Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
110111213
Ольга Семенова
Ровно такая же ситуация была в семье отца моего мужа. Старшему сыну купили отличную квартиру, младшему сказали, что его родили для того, чтобы он досматривал стариков-родителей. И поэтому он будет жить с мамой. Ничего, сын сам заработал и купил, и дом за городом, и квартиру хорошую. Мама умерла в 91 год, старший сын намного раньше ее ушел из жизни, и жена старшего сына тоже. И досматривал и хоронил младший, которого квартирой обделили. бабушка перед смертью раскаялась, и написала дарственную на внука младшего сына. Внукам от сраршего ничего не оставила. И возникла некоторая гармония.
Цвет настроения желтый
Автор, вы правильно делаете, что обеспокоились. тревожные звоночки. не всегда ничего нельзя сделать, мне весь город говорил, что нужно смириться с несправедливостью, нервы были потрачены мною на борьбу с 10ю родственниками, все же получилось разделить напополам, методично плачьтесь свекрам, замечайте все недостатки той семьи и мужу говорите, что его объделяют, авось поможет. НО, это не отменяет того, что вы теперь САМИ должны работать оочень много в случае самого неблагоприятного исхода. Вот меня, к примеру, процесс лишения наследства сподвиг почти на подвиг - уже через год я ходила по своей квартире(правда, подташнивало от того, сколько я была должна) и родственникам говорила по ситуации, что то есть она у меня, то, что жить мне негде
Miu miu
Конечно хорошо бы, что бы делилось пополам всё, именно так я надеюсь поступить в моей семье. Но в данной ситуации, как бы там не было-это не ваше дело, считайте свои деньги.
Demetra
Это зависть. Может, родители, задумали, что их квартира Вашему мужу достанется, или еще что. А сейчас они просто действуют по обстоятельствам, вы далеко, живете отдельно, а жить с чужим человеком, двумя семьями, оказалось не очень, вот они и отправили сына с девушкой пожить отдельно в свободную СВОЮ квартиру. Что, права не имеют? Вот такими чувствами, подсчетами, обидами и претензиями и отбивается охота помогать в последствии. Наследство делить будете, когда родителей не станет. И желательно, только своих родителей. А там и без Вас разберутся.
Ирина Михайлова
Не очень приятно. Выдохните.
У вас сейчас нет жилья? А Ваша  семья может помочь Вам с решением жилищного вопроса? Если да, Вы вправе поставить вопрос, чтобы со стороны семьи мужа была примерно равнозначная помощь. Не прям вот так с калькулятором, но тактично можно.
Лучше, если это сделает муж.  Типа, ему неудобно перед женой и тещей и проч.
У нас так было. Когда в ход пошли деньги, которые достались мне от бабушки с дедушкой, родители мужа тоже в итоге внесли равнозначную лепту. Хотя до этого тянули время.  Не считаю правильным, что только одна сторона вкладывается в, грубо говоря, совместно нажитое имущество.  
Такт и железные нервы нужны. Удачи! 
Оля-ля
Вы ничего не сделаете... у моего мужа с братом так же...смиритесь и делайте для себя все сами 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вы же в другом городе.
Тутовый шелкопряд
нас у родителей с братом двое. сначала родители брату купили однокомн. квартиру, теперь мне, хотя могли сказать, типа замуж выйдешь, к мужу пойдешь жить - нет, и брату, и мне
110111213