Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 апреля 2013, 00:50, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Какой - то ужас...

Девочки, я к вам даже не за советом, а выговориться... 
Есть у меня мама, маме 47 лет, в 2009 году у неё были довольно долгие отношения с одним парнишкой, которому тогда было 27...
Потом по маминой вине они закончились (дурной характер), в 2010 они опять начались и по той же причине закончились...
Теперь мама пытается его вернуть, плачет, соплями заливается... 
Проблема в том, что она уже 4 года имеет мне мозг... Я больше не могу, я с ней и разговаривала и орала и истерика у меня даже один раз случилась... 
В общем, мама не понимает, она всё время меня обвиняет, что я эгоистка, что я ей не помогаю, что я такая и сякая... 
Смысл в тм, что она почти каждый день мне пишет "Ты должна выйти в скайп", "мне нужно сегодня", "ты должна мне перевести", "ты мне не помогаешь"... 
А я просто больше не могу, ей плохо, она постоянно торчит у него в профиле на ФБ, а у парня есть девушка, так там соответствующие фотографии, мама чуть видит новое - в слёзы, мне звонит, вино пьёт - ей плохо, мне звонит... 
В общем, я просто уже не могу, мои нервый не то, что на исходе, их просто не осталось... Я говорила уже ей, чтобы она оставила его в покое, что она живёт 2010 годом, что нужно на других мужчин смотреть, что ей 47, она красивая, видная женщина, за ней ухаживают респектабельные мужчины, но нет, она трепет нервы себе и главное - мне... А решать ничего не хочет: к нему лететь не хочет, чтобы выяснить ситуацию, и писать ему не хочет... Всё пытается через меня наладить с ним контакт... 

Боже, за что мне такое???

P.S. когда у меня возникают проблемы, мама даже слушать не хочет, только критикует, говорит "сама виновата, раньше надо было думать", а когда у неё, то я сразу эгоистка и неблагодарная свинья... О как живём...:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
да уж веселуха...

Пожаловаться
Miki.
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 12 апреля 2013 года в 00:53
да уж веселуха...
Вы даже себе не представляете... Я даже лысеть начала...
Пожаловаться
Наташенька, 2 ребенка
:shock:такое ощущение, что в вашей семье вы мама, а она дочь подросток!!!

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Тоже самое подумала..
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 12 апреля 2013 года в 00:54
Тоже самое подумала..
Мама мне так говорит, что мол "я не по годам умная", что я ей как мама... но у неё уже какая-то больная зависимость от меня, всё время мне пишет, что "мне надо, я должна", а то, что я живу в другой стране, что у меня возникают проблемы, что у меня в конце концов есть работа! Ей всё равно
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Попробуйте найти ей мужчину на ФБ или на сайтах знакомствах ( тут проблематично). "Лучшее лекарство от безответной любви - новая любовь".
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 12 апреля 2013 года в 01:00
Попробуйте найти ей мужчину на ФБ или на сайтах знакомствах ( тут проблематично). "Лучшее лекарство от безответной любви - новая любовь".
Она работает с итальянской компанией, ездит на выставки, она окружена красивыми итальянцами, я их видела сама, там шикарные богатые мужчины, но нет, она, видите ли, "любит этого" (босоногого мальчика с Сицилии).... И нет этому ни конца ни края
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ох уж эти итальянские мальчики... Я сама по глупости была влюблена в такого..
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 12 апреля 2013 года в 01:18
Ох уж эти итальянские мальчики... Я сама по глупости была влюблена в такого..
У меня муж итальянец, одного возраста с этим мальчиком, ему тоже 29, но блииииииииин, он не такой как этот... Этот может и ничего, но он не для мамы
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так романтично описали... прямо самой такого захотелось :)
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Annet, 12 апреля 2013 года в 01:52
так романтично описали... прямо самой такого захотелось :)
КАк есть... Только толку никакого :(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вам бы не принимать все так близко к сердцу, маму в 47 уже не исправишь. напишите этому парню, попросите не выкладывать фотки или поменять профиль, чтобы мама не страдала
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Annet, 12 апреля 2013 года в 01:58
вам бы не принимать все так близко к сердцу, маму в 47 уже не исправишь. напишите этому парню, попросите не выкладывать фотки или поменять профиль, чтобы мама не страдала
У него там больше 800 друзей... Стыдно мне писать ему, из-за какой-то бывшей менять всё... Охх, не вариант наверное 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а чего стыдного, это же даже не ваш знакомый? так и напишите, что вам оч неудобно, но мама ваша ревет над каждой его фоткой и не может его забыть, потому что постоянно лазит на его страничку
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ооооо,как все знакомо... Такая же история,живу в другой стране и разгребаю проблемы всей семьи,потому что все говорят что умна не по годам. А как мне плохо-все в кусты. Терпения Вам,я в конечном итоге просто уменьшила общение,сначала все в шоке были,но привыкли. 
Пожаловаться
Diana Gridneva
сейчас наверное на меня все налетят с тапками, но попробуйте в общении с ней технику амортизации (М,Е,Литвак об этом пишет). мне помогло.
а вообще, конечно, мама жжет.
Пожаловаться
Z.D
Маму к психологу. У нее зависимость.
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Z.D, 12 апреля 2013 года в 00:54
Маму к психологу. У нее зависимость.
Я пыталась, она только орёт " ну да щаз, что я буду там психологу рассказывать, какая - то тётка незнакомая, другое дело - ты"
Пожаловаться
Z.D
А Вы сами ничего не сделаете. Это вполне реальное расстройство психики. Называется "любовная зависимость". Почитайте об этом, Вы сами не справитесь, там навыки нужны.
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Z.D, 12 апреля 2013 года в 01:01
А Вы сами ничего не сделаете. Это вполне реальное расстройство психики. Называется "любовная зависимость". Почитайте об этом, Вы сами не справитесь, там навыки нужны.
Я это вижу, что у неё реально начались с головой проблемы... она сфотошопила себе фотографию с ним и спит с ней под подушкой... Но к психологу её не загонишь, я пыталась
Пожаловаться
Z.D
Тогда схитрите. Представьте психолога, как свою подругу. Хороший психолог ее разговорит на раз.
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Z.D, 12 апреля 2013 года в 01:09
Тогда схитрите. Представьте психолога, как свою подругу. Хороший психолог ее разговорит на раз.
Она не будет рассказывать проблему посторонним людям :( Тем более, я живу в другой стране
Пожаловаться
Z.D
Ну тогда либо она сама справится с ситуацией, либо загонит себя депрессией.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Знаете, не хочу вас пугать, но у меня так подруга реально до психушки дошла, сначала тоже такие вот загоны начались, потом таблетки в ход пошли и в итоге кое как ее откачивали уже в больнице, тоже подключили психиатора  хорошего, а тотом психолог с ней работал, процесс реабилитации очень  долгий был.
Пожаловаться
Miki.
Сообщение от Ирина Яковенко, 12 апреля 2013 года в 12:59
Знаете, не хочу вас пугать, но у меня так подруга реально до психушки дошла, сначала тоже такие вот загоны начались, потом таблетки в ход пошли и в итоге кое как ее откачивали уже в больнице, тоже подключили психиатора  хорошего, а тотом психолог с ней работал, процесс реабилитации очень  долгий был.
Она добровольно не хочет... Так что я думаю, если ситуация не решиться, мы дойдём до психушки, причём вместе...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас