 2014 года в 12:53
Спасибо. Понятно, что будет лечиться. Главное, чтобы не сдалась. А у нее уже упаднический настрой.
С таким настроем тяжело выздороветь . Если же человек хочет жить - выживет.  Пример - моя свекровь в январе 2013 перенесла операцию ( рак кишечника , 3 стадия , уже и метастазы начали появляться ). Возраст 78 лет . Несколько курсов химии и в прошую пятницу доскональное обследование . Тьфу тьфу тьфу , но у нее все в порядке . А стимул был простой - кто если не я ( она говорила ) подготовит внука к институту ( математика , физика ) . До института слава богу еще три года . 
Вам терпения , маме здоровья !!!
Пожаловаться
Спасибо за добрые слова. Вот и напрягает, что она как бы крест на себе ставит.
Пожаловаться
Атомулиядала
Меняйте ей настроение , придумывайте задания , ей надо почувствовать , что без нее ну никак не обойтись .
Пожаловаться
Мы живем в разных городах. Разговариваем только по телефону. Видимся около раза в месяц. В гости ее забирать - не вариант. У нее там папа с моим младшим братом - их же обихаживать надо.
Пожаловаться
Атомулиядала
Понятно , когда рядом проще . Тогда только разговоры - телефон , скайп ... Ну и папа в помощь . У них между собой хорошие отношения ?
Пожаловаться
Ну вроде более или менее. В этом году 30 лет вместе отмечать будем.
Пожаловаться
Атомулиядала
Обязательно будете !!! Все наладится !
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
ждать,поддерживать,помогать маме бороться с болезнью

Пожаловаться
Volter
Здоровья маме, пусть выздоравливает. 

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Сочувствую Вам. У меня сейчас мама от рака умирает.
Пожаловаться
Спасибо. И Вам сил и терпения.
Пожаловаться
Спасибо.
И Вы держитесь и маму поддерживайте.
Пожаловаться
Эллада
Ох... сочувствую. Но все-таки верю в чудо, пусть оно случится, и Ваша мама выздоровеет. Вам - сил, терпения и веры!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас