Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 декабря 2012, 01:44, Семейные отношения, Старшее поколение

Я устала!!!!!!!

Привет девочки!!!!!!!Надеюсь у Вас все хорошо))))Решила я Вам пожаловатья на жизнь.Я скоро с ума сойду......А все мама и свекровь(((Четыре месяца мне никто с ребенком не помогал как родила.Муж работает в ресторане поваром с 10:00 до 03:00 часов.Выходные берет редко и то только чтоб выспаться!!!!!!Ребенок его практически не видит,а я мужа(((Мамы наши не приходят,а только звонят и учат как мне дочь растить и воспитывать.Я так хочу отдохнуть,хотя бы просто поспать как человек пару часов!!!!Мне доча спать не дает ночами(((Если дела какие,то я всегда беру ребенка с собой!!!!!А так обидно что некому помочь!!!Мама моя не работает т.е. домохозяйка,а свекровь день работает два отдыхает.Неужели им трудно посидеть немного с внучкой,чтобы я отдохнула чуть-чуть????Они же сами все это прошли!!!!Я даже плачу ночами из-за их пофигизма!!!Муж как может поддерживает.Говорит потерпи доченька подрастет и все хорошо будет!!!!!

Ладно свекровь,но мама?????(((((:(:(:(:(:(:(Или я эгоистка?????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Викусик , 2 ребенка
Сим салабим тема появись!!!!!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Двоих детей растила без бабушек. Разница между детьми 2г.4мес. Бабушки с удовольствием приходили в гости по нашему приглашению. Муж тоже много работал. Но с 4 мес. старшей у меня была няня, которая гуляла с детьми и во многом помогала. Бабушки не обязаны сидеть с моими детьми. Они меня не просили их рожать. Может вам тоже няню найти хотя бы часа на 2-3 в день.
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 26 декабря 2012 года в 02:53
Двоих детей растила без бабушек. Разница между детьми 2г.4мес. Бабушки с удовольствием приходили в гости по нашему приглашению. Муж тоже много работал. Но с 4 мес. старшей у меня была няня, которая гуляла с детьми и во многом помогала. Бабушки не обязаны сидеть с моими детьми. Они меня не просили их рожать. Может вам тоже няню найти хотя бы часа на 2-3 в день.
Вопрос не в обязательствах! И зачем себя приводить в пример, понимая, что ВСЕ люди разные, кто-то сдюжит, а кто-то и не справится.
А бабушки - обязаны, не обязаны, сколько здесь тем было с руганью, но есть закон БУМЕРАНГА, как бабушки относятся к внукам, так и внуки будут относится к ним...
Автор, на нет и суда нет, не заставляйте и не предъявляйте претензий, а мягко попросите помочь Вам! Именно - ПОМОЧЬ!!! Надеюсь в этом Вам не откажут!
Юлька-пулька
Действительно.
У каждого своя ситуация.Наши бабушки обе работают,но с внучкой сидеть безумно рады обе,а так как я работаю,бОльшую часть своей жизни малышка проводит с ними сейчас.
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Юлька-пулька, 26 декабря 2012 года в 08:55
Действительно.
У каждого своя ситуация.Наши бабушки обе работают,но с внучкой сидеть безумно рады обе,а так как я работаю,бОльшую часть своей жизни малышка проводит с ними сейчас.
Иногда складывается ощущение, что некоторые родители ждут 18 лет ребенка и с радостью собирают ему чемоданы - дуй мол, в самостоятельность, я свой долг выполнил, и адью... Потеряно у многих преемственность поколений, да и смысл понятия семьи утерялся...
Чебурашка ***, 1 ребенок
++++++++++++++
Наташа
Я не ждала 18 лет. Просто дети должны быть самостоятельными. А знаете, как было в семьях? Приходила в дом мужа невестка молодая и начинала пахать. И никто не смотрел, что ей бедненькой тяжело, что она устала. молодая же. И за стариками, родителями мужа невеста доглядывала всегда. Поэтому ценились семьи с сыновьями, что приведт в дом работницу. И это считалось нормлаьным. мне это дед рассказывал, который родился в 1905 году и всё это видел своими глазами. И это было нормлаьно, что не родители за детьми взрослыми, а взрослые дети за родителями.
Наташа
невестка)) не невеста
Звездный Странник
Согласна с Вами Наташа на 100000000%.Почему сейчас все молодые считают,что им должны?
bananka
Сообщение от Звездный Странник, 26 декабря 2012 года в 10:29
Согласна с Вами Наташа на 100000000%.Почему сейчас все молодые считают,что им должны?
никто ничего конечно не должен, поэтому автор и не требует....но семья же есть семья!мать, которая видет что дочь с ног валится, неужели не поможет, так как никому ничего не должна? а с внучкой время провести?не для матери 'а чисто с внучкой время провести.....не то что бы кто то должен, но обидно что не хотят.
Кузька
Простите, она от чего валится с ног? от ухаживания за единственным ребенком?... ой, уржаться!
bananka
Сообщение от Кузька, 26 декабря 2012 года в 23:19
Простите, она от чего валится с ног? от ухаживания за единственным ребенком?... ой, уржаться!
очень смешно. у меня единственный ребенок и я тоже валюсь с ног. и у меня еще золотая помошь.не судите по себе.
Кузька
хузм есмь "помошь" - не поняла, а у меня детей четверо, и старшей всего 8, поэтому, как можно валиться с ног от одного для меня. простите, загадка.
Бабочки в животе
каждому свое, кто то хочет быть ломой лошадью - взвалив на себя 4-х детей, а кому то нужна няня имея одного ребенка, чтобы у мамочки оставлось время на себя, на свой внешиний вид, желая быть ухоженной и интересной мужу, а не засаленной служанкой
Кузька
А я где-то писала, что устала? Вот загадочная Вы. Я вариант, Вами не просчитанный, у меня четверо детей, муж на ответсвтенной работе и все время в командировке, у меня нет няни, и при этом у меня есть время на себя, и я всегда интересна мужу, что и подтверждает 15 лет совместной жизни и четверо детей.  И еще у меня есть интересная работа, и я не служанка, а ХОЗЯЙКА в своем большом доме, поэтому нытье про одного ребенка и непомогающих свекровь и маму всерьез воспринимать не могу. Нытье первоклассницы, чесслово.
Бабочки в животе
с большим трудов вериться, что при такм раскладе, у вас остается время на себя
Кузька
Ха! Изучайте тайм-менеджмент! За то время,, которое автор отвечает на форуме, можно вызвать на дом массажистку и расслабиться.
Бабочки в животе
А вы правы.... Может я и правда делаю что то не так, раз так выматываюсь с одним ребенком, у мужа еще декабрь всегда сумашедший месяц, много работы, я получается вообще без помощи весь этот месяц, поэтому и злая такая))))) На некоторых посмотришь, все в руках горит, вы видимо из таких. В инете почитаю, что такое тайм-менеджмент, может и мне поможет)
Кузька
Закон прост СНАЧАЛА дела, и только потом все остальное. Если Вы запланировали с 2 до 3 уборку, то нельзя ее начинать в 2:05. Просто жесткое расписание, определение первостепенных дел и второстепенных., перенос некоторых дел на вечер, когда ребенок лег спать (дети) напрмиер я готовл и убираюсь только после коллективного детског отбоя, все равно днем они только под ногами крутятся, мешают. Посуду моет посудомойка, белье стирает - стиралка. По мере вырастания детей у них должны появляться обязанности по дому, тоьлко не сидеть с младшими, вот это и есть лишение детства, но выбрать из кучи чистого белья свое и положить в свой ящик комода, собрать по дому посуду, протереть пыль, сложить посуду в посудомойку - эт ои  многое другое вполне доступно 9-10 летнему ребенку.
Бабочки в животе
ну понятно, у меня все по другому, у меня нет четкого плана, что и когда я делаю, я могу убираться пол дня, потому что допустим надо убраться в комнате, я вдруг начинаю полки кухонные разбирать и переставлять с места на место, хоть там и так все норм, просто пылесосить и пыль мне вытирать не охото, я начинаю ковырятся с этими полками с места на место перекладывать, после чего все равно пылесошу и пыль вытираю) а готовлю я тоже, когда сынок уже спит. А готовите вы на один день или на несколько дней?
Кузька
суп, например, на 2 дня варю, гарнир делаю раз в два дня, котлеты сразу леплю и замораживаю примерно на недельку, так чтобы их только в пароварку кинуть оставалось, то есть какие-то заготовки я делаю по ночам. кашу, конечно, варю непосредственно перед едой ))))) н всегда можно поставить чадо помешивать варево и пойти... ну не знаю, постели перетряхнуть
Бабочки в животе
моему пока это не доверишь, ему в январе только три будет, но игрушки свои уже сам собирает) а я как дура, готовлю все на один день, надо теперь тоже дня на 2-3 готовить, за исключением каш конечно. Теперь понятно, почему я все не успеваю, вернее успеваю, но выматываюсь, особенно когда у мужа завал на работе
Бабочки в животе
Спасибо огромное за ваши советы, очень помогли и извините за тот мой психический наезд)))), прост оустала в тот день очень
КАТЕРИНА
Не переживайте так.У вас все получится. Мне уже 60... Помню как обижалась на родителей по той же причине! Меня на "скорой" возили  маме с просьбой взять 2летнего сына. Отказали обе бабушки. Итог: я стала самостоятельной и научилась рассчитывать только на себя. Муж постепенно осознал что ребенок родился у нас ОБОИХ,что мы СЕМЬЯ. Дитя орало круглые сутки с небольшими перерывами.и готовила я с дитем висящим  в полотенце у меня на пузе с сиськой во рту. Я поставила себе законом:где взяла вещь-туда и кладу И ТОЛЬКО ТУДА. Не нужно потом собирать по всему дому.Все что можно мыть без мыла споласкивала сразу и клала НА МЕСТО(по закону)!  У меня не было ни стиральной машины ни крана с горячей водой!  Ползунки замачивала с содой и просто полоскала.Ну вам, молодым это уже  не грозит, к счастью! Готовила по ночам сразу на три дня. На второй день быренько готовила что-то одно прозапас.   Попробуйте тоже даже(особенно)мелочь делать сразу! И у вас появится свободное время.Когда не долгов-вы свободны!  Когда приходил с работы муж, после ужина  ребенок был с ним,а я или спала или просто отдыхала. Два часа-не  бессонная ночь! Когда дите подросло, через выходной я ходила в гости,причем без ограничения по времени! Так муж стал настоящим отцом.  Но об выходных договаривалась долго и ласково!!! Желаю удачи!
Бабочки в животе
Спасибо за теплые слова и советы! Сынуле исполнилось 3 годика, пошли в садик, теперь хоть можно приготовить спокойно  и убраться, можно по магазина пройтись тоже свободно. Теперь другая проблема) роде и второго надо, у меня мальчик, все вокруг говорят, что когда мальчик вырастает, заводит свою семью и уже не уделяет такого внимания родителям, как девочка, такой страх перед этим появился, девочку хочется теперь и в то же время опять проходить через бессонные ночи и прочее не хочется, да и финансово вроде все норм, но только при наличии одного ребенкаю У Вас сколько детишек?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас