Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
Светлана Лысенко
А почему бы и нет? Если один сын уехал жить в другой город, а другой живет со мной? 
Малахитовые очи
у меня свекровь тоже заявила,что дом отпишет младшему.Я замужем за средним.У старшего есть свое жилье.Младший получается не пристроенный,по ее словам.А то что у нас семья и мы снимаем жилье,тоже никого не волнует.Так что вы не одиноки.
милаВ ответ на Малахитовые очи
Малахитовые очи
у меня свекровь тоже заявила,что дом отпишет младшему.Я замужем за средним.У старшего есть свое жилье.Младший получается не пристроенный,по ее словам.А то что у нас семья и мы снимаем жилье,тоже никого не волнует.Так что вы не одиноки.
Сообщение от Малахитовые очи, 22 января 2014 года в 19:12
у меня свекровь тоже заявила,что дом отпишет младшему.Я замужем за средним.У старшего есть свое жилье.Младший получается не пристроенный,по ее словам.А то что у нас семья и мы снимаем жилье,тоже никого не волнует.Так что вы не одиноки.
а ваши родители что вам сказали)))
Малахитовые очиВ ответ на мила
мила
Сообщение от Малахитовые очи, 22 января 2014 года в 19:12
у меня свекровь тоже заявила,что дом отпишет младшему.Я замужем за средним.У старшего есть свое жилье.Младший получается не пристроенный,по ее словам.А то что у нас семья и мы снимаем жилье,тоже никого не волнует.Так что вы не одиноки.
а ваши родители что вам сказали)))
История переписки2
да мы родителей и не просим ни о чем,живем своей жизнью.Просто если делить дом,то делить на троих сыновей по-честному,никого не обделять.Мне их дом не нужен,я отказалась там жить.Я лучше снимать буду.так спокойнее.Если мужу надо что-то-пусть сам там все решает.
милаВ ответ на Малахитовые очи
Малахитовые очи
да мы родителей и не просим ни о чем,живем своей жизнью.Просто если делить дом,то делить на троих сыновей по-честному,никого не обделять.Мне их дом не нужен,я отказалась там жить.Я лучше снимать буду.так спокойнее.Если мужу надо что-то-пусть сам там все решает.
История переписки3
Сообщение от Малахитовые очи, 22 января 2014 года в 19:37
да мы родителей и не просим ни о чем,живем своей жизнью.Просто если делить дом,то делить на троих сыновей по-честному,никого не обделять.Мне их дом не нужен,я отказалась там жить.Я лучше снимать буду.так спокойнее.Если мужу надо что-то-пусть сам там все решает.
ну и молодец.  а дом  зачем кому то отписывать? умрут...вот пусть и делят дети , как уж им совесть позволит!
Малахитовые очиВ ответ на мила
мила
Сообщение от Малахитовые очи, 22 января 2014 года в 19:37
да мы родителей и не просим ни о чем,живем своей жизнью.Просто если делить дом,то делить на троих сыновей по-честному,никого не обделять.Мне их дом не нужен,я отказалась там жить.Я лучше снимать буду.так спокойнее.Если мужу надо что-то-пусть сам там все решает.
ну и молодец.  а дом  зачем кому то отписывать? умрут...вот пусть и делят дети , как уж им совесть позволит!
История переписки4
а будет ли совесть потом....при дележке?:(Свекровь коня продавала,так поругалась со старшим,мое-твое делили.Потом сумму на всех раскидали и успокоились.А тут дом.........
милаВ ответ на Малахитовые очи
Малахитовые очи
а будет ли совесть потом....при дележке?:(Свекровь коня продавала,так поругалась со старшим,мое-твое делили.Потом сумму на всех раскидали и успокоились.А тут дом.........
История переписки5
Сообщение от Малахитовые очи, 22 января 2014 года в 20:02
а будет ли совесть потом....при дележке?:(Свекровь коня продавала,так поругалась со старшим,мое-твое делили.Потом сумму на всех раскидали и успокоились.А тут дом.........
ну вот  брат мой сразу отказался от наследства, я просто вынуждена была бегать с документами . мне тоже ни чего не нужно.  это от детей зависит.  Мы с братом при жизни родителей даже и в мыслях не держали эту дележку( 
Снежок
а я и мои действия никогда не станут причиной раздора и обид между моими сыновьями, все будет поровну и равнозначно
Маша МедведеваВ ответ на Снежок
Снежок
а я и мои действия никогда не станут причиной раздора и обид между моими сыновьями, все будет поровну и равнозначно
:up::up::up: вы молодец! повезет кому-то со свекровью.
Мырчучая)))В ответ на Маша Медведева
Маша Медведева
:up::up::up: вы молодец! повезет кому-то со свекровью.
История переписки2
Вы это серьезно или сарказм?
Маша МедведеваВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Вы это серьезно или сарказм?
История переписки3
Это я Снежку писала, она все поровну для детей хочет:up:
Мырчучая)))В ответ на Маша Медведева
Маша Медведева
Это я Снежку писала, она все поровну для детей хочет:up:
История переписки4
ой)) извиняюсь тогда. но в любом случае я тоже за такой вариант.
Маша МедведеваВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
ой)) извиняюсь тогда. но в любом случае я тоже за такой вариант.
История переписки5
я вас в вашей ситуации очень хорошо понимаю, обидно конечно. Может вам помогут, когда вы свое жилье решите купить, только сильно не переживайте, поберегите свои нервы.
Манька Облигация, 1 ребенок
у вас 2 детей от другого мч??? а не от мужа нынешнего?
Мырчучая)))В ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
у вас 2 детей от другого мч??? а не от мужа нынешнего?
у меня пока детей нет. речь о моем муже и его родном брате
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
у вас 2 детей от другого мч??? а не от мужа нынешнего?
я тоже тупанула по началу , потом дошло :up:, автор спрашивает совета у мам , у которых двое детей :D, как бы они детей делили ?
Мырчучая)))В ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
я тоже тупанула по началу , потом дошло :up:, автор спрашивает совета у мам , у которых двое детей :D, как бы они детей делили ?
История переписки2
да, именно так! я спрашиваю совета у мам, как бы они поступили в данной ситуации
Прелесть..., 2 ребенка
Была бы у меня лишняя квартира,продала бы,и деньги между детьми разделила....
LemonKaВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Была бы у меня лишняя квартира,продала бы,и деньги между детьми разделила....
Как вариант, кстати.
Мырчучая)))В ответ на LemonKa
LemonKa
Как вариант, кстати.
История переписки2
ну вот и я о том же, как-то это несправедливо.....
милаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
ну вот и я о том же, как-то это несправедливо.....
История переписки3
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:18
ну вот и я о том же, как-то это несправедливо.....
 кв  свекры купили себе ( как будто бы), просто видимо жить там будет брат . разделить деньги и раздать вам... ну это верх глупости с их стороны был бы(( еще жить будите или нет семьей((((   зарабатывайте и покупайте. ну еще понимаю, когда родители с обеих сторон складываются, а так...
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на мила
мила
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:18
ну вот и я о том же, как-то это несправедливо.....
 кв  свекры купили себе ( как будто бы), просто видимо жить там будет брат . разделить деньги и раздать вам... ну это верх глупости с их стороны был бы(( еще жить будите или нет семьей((((   зарабатывайте и покупайте. ну еще понимаю, когда родители с обеих сторон складываются, а так...
История переписки4
Вот соглашусь с вами .
Сама недавно столкнулась с этим , жутко неприятно , когда вторая половинка вашего ребёнка считает деньги в вашем кармане .
Я конечно за справедливость , но приняла решение купить кв-ру и сдавать чужим людям . Потому , как буд. муж моей старшей дочери ещё на кольцо ей не заработал а уже рот разинул на наши планы .
Были оба посланы лесом .
У меня ещё двое малявок , получается этим дай , а те проглотят шиш .
Маша МедведеваВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
Вот соглашусь с вами .
Сама недавно столкнулась с этим , жутко неприятно , когда вторая половинка вашего ребёнка считает деньги в вашем кармане .
Я конечно за справедливость , но приняла решение купить кв-ру и сдавать чужим людям . Потому , как буд. муж моей старшей дочери ещё на кольцо ей не заработал а уже рот разинул на наши планы .
Были оба посланы лесом .
У меня ещё двое малявок , получается этим дай , а те проглотят шиш .
История переписки5
Может и не надо вам такого зятя???
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Маша Медведева
Маша Медведева
Может и не надо вам такого зятя???
История переписки6
мне ?
конечно не надо :D
но меня никто не спрашивает , живут отдельно в арендованной кв-ре .
Маша МедведеваВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
мне ?
конечно не надо :D
но меня никто не спрашивает , живут отдельно в арендованной кв-ре .
История переписки7
У моей сестры БМ тоже на родительское богатство надеялся, так ничего хорошего и не получилось, хотя там родители как могли помогали, а толку... Лучше сразу дать понять зятю, что ничего за просто так ему не светит, будет стимул самому заработать.