Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как напомнить о долге?

Елина
Всем доброго времени суток! Однажды создавала тему и получила много
дельных советов. И снова о том же. Родители мужа одолжили у нас пол года
назад деньги. И сейчас даже не вспоминают об этом. Сначала говорили
росчитаемся с долгами и отдадим. Когда с долгами росчитались - забыли.
Гдето неделю назад они продали трактор (живут они в деревни) почти за
2000$. Но нам отдавать даже не собираются. Я послала мужа к ним за
долгом - они даже не спомнили что нам должны, а он постеснялся им
напомнить. Они просто тянут времья у своего второго сына 4 года назад
одолжили 400$ - тоже даже не вспоминают. У меня в конце месяца - сесия
как раз росчитавала на их долг. Может быть простила но как вспомню что
все свадебные деньги наши забрали, ккак дочка родилась а у нас ни
копейки, как муж у них год работал бесплатно - ведь у них постоянные
долги и кредиты. в самую трудную минуту помогали мои родители,а им было
всё до фанаря. Так сколько я должна терпеть. Сейчас я сними даже не
общаюсь. Они всё тратят на любимую доцю хоть она уже замужем (живёт с
ними). у нихесть деньги её одевать, учить, оплачивать сёмную квартиру,
отдали ей машину. А моего мужа используют в материальных целях. Я
сначала думала может они изменятся, терпела, но потом терпение лопнуло я
им всё выговорила и даже не общаюсь с ними. Но думаю как сказать чтоб
долг отдала. Муж стесняется сказать всётаки его родители. Я с ними вобще
не розговариваю. Думаю сказать его сестре с ней ещё как то типа
общаюсь. А вы как думаете.
Спасибо за понимание!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
татьяна мишурова
у меня де-жавю или эта тему уже была?
НатальяЯ
А они этим и пользуются, что Вы с ними не разговариваете, а муж стесняется напомнить о долге. Мне кажется, даже если через сестру Вы им о долге напомните, то это ничего не изменит. Нужно самим сказать. Вы ж не чужое просите в конце-концов!! А так дождётесь, что им не с чего будет отдать долг.
Стерлядь В ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
у меня де-жавю или эта тему уже была?
ее удалили за капс
Люсико, 2 ребенка
А я бы съездила сама и забарала бы,тем более деньги в конце месяца нужны будут.Что стесняться свои забираете не чужие.А после как отдадуи послать подальше и всё.
татьяна мишуроваВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
ее удалили за капс
понятно)))
Елина
Они говорят что еже не с чего. Как сказать чтоб они точно отдали? Они мужу сказали что отдадут летом и это при том что сейчас деньги у них есть.
Пикачу
У меня почти так же, друг мужа взял почти 2 года назад деньги, и все на этом. Муж об этом не знает, сама тоже стесняюсь напомнить.
Любые совпадения случайны
Мне кажется, как раз удобее всего сделать это вашему мужу. По нескольким причинам:
1) Он их сын, и именно его родители взяли в долг, а не ваши. Очень сильно сомневаюсь, что ваш муж пошел бы "выколачивать" долги с ваших родственников. Скорее всего, он бы направил для этой цели вас.
2) Ваш муж- мужчина, а это значит- добытчик. Вот пусть добытчик идет и добывает, все-таки у вас ребенок есть, денег впритык. Если он так переживает за родителей, пусть и идет и заработает эти деньги для того, чтобы оплатить вашу учебу.
На днях тоже тема была про то, что муж автора собирается оплачивать коммунальные расходы дяди. что типа ему отказать стыдно дяде родному, добрая душа муж и все такое. Да за ради Бога! Пусть хоть ползарплаты раздадут по родственникам. Главное, чтобы зарплата это сделать позволяла. Короче, содержание родственников ни в коем случае не должно ущемлять интересов и материального положения собственной семьи.
ЕлинаВ ответ на Люсико
Люсико
А я бы съездила сама и забарала бы,тем более деньги в конце месяца нужны будут.Что стесняться свои забираете не чужие.А после как отдадуи послать подальше и всё.
знаете один раз такое было. Мы приехали сказали дайте деньги. А они типа глухие - молчат, как ни к ним говорят.
Елина
Он постоянно твердит что потом отдадут.Но когда - сейчас у них есть деньги - они даже не собираются.
Люсико, 2 ребенкаВ ответ на Елина
Елина
знаете один раз такое было. Мы приехали сказали дайте деньги. А они типа глухие - молчат, как ни к ним говорят.
Значит заберите у них что-нибудь в счёт долга,что продать можно быстро и без убытка.Сразу же расчухаются.Если они деревенские значит скотина у них есть.Возьмите с собой кого-нибудь из друзей, приедете, представите как покупателя,допустим коровы они сразу же расчухаются и деньги отдадут.
Яна Уосковец
Стеснение - главный враг Вам!!!!Обычно "проныры" на это "стеснение" и рассчитывают!!! Позвоните и прямо скажите. что Вам нужны деньги, т.к. требуется отдавать за учебу или еще на что-то и именно "такого-то" числа, если даже они скажут, что у низ нет(у нас кредиты и т.п.) продолжайте спокойно: вы перезаймите у кого ни будь, а то я у своих всех поспрашивала ни у кого нет, а мне 15 марта отдайте пожалуйста, я заеду с утра. Только интонация и весь стиль общения должен быть преподнесен так, что Вы можете рассчитывать в данный момент только на них и очень в них нуждаетесь!!!
НастяВ ответ на Елина
Елина
Они говорят что еже не с чего. Как сказать чтоб они точно отдали? Они мужу сказали что отдадут летом и это при том что сейчас деньги у них есть.
Я бы при таком отношении сама не постеснялась приехать и потребовать отдать столько, сколько есть. Не будут отдавать-просто заколебать. Недавно подсказали способ избавиться от дебиторской задолженности-примерно этот принцип))
Елина
Я не стесняюсь сказать. Просто чтобы сказать нужно ехать к ним. или позвонить их дочке. А видить их я не хочу. Последний раз как я сними посорилась - они всем нажаловались на меня.Мол я стерва такая не пускаю мужа помогать им, забираю всю зарплату до копейки, нахамила им.
Товарищ капитан, 3 ребенка
позвоните и скажите, чтобы отдавали. вы все равно плохая для них
Elena Mogilevskaya
а мне муж должен 2000....а счас на грани развода...как сказать?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Я бы оставила все как есть, и не требовала отдачи долга. Отдадут - хорошо, нет, ну и фиг с ними, это же родители Вашего мужа. Просто на будущее перестала бы им давать в долг, вот и все.
ЕлинаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я бы оставила все как есть, и не требовала отдачи долга. Отдадут - хорошо, нет, ну и фиг с ними, это же родители Вашего мужа. Просто на будущее перестала бы им давать в долг, вот и все.
Они и так с него много выдурили. Не хочу и не могу простить. Почему я должна отказывать в чём то себе, дочке из за них. Я и так жалею что раньше терпела.
Елена Журавель, 3 ребенка
А вы у них в ответ займите ту сумму которую они вам должны и не отдавайте.
Елина
Уже пыталась - год назад они как всегда мы и так в долгах. Нет ни копейки.
V=значит Владимировна
ничего вы у них не выбьете. не рассчитывайте на эти деньги.
Татьяна Р.В ответ на Елина
Елина
Я не стесняюсь сказать. Просто чтобы сказать нужно ехать к ним. или позвонить их дочке. А видить их я не хочу. Последний раз как я сними посорилась - они всем нажаловались на меня.Мол я стерва такая не пускаю мужа помогать им, забираю всю зарплату до копейки, нахамила им.
А вы жалуйтесь, что они родную внучку ограбили!
А то, что зарплата мужа остается в вашей семье, так это нормально!
Поговорите с мужем, скажите, что больше никаких займов его родителям- ваш ребенок нуждается, а они просто исполняют капризы дочери.

На отдачу не рассчитывайте. Не отдадут. Примите меры, чтобы это впредь не повторялось!
karinakate
ничего они Вам не отдадут и отдавать не собираются
ЕлинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вы жалуйтесь, что они родную внучку ограбили!
А то, что зарплата мужа остается в вашей семье, так это нормально!
Поговорите с мужем, скажите, что больше никаких займов его родителям- ваш ребенок нуждается, а они просто исполняют капризы дочери.

На отдачу не рассчитывайте. Не отдадут. Примите меры, чтобы это впредь не повторялось!
Я тоже так думаю. В дальнейшем никаких займов. Я уже не разчитываю на отдачу. Просто они больше никогда не дождутся от нас никакой помощи.
Татьяна Р.В ответ на Елина
Елина
Я тоже так думаю. В дальнейшем никаких займов. Я уже не разчитываю на отдачу. Просто они больше никогда не дождутся от нас никакой помощи.
Как аукнется, так и откликнется... Было бы странно, если бы вы жаждали помогать.
12