Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 17:14, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

К чему готовиться....

Здравствуйте, милые дамы!
Возник вопрос... Несколько дней назад моя бабушка (ей 83 года) попала в больницу с желудочным кровотечением. Её просто вырвало кровью... Ни боли, ни потери аппетита - ничего... А потом сразу рвота кровью. Обследовали. Оказались полипы желудка. Предложили бабушке операцию - лапароскопию. Это было вчера... А сегодня сделали ФГС и чего-то наша бабуля приуныла... Сказала, что резать бессмысленно, всё плохо... Но в инете я почитала про это и мне не показалось, что всё настолько плохо: нужно обязательно сделать биопсию, чтобы определить тип полипов. Имеющиеся - удалить эндоскопически, а потом провести терапию, чтобы исключить появление новых... Но сегодняшний пессимизм бабушки меня напугал. Надеюсь, что она просто неправильно поняла врача... Может у кого были в семье такие проблемы. Расскажите, что да как... Стоит нервничать или она у нас еще лет 10 проживет с этими самыми полипами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
готовиться к раку скорее всего.

Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
в перспективе или уже? просто не болит ничего. Она у нас гурманка, поесть любит и во вкусностях себе не отказывает... кроме того, потерей аппетита не страдает... что-то это с раком не очень вяжется...
Пожаловаться
пожелаю здоровья, и долголетия
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
вы сами с врачом разговаривали?
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
мама... наши врачи не многословны... а сегодня бабушка в больнице одна осталась... до этого два дня с ней мама была. Вот сходила она на ФГС и чего то там ей не так сказали.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Капричче, 19 ноября 2015 года в 17:22
мама... наши врачи не многословны... а сегодня бабушка в больнице одна осталась... до этого два дня с ней мама была. Вот сходила она на ФГС и чего то там ей не так сказали.
поговорите с врачом.
до этого нет смысла тут что то обсуждать.
а может и вовсе нечего обсуждать
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
очень хочется на это надеяться...
Пожаловаться
RelaXаnka
У нас деду сказали: полип кишечника. Нас пригласили для разговора и сказали : рак. Ему на руки дали выписку с : большим полипом кишечника. Нам дали: карцинома ( или что-то типа этого, тоесть с правдивым диагнозом) . Это было у нас, а вам желаю только хороших новостей! Здоровья бабушке!
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
сколько дед после этого прожил?
Пожаловаться
RelaXаnka
Он и сейчас скачет как конь. Было ему 81, из-за начавшейся интоксикации случился инфаркт, резать не хотели. Но за энную сумму, хирург быстренько все сделал. Поставили 3 ст, но, вроде как без метастаз. Прошло уже 2 года. Так, что рано впадать в уныние. Надейтесь на лучшее! (И в дополнение - через пол-года после кишечника была меланома, тоже 3 ст по кларку. Вырезали. Скачет мой дед, молодец!)
Пожаловаться
Александр Муковнин
Вам лучше узнать всё у лечащего врача. Зачем гадать. Понимаю, порой хочется оставаться в неведении, страшно но нужно.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
в нашей семье аналогичное было.болей не было и вообще жизнь ничем не отличалась. потом 2 года по больницам, и в израиле лечили, но жизнь продлили и всего. хотя и это 2 года не малый срок , обычно максимум пол года.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
мой отец тоже не страдал потерей аппетита. гурман был. Немного поумерился аппетит в марте месяце, в июне сделали операцию-разрезали, увидели рак 4 степени, поставили стенод пищевода и зашили. В сентябре умер весом 38 кг после 25 дней невозможности проглотить пищу. Тому уже 34 года.
Пожаловаться
И
Сообщение от Капричче, 19 ноября 2015 года в 17:17
в перспективе или уже? просто не болит ничего. Она у нас гурманка, поесть любит и во вкусностях себе не отказывает... кроме того, потерей аппетита не страдает... что-то это с раком не очень вяжется...
можно я грубо, но по существу? 83 года - от возраста умереть скорее, чем от рака. Простите, но это цитата, и она достаточно жизненная
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
это понятно... но она умирать как-то не собиралась... у неё тут радость- правнучка родилась, она её очень ждала. Она модница, гурманка и сибаритка... так что я ни как не ожидала такого развития событий.
Пожаловаться
И
Я просто вас грубо встряхнула, а так- оооочень желаю долгих лет жизни, оооочень

моей бабуле ( после цитаты судьба дала еще 5, и умерла она от инсульта все-таки, рак не успел, его клетки тоже стареют, тоже не так агрессивно делятся, медленнее он убивает с возрастом - это я к тому)))
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
спасибо...

5 лет это было бы очень хорошо...
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Возраст у нее просто неоперабельный. Наши врачи не любят таких возрастных оперировать.

Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
для эндоскопии - не критично. Здоровье у неё вполне себе... конечно есть определенные проблемы, но в целом неплохо...
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Моему дедушке в 87 лет аппендикс вырезали. И ничего)) Прожил после этого ещё 7 лет, скончался просто от старости.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Приуныла - значит нравится жить!
До результатов биопсии нервничать не стоит.
Пожаловаться
Тэллиана
Надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.
Пожаловаться
Марафонщица
Лапароскопия-это не полостная операция!Во вромя лапароскопии ей эти полипы и удалят.
Разговаривпйте с врачами.Обсуждайте и вариант неудаления тоже.Иногда в таком возрасте вред от наркоза страшнее,чем жить дальше в таком состоянии и поддерживать медикаментозно
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
да я тоже думаю, что всё не так страшно... Просто интересны перспективы.
Пожаловаться
Марафонщица
Перспективы лучше все же с врачами обсудить.
А про отсутствие боли-у меня обнаружилась опухоль только,когда уже выросла и чуть не лопнула.А размер был ого-го.Просто вовремя успели прооперировать.Так что отсутствие боли-вообще не показатель.
Здоровья бабуле вашей!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас