Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как так получается?

Если муж заступается за жену и ставит свою мать на место, то та считает что невестка специально настраивает сына против неё. Как так думать можно? От скуки что ли, такие выводы. Или от не устроенной личной жизни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
Анна Иванова
Жену выбирают не реже. Маме об этом тоже лучше не забывать. Вести себя всем надо нормально.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
прям интересно какое у нее место

как у сверчка. в доме за печкой)
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Не, лучше за пределами дома. Молодым же ж надо жить отдельно, так все говорят.
СсылкаПожаловаться
юлия ли я?
а я вот задумалась, почему *на место* жену ставить не надо, а мать - надо обязательно? жена-то всегда права. а если не права - муж и свекровь перетопчутся(((
СсылкаПожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
То есть жена должна молчать, даже если свекровь ведет себя недопустимо по отношению к взрослому человеку?
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
что значит недопустимо?
клинику не рассматриваем )
СсылкаПожаловаться
Вариантов недопустимого поведения много. Высмеивает, оскорбляет, агрессивно навязывает свое мнение, пытается тотально контролировать, неуважительно высказывается о родителях жены. И знаете, при этом человек абсолютно уверен, что имеет на это право.
Идея "жен может быть много, а мама одна" абсолютно так же омеризительна, как и идея о ночной кукушке. Потому что обе эти идеи приравнивают мужчину к абсолютно безвольному, ничего не решающему, несмышленному  существу.
И если сын вдруг выбирает не маму, то это не значит, что он плохой сын.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Высмеивает, оскорбляет,

неуважительно высказывается о родителях жены

это невоспитанность
человек интеллигентный просто не войдет в такую семью, где такое поведение норма
СсылкаПожаловаться
То есть если мама себя так ведет, то и для остальных членов семьи это норма?
К воспитанности или невоспитанности данное поведение вообще никакого отношения может не иметь. А иметь отношение к профессиональной деформации, например. Или к просто очень властному характеру. А остальные члены семьи вполне себе тактичны и миролюбивы.
И что значит "войдет в семью?" Вообще-то два взрослых человека создают свою, отдельную семью.
СсылкаПожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
К воспитанности или невоспитанности данное поведение вообще никакого отношения может не иметь.

не может
все идет из семьи, и я, уж простите, не верю, что хамка по жизни может вырастить тактичных и интеллигентных детей ( исключения, наверное, бывают)
и я не верю, что на этапе знакомства, ухаживания, девушка не видит, как ведет себя и разговаривает мама
и её такой формат не устраивает
и все равно выходит замуж в эту семью...
логика где?
СсылкаПожаловаться
Может. И не такие это уж и исключения. И это даже не хамство, а полная уверенность человека, что есть только ее мнение и неправильное. Стремящаяся контролировать всех и вся.
И да, девушка выходит замуж, потому что выходит за муж за человека, с которым ей хорошо и легко. И она не выходит замуж "в эту семью". Она выходит замуж за конкретного человека, и этот факт никак не обязывает ее терпеть и "молчать в тряпочку".
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
и все равно выходит замуж в эту семью...

сейчас почти никто не выходит замуж в семью и на семье не женится
многие встречаются не в городе, откуда родом каждый из этой пары, родители могут жить за 1000 км....я, к примеру, свою свекровь видела 4 раза по 3 дня, свёкра и того меньше, просто в силу расстояний....степень близости родителей к своим детям тоже разная
на этапе знакомства, ухаживания

на этом этапе люди (особенно если женятся не вчерашние дети) могут и в глаза не видеть родителей друг друга
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
это просто РЕВНОСТЬ))
СсылкаПожаловаться
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенок
Тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
Irene West
Вы так описали ситуацию, что п ней выводов вообще сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
ღ Вьюжина ღ, 1 ребенок
Я подробностей не знаю и никто мне их не скажет
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Зачем тогда тема? Ситуацию и подробности не знаете. При этом хотите дать оценку тому, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
к чему тогда тема? не знаю подробностей, так надумаю?
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Если муж заступается за жену и ставит свою мать на место

если наоборот, то жена будет считать мужа маменькиным сынком и тюфяком, не способным встать на защиту родной жены от неадекватной мамаши

так что мужик в любом случае попал
СсылкаПожаловаться
blossom
Ну всегда проще обвинить кого-то чем признать свою неправоту.
СсылкаПожаловаться
Маркиза не ангелов

СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Слишком мало вводных. Как ведет себя мать, что именно делает, что мужу нужно вмешиваться. Как именно вмешивается муж. И не провоцирует ли реально невестка свекровь.
СсылкаПожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
вы сами то часто "ставите свою мать на место" ?
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня бывало.
если мама переходит границу, почему ее не остановить? или муж не человек, должен все терпеть от святой мамы? мне мама замечание простит, а вот "чужому мужику" - нет, поэтому да, я тормозила маму.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Так мужу с женой жить, а не с мамой. Вот и заступается за жену. Тут уж кто победит: жена или мама.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru