Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, 13:33, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Как успокоить маму?

Я больше 10 лет живу отдельно от родителей. С детства мама всегда старалась контролировать все сферы жизни - учебу, друзей, женихов, мысли, одежду и высказывала свою точку зрения, которая заключается в том, что есть ее мнение и неправильное! И неправильное всегда пресекалось. 
Лет до 20 меня это не напрягало. В 20 начала отстаивать свое я. Могли по недели не разговаривать из за купленной без одобрения и разрешения кофточки.  
Сейчас я замужем, есть своя квартира, а мама никак не угомонится. Может запросто прийти и переставить посуду, так она считает красиво, может перестелить плед, может купить новую люстру, которая по ее мнению нам больше подходит. Я уже и деликатно и через ссоры говорила. чтоб она так не делала. Мы живем как удобно нам и нам удобно чтоб кружки допустим были в левом шкафчике, а не в правом и т.д. И купим все сами, на свой вкус. Отобрать ключ не могу, забирает ребенка из школы и каждый день у нас дома что то не так на ее вкус. Я морально устала с ней бороться. Хочется разораться и высказать все что накипело, но не могу, потому что это мама. 
   Сейчас камнем преткновения стало что мы с мужем спим в разных комнатах. У нас все хорошо и замечательно. Но муж сильно храпит, а чутко сплю даже в бирушах. Поэтому совместный сон стал похож на пытку. Раз, два, двадцать два раза было такое, что ночью муж разхрапиться и я просила его идти спать в гостиную. И мы в итоге так и порешили, что он спит в гостиной, храпит вволю и не ждет тычков, чтоб не храпел. Плюс я жаворонок, я спать хочу уже в 10-11 вечера, а муж сова. Вообщем нам комфортно абсолютно то как мы живем. НО маме больше всех нужно. Она при удобном случае начинает тыкать что спать нужно вместе и под одним одеялом. Запозорила меня уже при всех родственниках, коллегах, знакомых, какая я ненормальная и т.д. Просила, говорила, обижалась, проблема исчезает ровно на неделю. Потом снова начинается это тыканье, как правильно жить и навязывание своего мнения. 
   Недавно сделали ремонт в детской. Ребенок школьник, купили новый мебельный гарнитур, обои повзрослее, мама начала "обрабатывать" ребенка, что комната для девушки, а не для девочки (ребенку 7 лет). Я ужасно устала от ее носа в нашей жизни. Завидую сестре, которая живет в другом городе. Которой не диктуют как правильно резать огурцы, хлеб, как правильно спать с мужем и воспитывать ребенка, потому что у нее опыт, а я так....
Девочки, помогите со стороны, как деликатно, именно деликатно, т.к. это мама и роднее нет никого, отучить ее уже контролировать мою жизнь. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
The Strong
Живете отдельно,откуда мама узнала,что спите в разных комнатах?
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
ребёнка из школы мама забирает и тусит у них каждый день
Пожаловаться
The Strong
Это я поняла . Но откуда мама знает ,что спят в разных комнатах.? Если только у них нет привычки заправлять кровати....
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
наверное сами и сказали
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ребенку рот не заклеите!!! А бабушки такие - через ребенка все что надо и не надо разузнают!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
легко. ребенок 7 лет... дети доверчивы и болтливы.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а если бы не тусила мама то и знать не зала как ее дочь спит с мужем
Пожаловаться
The Strong
Тут либо сами рассказали,либо нет привычки убирать постель после сна.
Пожаловаться
Анфиса Акинина, 1 ребенок
Даже не думала над этим вопросом. Сама сказала, ребенок стал, приехала рано и увидела что муж не спит со мной. Много было способов узнать.
Пожаловаться
The Strong
Если сами рассказали ,то какие проблемы,тем более знаете дотошный характер своей мамы.
Я своей маме стараюсь ни чего не рассказывать,так как она потом меня вопросами замучает,для меня самое лучшее если она ни чего не знает. У меня правило,при своей маме,при маме мужа ,при друзьях,подругах,ни каких разговоров о личной жизни.О погоде,цветочках ,шмотках пожалуйста,все что касается только моего мужа,моей семьи ,это сугубо закрытая тема для посторонних.
Пожаловаться
Зока Бадина
Я. конечно, не автор, но легко. Я сейчас болею, от кашля просыпаюсь ночью, не всегда могу заснуть сразу. Итог: уползаю в другую комнату. Если меня там срубило - не проблема. Но сын диван стал называть "мамина кровать", а ему только 2.5 года. Итог: узнать об этом мои мама-бабушка могут запросто. Единственный способ не дать им этой инфы - не пускать в свою квартиру и к общению с моим сыном. Сын сам скажет, что это - мамин диван, мои уточнят почему он так его называет.
Пожаловаться
CC
))))щас вам напишут, что если вам мать помогает, то вы ей слова сказать права не имеете )))))))
Пожаловаться
CC
а вообще - мне кажется, вам нужно с юмором к этому относиться.
и когда мама при родственниках будет о вас плохо говорить, скажите и про нее что-нибудь, что ей неприятно.
пусть почувствует на своей шкуре, раз по=другому не понимает.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Иногда не получается с юмором .Теща моего брата такая - впереди планеты всей . Когда у дочери лопается терпение , начинаются спектакли с уходом в никуда и т. д. На время компромисс находится , а потом исподволь все сначала .И мне мою сноху жалко.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
В этом что-то есть) Если отказаться от маминой помощи, то и проблем меньше будет.
Пожаловаться
РоссиЯнка
С языка сняли)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ага
Больше чем уверена, что кто-нибудь обязательно об этом напишет))
Пожаловаться
CC
там ниже уже мнооого )))
Пожаловаться
CC
видимо люди считают, что если кто-то кому-то помогает, то это кто-то может даже нагадить на палас - типа "а чё? я ж твоего ребенка из школы забираю" )))))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну таки да
Сколько похожих тем читаю, вижу, что у многих такая точка зрения)))
Пожаловаться
Маска
Поменьше ей все рассказывайте.
Особенно про сон с мужем.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Наймите няню. А маму в гости только приглашайте.
Пока у мамы есть обязанности в Вашей семье, она и за права бороться будет.
Пожаловаться
Нам и няня не нужно. Забирать ребенка из школы инициатива мамы, ребенок вполне может самостоятельно пересечь двор и прийти домой. Мама забирает ее чтоб люди не подумали что ребенок брошенка.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тогда четко и ясно обозначайте свою позицию, неоднократно. При этом не забывайте маме говорить, что она любима и нужна. Возможно, она свою значимость так подчеркнуть хочет. У пожилых тоже комплексов хватает...
Пожаловаться
Моей маме 51. Она не пожилая еще. Более того она работает, у нее семья - папа, собака. Но она везде успевает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас