Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 17:33, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Квартирный вопрос

Оказалась я как бы между 2х огней.
Попробую объяснить.
Квартира муниципальная 4-х комнатная, получала её когда то давно-давно бабушка моя ( с мужем и детьми). Сейчас там прописаны бабушка, отчим, мать отчима, мой брат, я и дети. Все кроме меня и моих детей живут там. Ну и еще жена брата.
Сейчас ставят вопрос о приватизации (брат с женой), а бабушка моя против.
Я правильно понимаю, что без её согласия не могут приватизировать?
Она против, брат за, и тянут меня, типо повлияй на того, повлияй на другого.
А я не знаю, кому чего говорить.
Полазила на форумах, поняла, что без её согласия не приватизируют. Уговаривать её я не хочу, потому что квартира то её была . А отчим с его мамой вообще к ней никакого отношения не имеют.
Но и ругаться с братом не хочу.
Может , кто придумает линию поведения, как не с кем не поругаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
алена
:shock: Ни фига себе прописанных там........

Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
жесть просто) Как  у гастробайтеров)
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
особенно мать отчима)
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Бывает и так. У моей мамы в трешке прописано 9 человек, правда проживает из прописанных изначально трое, да непрописанных в квартире столько же. Если бы я с детьми, сестра с племянником и отец заявились, то был бы настоящий цыганский табор, в принципе 6 человек взрослых на данный момент не лучше.
Пожаловаться
алена
:( Понимаю что бывает.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
Ну я там с 16 лет не живу.
Брат тоже как вырос ушел.
Переехал только после смерти мамы нашей.
Но звучит ужасно))) 9 человек)))
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ой, это не предел. у нас в кв прописано 12, и при том 2-е до НГ выписались

автор, вопрос надо решать. цели приватизации? 
бесплатную однажды могут отменить, и тогда уже с квартирой ничего не сделать. 
брат поди решил приватизировать и долю продать???  тогда бабулю понять можно-подселят непойми кого, и мучайся на старости лет 
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Повлияйте.Сколько там бабушке осталось?А квартира потом куда,государству?Лучше приватизировать,пока бесплатно.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
Надеюсь долго. А государству она точно не дойдет... С таким кол-вом прописанных.
А если вдруг приватизируют, а первым отчим , апример, уйдет? А его доля будет делиться между его первой дочерью и моим братом? И появится там еще кто-то непонятный жить...
или мать отчима (с мадагаскарскими тараканами) долю свою отпишет кому то, или подарит.
страшно.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну, этих-то по хорошему вообще в приватизацию включать не стоит. Т к не родственники они вам. Но это может привести к разладу в "семье". А это черевато...

Пожалуй, права бабушка.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
Как же их оттуда выключишь).
Уже они включились, проводят митинги в корридоре, и боевые действия на кухне. По убеждению бабушки.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ежкин кот... Всем бы только квартиру распилить.

Однозначно вашей семье невыгодна приватизация. Объясните это своему брату наедине. Так он с вами наследник квартиры, а после приватизации он будет владельцем малюююсенькой доли.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
Она не выгодна мне и бабушке.
Так как моему брату отчим отец.... ой , блин, фиг наш дур дом объяснишь....
То есть, если со стороны моего брата смотреть, то в приватизации учавствуют, он , его , отец, его родные обе бабушки, и сестра.
То есть он то наследует и от отца, а отец от своей матери
я сама запуталась.
Ну короче брату это фактически выгодно.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А то, что в схеме еще Вы и 3 детей? Пипец математика, без поллитры не разберешься)))

1/8+1/8+1/16....
Пожаловаться
Екатерина
Как они могут быть наследниками, если квартира государственная? :D
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну, "наследники" в плане будущего этой квартиры. Мы вот тоже по прописке "наследовали" квартиру от отца мужа моего. Только мы, и ни кто больше. И никаких претензий.
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Jessika Rabbit, 12 января 2014 года в 17:34
Повлияйте.Сколько там бабушке осталось?А квартира потом куда,государству?Лучше приватизировать,пока бесплатно.
как это государству? кто прописан там тот и будет жить. в ней. согласно прописки. 
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Не поругаться не получится... Вам тоже нужно будет на чью-то сторону становиться, вы ведь там прописаны.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
Не хочу ни на чью сторону. Не хочу что бы я во всем виновата. Хотят приватизировать -  буду учавствовать, не хотят -  мне и не нужно.
Я не хочу с братом ругаться. Я так что то понимать стала, что на стороне я бабушки.
Но вот зачем ему эта приватизация? Я понять не могу какая от неё ему выгода?
Пожаловаться
Долю свою продаст и купит отдельное жильё. Надоело, наверное, в "общаге" жить...
Пожаловаться
Екатерина
Долю? Какое жилье можно купить от продажи 1/7 доли?!
Пожаловаться
Мало ли. Первоначальный взнос за ипотеку...
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Сообщение от Екатерина, 12 января 2014 года в 17:54
Долю? Какое жилье можно купить от продажи 1/7 доли?!
вполне)))
долю на пречистенке на нехилую квартиру в долгопрудном)))
Пожаловаться
Екатерина
Только Вы учтите, что 1/7 доля не будет стОить 1/7 стОимости квартиры. В среднем будет 30% от 1/7 стоимости квартиры, в Москве, может, чуть дороже.
Пожаловаться
MariSh, 3 ребенка
У него есть комната в общежитии коридорного типа. Родители на свадьбу дарили. Брат с женой живут в квартире (присматривают за отчимом), а комнату свою сдают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас