Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2015, 21:41, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Как ваши мамы относятся к вашим мужьям!

Многие ругают свекровей,а мне повезло и с первой и второй!У меня мама выносит мозг за мужа,вот не нравится он ей и все тут!Муж симпатичный,но под ее дудку не прыгает.Она меня развела с первым,там была ситуация,я не могла от него иметь детей,но мама надавила мне было 29,я поддалась,рыдала,но пошла на развод.До сих пор думаю,что не развелась бы с ним никогда,мама надавила,разбежались,у первого мужа депресняк был года три,переживал,у меня год ушел на это,но чашку сломаную не соберешь обратно.Теперь у него ,хорошо все ,слава богу,человек он хороший!Прошло много лет,второй брак в 36,мама на первый день свадьбы радовалась,на второй ,после венчания,закатила скандал,облила нас в конце вечера красным вином!Хорошо,что были свои только 12 человек.Я дала ей ключи и сказала,иди домой!Потом все разъехались,она обиделась и уехала на следующий день!Все по нарастающей,сначала я ее слушала,плакала,потом перестала слушать и плакать,стала забивать на ее наговоры.Теперь большее она пошла в наступление,что если я не разведусь ,приедет и будет жить в моей квартире.Квартира моя,муж живет у меня,и это дает ей право лезть в мою жизнь.У мамы хорошая двушка 70 кв.м,и все ей мало,хочет взять под контроль мою жизнь в мои 43!Сегодня я ей сказала,что если она приедет,то своим ключом дверь не откроет,я поменяла замки и поедет обратно!Ее вывожу на отдых раз в год всегда,ответственность,что я у нее одна,отца нет!Сама она ехать одна боится,то давление,то др,только со мной.Но когда ругает меня,ей становится хорошо и здоровье прибавляется!Как ваши мамы к вашим мужьям и есть ли такой тяжелый случай?Я сказала маме жестко,чтобы в жизнь мою не лезла и не давала советы!Может поможет.Дело в том,что ее личная жизнь закончилась давно,теперь пытается жить моей.Отвечу завтра ,кому не успею!Всем ,спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Мама манипулятор. Живите своей жизнью и не ведитесь на провокации. Ее не переделать, надо принимать такой.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Мама манипулятор. Живите своей жизнью и не ведитесь на провокации. Ее не переделать, надо принимать такой.
Не только манипулятор, но и вампирша хорошая.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Может и так, но..автор не ответила ни на один комментарий.
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Я же написала,отвечу завтра,т.е уже сегодня,времени не было простите.;)
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Я тоже уже так думаю.Если я ей поддаюсь и меня трясет,то ей хорошо.Проверено,у меня ад 150/100,у нее 120/80.Когда я е отправляю далеко,далеко в резкой форме,не церемонюсь,то она плачет,хватается за сердце и у нее кружится голова.Как это все тяжело,одни стрессы общаться с ней.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Моя мужа недолюбливает, но молчит. Знает, что ее мнения по этому вопросу я не спрашиваю.
Сумейте поставить себя так, чтобы к вам не лезли с советами. Не общайтесь какое-то время в крайнем случае.

Пожаловаться
mrs._Leslie
Вот не понимаю я ,как так надавила на вас мама,что вы разводиться побежали???:shock:
Пожаловаться
Дарья С
видимо из-за отсутствия детей. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так у автора их и от этого мужа нет.
И вобще, причем здесь дети и развод/брак??
Пожаловаться
Дарья С
Написано не сильнО понятно. Но вроде как автор не могла иметь детей от ТОГО мужа. И развелась под нажимом мамы, видимо  в надежде на новое скорое замужество=детей. Но не вышло. Ибо такая маман жить спокойно не даст ни с кем.  
Пожаловаться
Мне все равно не понятно, вот честно. Для меня дети и семейная жизнь между собой не шибко связаны :D мужа выбирают чтобы жить с ним, а не спермодонора. Особенно, если учесть, что и в этом браке нет у автора детей.
Пожаловаться
Дарья С
У всех по разному. Для меня брак без детей не возможен. Предлагала мужу перед свадьбой сделать анализ на совместимость. Он отказался. Договорились. что если не получится усыновим, при чем я сказала, что если дело будет во мне, я отпущу. Мужа как спермодонра не воспринимаю. По мне от  любимого мужчины иметь детей хочется. 
Пожаловаться
Я про то, что отсутствие детей не повод для развода. Можно решить проблему как-то.
Вот честно, мне не понятно, живешь, любишь, все хорошо, прям не представляешь себя с другим мужчиной (на данный момент во всяком случае) и тут узнаешь, что вот не будет детей. Развод и кого искать? Любого, лишь бы родить? Бред. А вот шанс встретить того, с кем будешь более счастливым, любить будешь, он тебя, может и не случиться. Получается, ни детей, ни мужа, либо одной воспитывать.
Ваш вариант с усыновлением оптимальный. Вот это реально хороший выход.
Мы с мужем точно также решили. Только проблема во мне. Врачи вообще говорили не рожу, мужу сказала об этом до брака.
Пожаловаться
Дарья С
Нам это вышло очень боком. Если учесть, что не получалось аж 3 года. Оба здоровы. Я бегала по врачам-бабкам. измеряла температуру, и т.д муж сидел спокойный как танк. Думал придет, а ему как в магазине сразу выложат- нате выбирайте. При том, что у меня бесплодие не стояло, мы молодые, жилья отдельного не было тогда. К счатью у самих получилось, а со вторым аж с 1 раза. Но если что, взяли бы без проблем. 
Пожаловаться
Дарья С
Муж от этой мысли до сих пор не отказался. Если что я третий раз рожать не буду, мне здоровье дороже. И бегать док-ты на опеку собирать тоже. Все на нем будет. Принесет я возьму :) Но судя по тому сколько денег на 2 уходит может и не получится. 
Пожаловаться
Ираида кузнецова
:up:
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от элеонора французова, 4 февраля 2015 года в 21:45
Вот не понимаю я ,как так надавила на вас мама,что вы разводиться побежали???:shock:
тот же вопрос!
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Молодая была и силы сопротивляться как раз появились после первого развода.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Ираида кузнецова, 5 февраля 2015 года в 17:57
Молодая была и силы сопротивляться как раз появились после первого развода.
Мою знакомую мать развела, когда у нее было уже двое детей... Потом она снова вышла замуж - и снова развод по маминой указке, потом встречалась с мужчиной - и снова мама начинала "умирать" ...Маме было хорошо, когда дочери было плохо... Такая мерзкая натура у матери.  Сейчас дети выросли, уже сами живут отдельно. Моя знакомая уехала из нашего города за 3 тыс.км - подальше от матери. Вроде бы что-то налаживается в личной жизни, но мать пытается хотя бы по телефону на нее подействовать. Я это пишу для чего? Чтоб вы не очень обольщались насчет своей матери. Если пойдете на поводу, то она не даст вам жить и со вторым , и с третьим, и с пятым мужем ... Решайте, что вам важнее: строить свою жизнь или  ублажать маму и выполнять её "хотелки" ...
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Вот и у меня такая,живем за 400км,пока она не отвечает на мои звонки,обиделась,что не по нее,но в жизнь мою семейную её не пущу,буду приезжать,чтоб пообщаться и узнать самочувствие ,но все разговоры о моей семье буду жестко пресекать;)
Пожаловаться
Ирина Фролова
А зачем звоните?
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Узнать о самочувствии,что жива,здорова.....Она же мать все-таки;)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моя мама оооочень хорошо относится к моему мужу, сыном называет и наверное меня на порог без него не пустит)))

Пожаловаться
Ведомая вы, очень сильно. Хотя я вот честно не понимаю, как можно развести людей??? Особенно, если они этого не хотят.
А пока вы 7 лет одинокой были, она радовалась? Дети сейчас у вас есть?

Моя не в восторге от моего мужа. Это ее право. Лезть я не позволяю.

Пожаловаться
Посмотрела ваши темы. Так-то не шибко вам смена мужа помогла в плане зачатия детей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас