Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 00:39, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Я устала!

Я и дочь вынужденно в гостях у свёкров. До отъезда ещё 8 дней. Вроде и всё в порядке, свёкры-хорошие люди, всё для нас. Но вынули уже всю душу. Чувствую себя как в клетке. Хочу постирать детские вещи-они уже развешены. Хочу налить чаю-уже налит. Хочу сварить дочке кашу на завтрак-вот она уже стоит заботливо укутанная в полотенце на батарее, и неважно, что я хотела овсяную, а в тарелке пш ённая. Свёкр-отдельный разговор. Сегодня чуть не сорвалась, когда в очередной раз кинул шпильку в мой адрес: что, внученька, не ешь, мама невкусно приготовила? И неважно, что он без разрешения перед обедом печеньем накормил. И про это "невкусно" не в первый раз уже. На улице -30, даже не погулять, неделю сидим дома. Сестра и подруга работают, не уехать. И вроде бы причины нет для конфликта, многие бы радовались, что готовить-стирать-убирать не надо. Но... не могу больше. И высказать ничего не могу, и я, и муж уважаем его родителей(объективно есть за что), обидятся. 
Расскажите анекдотов хоть парочку что-ли, может, повеселею, а то спать даже не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Тоже так хочу... Я ленивая)
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а я не хочу. Второй раз приезжаем, второй раз я с нетерпением жду отъезда. 
Пожаловаться
это вы беды не видели.... епть...кашу не ту сварили.... сиди и не жужжи!
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
беду я видела. А вам надо бы месяц такой счастливой жизни. Ещё неизвестно, что бы вы говорили.
Пожаловаться
Сообщение от Masha, 28 января 2014 года в 01:21
беду я видела. А вам надо бы месяц такой счастливой жизни. Ещё неизвестно, что бы вы говорили.
цепями не приковали к батарее.... ну накормили внучку печеньем, так и дочке и дедушке за счастье!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А я сейчас так живу :D.. ляпота.а.а жить с заботливыми свёкрами.... я уже забыла когда в магазине продуктовом последний раз была :D
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
держитесь! Но я вам, правда, завидую))
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
уверяю вас-через месяц вы взвоете от такой счастливой беззаботной жизни. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
насколько я понимаю, вы же не постоянно
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
нет, но уже сейчас разговоры про то, что мы приедем к ним на лето. Сегодня мужу сказала по телефону-ни за что, только с ним, на короткий срок.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
тогда держите оборону))) У вас все равно лучше, чем у многих) Потерпите чуть-уть, им тоже снимия хочется, дабы не все время вместе)
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
я знаю, что лучше и намного лучше. просто в этот конкретный день, чтобы не взорваться, мне нужно кому-то пожаловаться на свою спокойную жизнь. Ну не свёкров же идти будить)))
Пожаловаться
Flora
А летом-то чем плохо? Будете целыми днями на улице пропадать, экскурсии, купания... Пришли домой, а тут уже всё приготовлено/постирано/намыто...Вот!! настоящий отпуск.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
летом будет так же тяжело, улица не спасёт, уже проверено прошлым летом. Просто я не смогу вам объяснить степень их опеки над близкими, это надо самим почувствовать. 
Пожаловаться
Flora
Ну, тогда держитесь. Осталось чуть-чуть.
А я так люблю - пришёл, а обед уже на столе. Но это так редко бывает. :(От кухни меня просто типает. :angry::sick:
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
я тоже не фанат готовки))) просто чтобы было понятней поясню. Я не выношу лимоны, даже запах. И вот каждый раз не спрашивая меня лимон кладут мне в чашку. Я объясняю, что не ем лимоны, совсем. Удивлённые глаза и-ну ладно тогда... И так два года ушло на то, чтобы меня стали спрашивать хотя бы перед тем, как кинуть в чашку лимон, а надо ли мне его? И о счастье, спустя семь лет!!!! даже предлагать перестали.
Пожаловаться
девушка с характером
пришлите мне ваших свёкров, я с радостью "усыновлю" и заживу , наконец!
 а то кошмар, ни времени для себя . ни свободы, вся в работе, делах по дому и в ребёнке.
 Мне бы таких старичков, я бы в них души не чаяла, и каждые пять минут спасибо говорила!

И не говорите мне, что я ощибаюсь. Я не ошибаюсь. Я просто о таком счастье, как ваши старички, мечтаю
уже многие годы.:D;):up:
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
старичками их назвать у меня язык не повернётся. Да и заботу  о ребёнке никто не отменял, бегаю за ней по всей квартире. Вы не ошибаетесь, вы не представляете масштабов заботы. Дело же не в том, что ничего не нужно делать. Поймите, есть мнение свёкров или никакое мнение. Чтобы отучить их бегать и плевать в лицо ребёнку святой водой, когда она плачет во сне, мне пришлось раз 10 в жёсткой форме повторить, что в этих ситуациях к дочке не подходит даже муж, т.к. она испугается ещё больше и мы не сможем ее успокоить несколько часов, уже не раз проверено. 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
С жиру беситесь, дама:down:

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
жир у каждого разный. 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Так Вы сказать то не можете что ли, что сами в состоянии о дочери своей заботиться и в помощи не нуждаетесь?
Нормально объясните и Вас поймут, зачем в таком раздражении жить в гостях и считать дни до отъезда? Не ездите совсем тогда, зачем одолжение делать?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а вы думаете я сижу и молчу? я говорю, но говорить приходится так, чтобы не довести до конфликта, а я вспыльчивая, приходится тщательно выбирать слова. И до них не достучаться. Свекровь живёт заботой о ближних. В этот раз, памятуя о предыдущем отпуске, мы оставаться здесь не собирались, но пришлось. И раздражение у людей копится, знаете ли. Если неделю такая опека воспринимается нормально, то потом всё растёт как снежный ком.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
"Я и дочь вынужденно в гостях у свекров" - кто Вас вынудил то мазохизмом заниматься ?
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
болезнь дочери.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
В любом случае насильно вас там никто не держит, 
и ещё, подумайте на досуге о том, что возможно свекры тоже не в восторге от загостившейся вынужденно вечно недовольной невестки, и ничего, терпят Вас, ухаживают за Вами......
Вот и Вы потерпите.
Дочке выздоровления!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас