Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 13:10, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Как бы вы поступили?

Мне бабушка оставила в наследство квартиру. Ее сдают родители, я этих денег никогда не видела и не претендовала на них. Но тут ситуация такая получилась - знакомые продают квартиру (уезжают на пмж за границу) Квартира действительно очень хорошая, жалко упускать такой шанс, но денег на нее нет. Можно было бы продать квартиру, где мы сейчас живем и ту, которая как бы моя. Но моральный аспект тут появляется - с родителями отношения не очень, понимаю, что имею все права на эту квартиру, но предъявить их значит окончательно разругаться(( Самим зарабатывать на такую - это минимум лет 15-20, в лучшем случае... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Продавайте, если это можно сделать без юр согласия родителей. Бабушка то вам оставила все-таки.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 24 мая 2013 года в 13:11
 Бабушка то вам оставила все-таки.
:up:Согласна
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Я бы не стала с родителями ссориться.
Пожаловаться
Магдалина
+++++
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
А чего ссориться??Родители , что будут сильно против улучшения ЖУ своего ребёнка?
Пожаловаться
Леди Ольга
с одной стороны да.. всё-таки родители, с другой, такой шанс, жалко упускать... я бы всё-таки выбрала улучшение.. родителям объяснить, что такое может быть раз в жизни...
Пожаловаться
Эллада
Ваша квартира, предъявляйте права и действуйте дальше, тем более, что отношения с родителями и так уже не очень. Удачи!

Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Прям моими словами. Чего выгоду упускать....
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
ТанюсиК
:up::up::up:
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
продала бы.

Пожаловаться
Продала б и купила ту, которая понравилась
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Для начала - преддъявить права на квартиру, полученную в наследство.

Пожаловаться
Эндрю
я не стала бы объединять две квартиры в одну. продала бы только одну - остальное в ипотеку. Вашим детям тоже где-то жить надо будет.
Пожаловаться
Эндрю
кстати, у меня ситуация очень похожая) бабушка внукам квартиру завещала, а сдают ее мои родители. на пенсию-то не разгуляешься.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Согласна! Тоже бы так поступила. :up:
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
не все любят продавать квартиру в ипотеку, т.к. если стоимость свыше 2млн то придется платить с разницы 13% продавцу, по обычному договору купли-продажу стоимость квартиры как правило занижают и либо налог не платят совсем либо минимальный, сколько не жалко в бюджет
Пожаловаться
Эндрю
я в любом случае не стала бы улучшать свои жилищные условия за счет двух квартир. рассматривала бы другие варианты.
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
я тоже так думаю, у женщины должны быть пути отступления на всякий случай, конечно замуж мы выходим один раз и навсегда, но всякое бывает 
Пожаловаться
Пума
ладно разругаться...Но 2 раздельные квартиры-это 2 раздельные квартиры...

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Резонно...
Пожаловаться
Befana
Какой аспект? Если бы они жили в той квартире и не имели другого жилья, был бы аспект. А так никаких аспектов не вижу. Продала бы. 
Пожаловаться
алена
Я бы продала. Но мне бы мама не мешала.:)

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
сами говорите, что уже сейчас отношения с родителями не очень:shock:. так чего ждать? потепления отношений  не наблюдается.....и так идёт всё на нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас