Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 09:14, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Конфликт с мамой....(((((

Привет девочки! Хочу поделиться с Вами своим наболевшем....Я единственная дочь у своих родителей, мама все ни как не может привыкнуть, что я взрослая и меня своя семья... Сегодня утром как всегда я должна была заехать за мамой на работу, но она с утра решила прогуляться и зашла ко мне и началось с порога у тебя на веранде песок...(дети вечером заходили домой с песочницы и с сандалей не много песка насыпалось)....у тебя в раковине тарелка, у тебя  то не так... у тебя это не так, и вот это ты тоже делаешь не так.....и в итоге она мне сказала, что ты будешь делать то что я тебе скажу и как я тебе скажу.... Ни знаю что делать, пробовала с ней говорить, она стоит на своем, что ты одна и будешь меня слушать и не перечить. Мне всегда не хотелось ее огорчать и я молчала, сегодня взорвалась и нагрубила, и теперь так плохо, такая каша в голове...Блин как быть, так плохо мне.....(((((((((((
Извините за болтологию реально каша в голове.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а не проще сказать,да мам,конечно сделаю.при этом ни кто не заставляет так делать.Знаете есть такая поговорка"ласковое теля,двух мамок сосёт"

Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
всю жизнь молча делала все, что все скажет мама, а сегодня вот не сдержалась
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ни кто не говорит ,что делать надо как скажет мама,"надо не перечить"-это сохранит гармонию  в вашей семье.делайте по своему,мама не сможет за всем уследить
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Детсад "ромашка"

Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
каждому свое.....
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Аленушка, 3 июня 2013 года в 09:20
ты будешь делать то что я тебе скажу и как я тебе скажу...
 Простите, вы считаете это нормальным??? :shock::shock::shock:
Я даже к своим ДЕТЯМ так не отношусь... 
А вы уже, судя по аватарке, мягко говоря взрослая девочка
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
На то она и мама, чтобы поучать. Я к своей привыкла и молча все выслушиваю, а делаю по-своему:D:D
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
так в том то и дело, что если сделаешь по своему, это вообще трагедия..
Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Екатерина
Да ну... В моем понимании мама дана вовсе не для того, чтобы поучать.
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
большинство мама думает именно так
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Екатерина, 3 июня 2013 года в 10:35
Да ну... В моем понимании мама дана вовсе не для того, чтобы поучать.
Предназначение мамы-воспитывать свое дитятко. А ребенок для мамы и в 50 ребенком остается. Вот мамы и воспитывают деток.
Пожаловаться
Екатерина
Вые---он мозга к воспитанию не имеет НИКАКОГО отношения. Ни в год, ни в 10, ни в 50.
Пожаловаться
Сочувствую... У меня сейчас похожая история(( Я Вас очень хорошо понимаю.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я бы с ума сошла):D

Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
Сообщение от Настя Ласковая, 3 июня 2013 года в 09:18
я бы с ума сошла):D
я медленно наверно тоже схожу, ни знаю девчонки как правильно сделать, что бы и маму не обидеть и свои нервы сберечь
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
у меня мама никогда сама не спросит как мы живем? что едим? если у нас деньги? как здоровье их внучки?
А вот свекры наоборот всё спросят, меня это  бесит! только в постель к нам не лезут! обо всем хотят знать! вплоть до размера з/п!
Для меня лично лучше так как моя мама, пусть лучше ничем не интересуется и никуда не лезет, чем всюду без спроса. Когда мне нужно что либо я сама спрошу.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А у меня наоборот - моей маме все нужно знать, а вот свекровь и свекр ничем не интересуются. У меня создается впечатление, что им все равно на жизнь их сына, абсолютно безразличное отношение
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну ведь интересуются, моим всем пофиг, если мы все помрём чохом, то может свёкр почешется)
Пожаловаться
Светлана Благова
А никак. И того и другого не получится, к сожалению. Вы это вовремя не сделали, теперь ситуацию придется переламывать. Только лучше не взрывами, а спокойно и доброжелательно гнуть свою линию. Маме труднее будет измениться, чем вам. Потому что с возрастом изменения труднее даются.
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
я извиняюсь но ваша мама и супружеский долг контролировать так скоро начнет ваш дом ваша семья ваши правила и устои иногда надо ставить маму на место
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Есть такие мамы, что не так-то просто на место поставить. У моих подруг (они родные сёстры) мама тоже наподобие, как у Автора - везде нос засунет! И вот ей тоже надо принимать самое активное участие в жизни дочек, хотя одной уже 40, а другой 33 года. Это просто ураган, а не мама! И вот если младшая дочь запросто ставит её на место, несмотря на скандалы с мамой, то старшая так не может, характер не тот. И вот мама постоянно тусуется дома у старшей дочери, учит жизни... :)
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
тяжко ей.........
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Да, частенько жалуется. Самое главное, старшая дочь сейчас в разводе сын учится в др. городе. Так она даже личную жизнь устроить не может, т. к. всё у маман под контролем... Мне их мама очень нравится, она очень хороший человек, но задушила уже детей своей опёкой... Так что у Вас один выход - настаивать на том, чтобы мама не вмешивалась, но будьте готовы к тому, что начнутся обиды с её стороны, упрёки. Но другого выхода у Вас нет...
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
конечно нельзя так говорить но от родителей лучше жить подальше а маме ограничить доступ к вам и семье это уже тиран и все равно что единственная дочь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас