Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
ВиноградинаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
а никто ничего не предлагал потому что))
История переписки2
Дают, когда просят. Не просишь - значит, не нуждаешься.
Элементарно.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
а никто ничего не предлагал потому что))
История переписки2
Должны были догадаться? Вот вместо свадьбы и купили бы квартиру, были же у вас деньги, сами решили как потратить.
Мырчучая)))В ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Должны были догадаться? Вот вместо свадьбы и купили бы квартиру, были же у вас деньги, сами решили как потратить.
История переписки3
Если вы не в курсе, то свадьба - это одна десятая стоимости квартиры)) в Питере, например
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Если вы не в курсе, то свадьба - это одна десятая стоимости квартиры)) в Питере, например
История переписки4
Ну вот на начальный взнос бы и хватило, и теперь бы не съёмную оплачивали. а свою, а там бы и родители деньжат через время подкинули частично.
Мырчучая)))В ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Ну вот на начальный взнос бы и хватило, и теперь бы не съёмную оплачивали. а свою, а там бы и родители деньжат через время подкинули частично.
История переписки5
вы наверное совсем не в курсе ипотечных программ и всего прочего)) с таким первоначальным взносом при условии, брать квартиру лет на 15 надо 50 тыс ежемесячно выкладывать! а это в два раза больше, чем за аренду получается.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вы наверное совсем не в курсе ипотечных программ и всего прочего)) с таким первоначальным взносом при условии, брать квартиру лет на 15 надо 50 тыс ежемесячно выкладывать! а это в два раза больше, чем за аренду получается.
История переписки6
Конечно не в курсе, две ипотеки уже выплатила. А что там ваши родители, не хотят вам квартирку прикупить в Питере?
Птичка
да задрала их будущая сноха своим присутствием вот и откупились, лишь бы не мельтишила рядом, а вы им проблем не создаете, вот и пашите сами.
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
да задрала их будущая сноха своим присутствием вот и откупились, лишь бы не мельтишила рядом, а вы им проблем не создаете, вот и пашите сами.
а и правда - зачем родителям такое счастье? я бы тоже вначале постаралась обеспесчить жильем тех, кто со мной живет:D
Катерина Падалка
Это личное дело родителей. 
У меня лично 2 сына (9 и 7 лет) им обоим уже есть по 2-шке на будущее.
А на свадьбу я считаю родители и не должны давать деньги.
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Катерина Падалка
Катерина Падалка
Это личное дело родителей. 
У меня лично 2 сына (9 и 7 лет) им обоим уже есть по 2-шке на будущее.
А на свадьбу я считаю родители и не должны давать деньги.
Кстати да, правильно! А может они год проживут и разбегутся, а деньги и немаленькие псу под хвост.
Мырчучая)))В ответ на marusia.lapikova@mail.ru
marusia.lapikova@mail.ru
Кстати да, правильно! А может они год проживут и разбегутся, а деньги и немаленькие псу под хвост.
История переписки2
Кто? Мы или младший брат с девушкой?
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Кто? Мы или младший брат с девушкой?
История переписки3
Я не о вас в частности, а вообще говорю. Вы вроде как свою свадьбу сами оплачивали.
Катерина ПадалкаВ ответ на marusia.lapikova@mail.ru
marusia.lapikova@mail.ru
Кстати да, правильно! А может они год проживут и разбегутся, а деньги и немаленькие псу под хвост.
История переписки2
Я так считаю: раз жениться взрослые - то и на свадебную гулянку заработать взрослые.
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Катерина Падалка
Катерина Падалка
Я так считаю: раз жениться взрослые - то и на свадебную гулянку заработать взрослые.
История переписки3
Все правильно! К тому же глупое довольно таки "вложение денег". Помочь можно с приобретением жилья, но оформить на себя, а дети просто пусть живут в ней.
Катерина ПадалкаВ ответ на marusia.lapikova@mail.ru
marusia.lapikova@mail.ru
Все правильно! К тому же глупое довольно таки "вложение денег". Помочь можно с приобретением жилья, но оформить на себя, а дети просто пусть живут в ней.
История переписки4
:up::up::up:
умница
В идеале конечно, надо было бы о двух подумать. Но почему ваши свекры так решили, что у них в голове, кто знает... Обидно конечно, но раз муж молчит, вам придется смириться с его решением
Мырчучая)))В ответ на умница
умница
В идеале конечно, надо было бы о двух подумать. Но почему ваши свекры так решили, что у них в голове, кто знает... Обидно конечно, но раз муж молчит, вам придется смириться с его решением
да, я не знаю, что у него по этому поводу в голове, да и соваться со своим мнением по этому поводу нетактично мне...
Сумасбродка
у нас тоже сестре дом. мне квартира. мама после того как сестра выйдет замуж придет жить  к нам в квартиру..озвучено неоднократно
q
а кто везет, на том и едут! мож брат понаглее оказался..
милаВ ответ на q
q
а кто везет, на том и едут! мож брат понаглее оказался..
Сообщение от q, 22 января 2014 года в 19:15
а кто везет, на том и едут! мож брат понаглее оказался..
просто старики поумнее оказались)))
Diana
Не считайте чужие деньги.Вы голодаете? 
К тому же вы живете в другом городе
лучик золотой, 1 ребенок
Если чисто по-человечески, то это не справедливо. А ваш муж старший или младший брат?
Мырчучая)))В ответ на лучик золотой
лучик золотой
Если чисто по-человечески, то это не справедливо. А ваш муж старший или младший брат?
Мой муж - старший брат. 
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Мой муж - старший брат. 
История переписки2
Вообще-то родители в первую очередь обеспечивают жильем старшего сына, а младший как-бы должен с родителями жить и дом ему оставался, это я про то, как раньше в деревнях было. По уму, родители могли бы вам сначала помочь с жильем, раз есть возможность, а потом младшему. Вы только нервы себе не бередите, если муж у вас не в обиде на родителей, то вам и не стоит начинать разговор на эту тему.
Мырчучая)))В ответ на лучик золотой
лучик золотой
Вообще-то родители в первую очередь обеспечивают жильем старшего сына, а младший как-бы должен с родителями жить и дом ему оставался, это я про то, как раньше в деревнях было. По уму, родители могли бы вам сначала помочь с жильем, раз есть возможность, а потом младшему. Вы только нервы себе не бередите, если муж у вас не в обиде на родителей, то вам и не стоит начинать разговор на эту тему.
История переписки3
Вот и я считаю, что так как мы женаты,  то нам, как говорится, нужнее))) Знаю про этот порядок раньше..... Спасибо за совет вам!