Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2014, 09:36, Семейные отношения, Старшее поколение

Как помочь маме

Ситуация такая, родители прожили вместе 32 года, 4 года назад папа завел любовницу, сначала по переписке, потом стал каждый месяц к ней ездить-чего только не было у родителей за это время, но папа не уходит и разводиться не хочет, так и живет на два фронта периодически убеждая маму что никого у него нет, но мама находит фото его с той дамой и опять все по-новой, уж сколько было разговоров  и с нашей стороны и с маминой, человек не понимает что так нельзя-нашел другую-уходи, его все устраивает....там развлекается и тут. Сейчас мама не пределе собралась уходить-звали к нам, мы с сестрой живем в другом городе и здесь можно найти какую-то работу и жилье-комнату. Но там в поселке у мамы бабушка, за которой нужен уход, она не лежачая, но уже старенькая, у мамы есть родная сестра, которая может ухаживать за бабушкой,а мы будем совместно помогать деньгами, перевезти бабушку к нам не вариант, она не поедет и мой муж против, я живу в квартире мужа. Есть вариант уйти жить в старый бабушкин дом, но там нет газа, туалет на улице, нет ванной, печку топить, мама все это умеет. Финансово она конечно во многом от папы зависит, так как ушла на пенсию, всю жизнь проработала в детском саду поваром и сейчас по здоровью уже не может там работать. Она мечется ехать к нам...или остаться. У родителей дом-это совместное имущество, я говорю мама что надо его продавать и делить -раз решила уходить, но она боится этого всего, папа у нас  деловой сказал что ей ничего не достанется-пугает ее короче....понятно что специально....как поступить...что посоветовать ей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
отец ваш г о в н о ....
Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Вам с сестрой объединиться и поговорить с папой - обсудить условия развода и продажи дома. Пусть попробует вас попугать.
Пожаловаться
АЛЛА
Вы понимаете мне иногда кажется, что у него не все в порядке с головой, он смотри в глаза и говорит у меня никого нет-это ваши фантазии и т.д. Разговаривать с ним бесполезно уже....
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Тогда к адвокату. Получив подобное письмо из инстанций, многие сразу выздоравливают.
Пожаловаться
Джейн
:up::up::up:
Сообщение от Ирина, 20 августа 2014 года в 09:42
Тогда к адвокату. Получив подобное письмо из инстанций, многие сразу выздоравливают.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от АЛЛА, 20 августа 2014 года в 09:40
Вы понимаете мне иногда кажется, что у него не все в порядке с головой, он смотри в глаза и говорит у меня никого нет-это ваши фантазии и т.д. Разговаривать с ним бесполезно уже....
а вы его к психиатру отведите, на предмет проверки вменяемости и дееспособности.
Пожаловаться
АЛЛА
Ну он же не мальчик чтобы его водить...
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от АЛЛА, 20 августа 2014 года в 09:49
Ну он же не мальчик чтобы его водить...
можно и на дом вызвать. м.б. у вашего отца серьезные проблемы
Пожаловаться
Befana
нельзя взрослого человека отвести к психиатру, если он не носится голый с топором по улице. К сожалению. 
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
мне тоже кажется это болезнь.мама всем говорит какая я гумно,а мне клянется всем что этого не было и это я специально все придумала,потому что я гумно)))
Пожаловаться
Ля Мурр
ага))) а если слышишь, что ты гумно,  собственными ушами, то говорит, что тебе послышалось))) знаем, плавали, у меня свекровь такая
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
какие мы счастливые:D:D
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Если отец говорит, что нет никого, маме этого недостаточно? Зачем копаться? Скорей всего у отца всегда любовницы были, жила же она как то с этим... А 32 года из жизни не вычеркнешь...
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от АЛЛА, 20 августа 2014 года в 09:40
Есть такие люди, которых даже за руку поймали, а они все равно будут все отрицать. Может быть он побесится, поживет с "молодой" женой да и назад запросится. Ведь 32 года на помойку не выбросишь. Но маме надо обязательно , если и не развестись официально, то разойтись. Пусть она переедет к вам, снимет жильё и живет. Отец дом без её согласия не продаст. Помотается с пол-года туда-сюда и вернется. Все таки в этом возрасте (хорошо за 50, а скорее всего к 60 годам) не так-то легко начинать притираться, уступать, строить новую жизнь. Он увлекся новой бабенкой, кровь заиграла, как в молодости, почувствовал себя неотразимым:down::down::down:. Мне кажется, что официально разводиться не нужно, а то под горячую руку "молодайка" потащит в ЗАГС, а потом будет сложнее, а так есть шанс, что он вернется. А там уже дело мамы - принимать или нет ... дальше видно будет ...
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Ирина, 20 августа 2014 года в 09:39
Вам с сестрой объединиться и поговорить с папой - обсудить условия развода и продажи дома. Пусть попробует вас попугать.
Абсолютно согласна 
Вы с сестрой должны помочь маме принять решение , поддержать ее во всем и защитить ее имущественные права . Обратитесь к хорошему юристу по рекомендации .
Пожаловаться
Гали
Бросать надо маме папу самой и уезжать, а то он как то де р ьмо так и будет между двумя берегами плавать. А потом спокойно имущество делить, наняв адвоката - пусть папа попробует его испугать.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Подавать на развод и раздел, при этом все дела и поездки в суд через адвоката, раз боится, а ее пока к вам, чтобы подальше от мужа.
Затем уже, получив деньги от раздела, уже можно думать, или с бабушкой жить, улучшив дом, или другой им купить, все продав сначала, но, уже оборудованный, или у вас что-то купить в городе.

Пожаловаться
Либо с гордо поднятой головой и голой опой, либо гордость в опу и розовые очки. Вариантов как видите не много.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Заноза, 20 августа 2014 года в 09:40
Либо с гордо поднятой головой и голой опой, либо гордость в опу и розовые очки. Вариантов как видите не много.
порой второй вариант не так уж плох,когда люди уже 32 года прожили,кидайте в меня чем попало,но это моя позиция, мои родители прожили вместе 45 лет душа в душу,жили бы дальше если бы не смерть,мама очень болела,я всегда восхищалась как отец о ней заботиться,а после их смерти узнала,что у него была женщина,но ни на минуту его образ для меня не поблек.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это если с умом
свекры развелись через 40 лет
свекр ушел к чуть помоложе,, но он и не думал ничего скрывать, да и соседи добрые стучали...
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
не лезть к родителям ВООБЩЕ! сами разберутся. 

Пожаловаться
АЛЛА
Легко сказать ,а когда мама звонит в слезах ....она человек советского времени всю жизнь один мужчина- папа, поэтому и терпела 4 года его выкрутасы, думала перебесится... как тут маме не помочь
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у моей мамы второй муж-мой отец. о своих похождениях не скрывал, более того, содержал первую свою семью. попросил развода-мама согласилась и думаете что? он не ушел а так и дальше жил. лично я ничего вообще не предпринимала и не советовала. если людям за 40-50... сами пусть разбираются. это их жизнь. а раз один не может решиться на что то-это уже его проблемы.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас