Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, 13:33, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Как успокоить маму?

Я больше 10 лет живу отдельно от родителей. С детства мама всегда старалась контролировать все сферы жизни - учебу, друзей, женихов, мысли, одежду и высказывала свою точку зрения, которая заключается в том, что есть ее мнение и неправильное! И неправильное всегда пресекалось. 
Лет до 20 меня это не напрягало. В 20 начала отстаивать свое я. Могли по недели не разговаривать из за купленной без одобрения и разрешения кофточки.  
Сейчас я замужем, есть своя квартира, а мама никак не угомонится. Может запросто прийти и переставить посуду, так она считает красиво, может перестелить плед, может купить новую люстру, которая по ее мнению нам больше подходит. Я уже и деликатно и через ссоры говорила. чтоб она так не делала. Мы живем как удобно нам и нам удобно чтоб кружки допустим были в левом шкафчике, а не в правом и т.д. И купим все сами, на свой вкус. Отобрать ключ не могу, забирает ребенка из школы и каждый день у нас дома что то не так на ее вкус. Я морально устала с ней бороться. Хочется разораться и высказать все что накипело, но не могу, потому что это мама. 
   Сейчас камнем преткновения стало что мы с мужем спим в разных комнатах. У нас все хорошо и замечательно. Но муж сильно храпит, а чутко сплю даже в бирушах. Поэтому совместный сон стал похож на пытку. Раз, два, двадцать два раза было такое, что ночью муж разхрапиться и я просила его идти спать в гостиную. И мы в итоге так и порешили, что он спит в гостиной, храпит вволю и не ждет тычков, чтоб не храпел. Плюс я жаворонок, я спать хочу уже в 10-11 вечера, а муж сова. Вообщем нам комфортно абсолютно то как мы живем. НО маме больше всех нужно. Она при удобном случае начинает тыкать что спать нужно вместе и под одним одеялом. Запозорила меня уже при всех родственниках, коллегах, знакомых, какая я ненормальная и т.д. Просила, говорила, обижалась, проблема исчезает ровно на неделю. Потом снова начинается это тыканье, как правильно жить и навязывание своего мнения. 
   Недавно сделали ремонт в детской. Ребенок школьник, купили новый мебельный гарнитур, обои повзрослее, мама начала "обрабатывать" ребенка, что комната для девушки, а не для девочки (ребенку 7 лет). Я ужасно устала от ее носа в нашей жизни. Завидую сестре, которая живет в другом городе. Которой не диктуют как правильно резать огурцы, хлеб, как правильно спать с мужем и воспитывать ребенка, потому что у нее опыт, а я так....
Девочки, помогите со стороны, как деликатно, именно деликатно, т.к. это мама и роднее нет никого, отучить ее уже контролировать мою жизнь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
The Strong
Живете отдельно,откуда мама узнала,что спите в разных комнатах?
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
ребёнка из школы мама забирает и тусит у них каждый день
Пожаловаться
The Strong
Это я поняла . Но откуда мама знает ,что спят в разных комнатах.? Если только у них нет привычки заправлять кровати....
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
наверное сами и сказали
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ребенку рот не заклеите!!! А бабушки такие - через ребенка все что надо и не надо разузнают!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
легко. ребенок 7 лет... дети доверчивы и болтливы.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а если бы не тусила мама то и знать не зала как ее дочь спит с мужем
Пожаловаться
The Strong
Тут либо сами рассказали,либо нет привычки убирать постель после сна.
Пожаловаться
Анфиса Акинина, 1 ребенок
Даже не думала над этим вопросом. Сама сказала, ребенок стал, приехала рано и увидела что муж не спит со мной. Много было способов узнать.
Пожаловаться
The Strong
Если сами рассказали ,то какие проблемы,тем более знаете дотошный характер своей мамы.
Я своей маме стараюсь ни чего не рассказывать,так как она потом меня вопросами замучает,для меня самое лучшее если она ни чего не знает. У меня правило,при своей маме,при маме мужа ,при друзьях,подругах,ни каких разговоров о личной жизни.О погоде,цветочках ,шмотках пожалуйста,все что касается только моего мужа,моей семьи ,это сугубо закрытая тема для посторонних.
Пожаловаться
Зока Бадина
Я. конечно, не автор, но легко. Я сейчас болею, от кашля просыпаюсь ночью, не всегда могу заснуть сразу. Итог: уползаю в другую комнату. Если меня там срубило - не проблема. Но сын диван стал называть "мамина кровать", а ему только 2.5 года. Итог: узнать об этом мои мама-бабушка могут запросто. Единственный способ не дать им этой инфы - не пускать в свою квартиру и к общению с моим сыном. Сын сам скажет, что это - мамин диван, мои уточнят почему он так его называет.
Пожаловаться
Серая Жаба
))))щас вам напишут, что если вам мать помогает, то вы ей слова сказать права не имеете )))))))
Пожаловаться
Серая Жаба
а вообще - мне кажется, вам нужно с юмором к этому относиться.
и когда мама при родственниках будет о вас плохо говорить, скажите и про нее что-нибудь, что ей неприятно.
пусть почувствует на своей шкуре, раз по=другому не понимает.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Иногда не получается с юмором .Теща моего брата такая - впереди планеты всей . Когда у дочери лопается терпение , начинаются спектакли с уходом в никуда и т. д. На время компромисс находится , а потом исподволь все сначала .И мне мою сноху жалко.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
В этом что-то есть) Если отказаться от маминой помощи, то и проблем меньше будет.
Пожаловаться
РоссиЯнка
С языка сняли)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ага
Больше чем уверена, что кто-нибудь обязательно об этом напишет))
Пожаловаться
Серая Жаба
там ниже уже мнооого )))
Пожаловаться
Серая Жаба
видимо люди считают, что если кто-то кому-то помогает, то это кто-то может даже нагадить на палас - типа "а чё? я ж твоего ребенка из школы забираю" )))))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну таки да
Сколько похожих тем читаю, вижу, что у многих такая точка зрения)))
Пожаловаться
Маска
Поменьше ей все рассказывайте.
Особенно про сон с мужем.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Наймите няню. А маму в гости только приглашайте.
Пока у мамы есть обязанности в Вашей семье, она и за права бороться будет.
Пожаловаться
Нам и няня не нужно. Забирать ребенка из школы инициатива мамы, ребенок вполне может самостоятельно пересечь двор и прийти домой. Мама забирает ее чтоб люди не подумали что ребенок брошенка.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тогда четко и ясно обозначайте свою позицию, неоднократно. При этом не забывайте маме говорить, что она любима и нужна. Возможно, она свою значимость так подчеркнуть хочет. У пожилых тоже комплексов хватает...
Пожаловаться
Моей маме 51. Она не пожилая еще. Более того она работает, у нее семья - папа, собака. Но она везде успевает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас