Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как так получается?

Если муж заступается за жену и ставит свою мать на место, то та считает что невестка специально настраивает сына против неё. Как так думать можно? От скуки что ли, такие выводы. Или от не устроенной личной жизни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
Оксана, 1 ребенок
В смысле?Вы серьезно считаете что маму можно ставить на место, двигать подальше только потому что с женой ему жить?...А если завтра другая жена, то что?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
К сожалению, от большой любви к жене маму «ставят на место». Обидно, досадно, но мало что можно с этим поделать. Может, потом сын и сожалеет, что мать обидел, но слово, как известно, не воробей. Среди моих знакомых есть такие, чьи мужья не общаются с мамами вообще.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Печально что таких сыновей вырастили эти мамы!
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У меня была такая знакомая. С ней не общался единственный сын. Внучку они ей даже не показывали. Когда сын развёлся, вернулся к матери! Мать его простила. Стал внучку к матери приводить общаться. И таких случаев много. Мой родственник однажды из-за жены со всей семьёй разругался в пух и прах: с родителями, сёстрами, братьями. Но потом все помирились, но, наверно, полгода не общались.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Эгоизм одним словом(а вот у кого - по ситуации).
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я считаю, что жена ближе матери, если «постарается», то сын перестанет общаться с мамой. Обидно, что матеря растят и воспитывают таких сыновей. Есть и кто маму не променяет ни на какую жену. Но чаще обратные примеры.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Я таких примеров не знаю, хотя там все дружно живут и невестки мам уважают!
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
а может почаще тогда жену ставить на место? тогда и жить с ней будет легче и приятнее, не?
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а что, не настраиваете?)
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Смотря как ставит..как хотелось невестке?)
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А вдруг мать права и это молодежь уже вконец края не видит?
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Далеко не каждый сын пойдёт против своей собственной матери, и это можно понять.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 28 недель
Не было б невестки, сыну не пришло б в голову, что у мамы есть "место". Так что по факту она права)
СсылкаПожаловаться
Обратная ситуация - муж встает на сторону мамы - жена считает, что мама против нее мужа настраивает. Фантазии. А иногда и правда.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
И мамы и разные и жены тоже, но то что именно молодая жена(или не очень молодая)должна найти подход и с уважением относится к маме мужа - это факт!
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
вас сейчас съедят

на форуме приняты 2 тезиса:
1) а почему я ее (свекровь) уважать должна? уважение еще заслужить надо
2) она (свекровь) в любом случае должна уважать выбор сына.
Л - логика
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Может, мама судит по себе. Если она до этого сына настраивала и контролировала, и он собственного мнения не имел, следовательно считает, что и теперь не имеет, а всё так же настраивается и контролируется, только теперь не ею, а женой.
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Если свекровь и невестка ругаются, значит свекровь лезет в молодую семью. И если они не могут разобраться сами, то мужчина их должен по квартирам развести и да, сказать матери, чтобы не лезла в их жизнь.
То же касается и тещи с зятем
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
И жене своей тоже должен рот прикрыть иногда..
СсылкаПожаловаться
Linette, 2 ребенка
Вот ни разу не слышала, чтоб невестка наезжала на свекровь, причем первой. Любая невестка желает жить мирно. А свекрови обычно ревнуют, злятся или отнимают у сына очень много времени в ущерб семье
СсылкаПожаловаться
Вся наша роль - моя лишь роль., 2 ребенка
Что там за мать такая, что ее "на место" надо ставить, да еще и при жене?
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Хреновый сын и хреновая невестка
СсылкаПожаловаться
Lusi Rosenkranz
Скорее всего, свекровь. Снохи обычно из шкуры вон лезут, чтобы родителям мужа понравиться, но дурной свекрови все равно не угодишь.
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Да ладно, пром таки и лезут! Умная жена никогда не будет ставить своего мужа перед выбором. Умный сын не будет влезать в бабьи склоки
СсылкаПожаловаться
Lusi Rosenkranz
Смотря что за склоки. И влезть он должен - он свою маму лучше знает, чем супруга. Так же и жена должна вмешаться, если ее мама мужа доводит.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru