Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 11:24, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Как сделать?

У меня есть бабушка. Живет в Самаре. Я в Москве. Приезжала 2 раза в год на пару недель, сейчас опять у  меня гостит. Раньше ей было куда возвращаться, но недавно осталась совсем одна (не считая подруг-бабушек-соседок) Мне было бы спокойнее, да и ей лучше если бы она жила тоже в Москве. Я ей предложила продать квартиру в Самаре, и взять тут квартиру в ипотеку (естественно я возьму) Она согласна жить в Москве, но категорически отказалась продавать квартиру ("вся жизнь там прошла" и т.п.)
Думаю теперь - жить вместе в одной квартиру исключено. 
Брать ипотеку с гораздо меньшим первым взносом  - не факт, что вообще дадут, да и выплаты растянутся на гораздо большее время.
Снимать - платить за чужое - тоже нет особого желания. 
И как тут поступить будет правильнее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эля*
уговаривать
Пожаловаться
Штепсель
С вескими аргументами
Пожаловаться
МайскаЯ
Вот все эти аргументы-бабушке. Не согласится свою продавать-значит, не очень-то ей и хочется в Москву :)

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
А зачем оставлять квартиру в Самаре, если там никого не осталось?
Уговаривайте продать ее.
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
а сдавать ту квартиру ни ни?
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Вот я бы тоже сдавала. Только другой вопрос - хватит ли тех денег за платеж по ипотеке...? 
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
те+половинка своих
Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
думала, но мне кажется мало за это можно выручить, все равно расходов не покроет(
Пожаловаться
Ева
объяснить бабули что пожила там и хватит, и что по любому туда она уже не вернется((
Пожаловаться
Lana
А сдавать самарскую, выплачивать так ипотеку?
Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
не думаю, что много получится от сдачи получить...
Пожаловаться
annie
зря. самара город не маленький, если квартира неплохая - почему нет. 
вот только.... я понимаю, что Вам хочется и присматривать получше, и вообще спокойнее, но моя бабушка в сове время просто сменила район города, и так и не "прижилась" - пришлось меняться обратно, в тот район где жила, в соседний дом. это очень тяжело психологически.
свекровь перевезла свою маму из саратов. уже лет 7 как. бабушка до сих пор живет "на узлах", каждое лето пытается вернуться.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Думаете бабушка сможет жить в москве долго????
Пожаловаться
Amnis
Моя чудесно живет. Тоже ее забрали, когда одна осталась
Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
почему нет?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Потому что зачастую они привязаны к своим стенам, в силу возраста., к своим кроватям, мебели и прочим мелочам. Но бабушки бабушкам рознь конечно..
Пожаловаться
Натулька
а тут без вариантов...или бабушка соглашается на продажу,или продолжает ездить в гости к вам.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Бабушку с одной стороны понять можно, она думает, что не понравится - всегда сможет обратно домой уехать.
Но вот о том, что за это удовольствие Вы будете платить - она не думает.
Разложите ей все подробней, скажите что не сможете взять ипотеку без первоначального взноса, а его не будет, если квартиру не продадите. И еще вопрос, а на кого квартиру в ипотеке оформляется тогда? На Вас? Может бабушка боится, что там продадите, а здесь все на Вас будет записано, а вдруг что-то не так и она на улице останется.
Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
Да вряд ли боится, за мной вроде такого не водится)) Я у нее можно сказать внучка любимая)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
 тоже была любимой внучкой, а потом меня обвинили в краже и мошенничестве, вот так вот. Бабушки разные бывают, и под старость они больше перестраховываются. Просто попытайтесь ей объяснить, что это очень и очень сильно ударит Вас по карману.
Пожаловаться
нн
У меня свекровь на ночь в гости к дочери съездить не решается: боится, что мы назад ее не пустим:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Никак
Старики боятся остаться без своего угла! Как ,говорила,одна моя пожилая пациентка,которая на старости лет продала свой дом ,деньги отдала родной дочери,и перебралась  жить к ней:"Зря продала свой дом.ежедневно плачу.Старики должны жить в своём  доме или хотя бы иметь свой угол.Мне бы сейчас  хоть малюсенькую комнатку,хоть с размером как этот туалет,но свой родной угол,где я смогла бы одна жить."Не всё для них благо !Сдавайте ту квартиру ,и хоть какие -то деньги сможете начать копить на первоначальный взнос.А так бабушка от тоски бысто помереть сможет:она боится,что вовсе на улице может оказатся,если что не так пойдёт в вашей с ней  в жизни.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Свою разменяйте.   Но я бы на такое не пошла....

Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
Не, мы наоборот о расширении думали)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас