Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2014, 14:59, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

И снова про свекровь)))

Девочки, вот не знаю уже какими словами выражаться!! Накипело:angry: В общем, сколько уже обмусоливалось, а свекровь всё стоит на своем, чтобы после родов мы сразу переехали к ней, мол она помогать будет, у нее как никак опыт, 3 детей и тд. Вроде в последний раз говорили, я ей объяснила что хочу САМА учиться, что её помощь еще не раз понабодится(на работу по возможности надо бы пораньше выйти, маловато нам одной з/п мужа), растроилась, это было по ней видно, но как мне показалось всё поняла. Ан, нет, наша песня хороша...  теперь еще лучше: говорит,мол, хорошо, живите у себя, но! мне тяжело будет каждый день к вам ездить:shock::shock::shock: дар речи пропал напрочь, что ответить не нашла... человек она замечательный и очень много для меня и моей семьи сделала хорошего, но вот как быть с этой "помощью" прям не знаю...вот как не обидеть и при этом дать четко понять что я хочу самостоятельности и жить в нашей с  мужем квартире с первых дней детенка, втроем?  муж в данной ситуации - не помощник, мать - женщина властная, имеет на него свои рычажки

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
А что плохого в том, что у Вас будет помощник, причем добровольный и приходящий на дом?
Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
помощник? да вот как бы ее не пришлось обхаживать:D:D:Dа  я как-то не нуждаюсь в советах времен ссср
Пожаловаться
Hanna
Ну в СССР тоже рождались дети и вырастали, кстати, и Вы выросли благодаря советам данным Вашим родителям во времена СССР. Те советы никуда не ушли, не перестали быть полезными и актуальными и послушать их - хотя бы послушать - иной раз бывает очень даже полезно.
Пожаловаться
Катя
Но для этого не обязательно ходить каждый день на дом....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы думаете, что современные лучше?
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Kэt, 26 сентября 2014 года в 15:03
помощник? да вот как бы ее не пришлось обхаживать:D:D:Dа  я как-то не нуждаюсь в советах времен ссср
и зря. Нынешние советы растят инфантильных больных эгоистичных людей. Достаточно посмотреть статистику
Пожаловаться
Косичка
а что,среди рожденных и воспитанных в СССР отсутсвуют инфантильные,больные люди?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
неее.. мы все ангелы с нимбами и крылышками ;);)
Пожаловаться
К
интернет зависимые аллергики в очках))))
Пожаловаться
вета
Сообщение от Kэt, 26 сентября 2014 года в 15:03
а чем эти советы плохи? и те времена(
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну например если у ребенка запор засунуть ему картошку в попу, или мыло хозяйственное.. не? Советская медицина! :D
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
И кашей манной кормить месяцев с 6 ) побольше, да погуще, жирнее будет! ))
Пожаловаться
вета
Сообщение от Таня_Я , 26 сентября 2014 года в 15:32
И кашей манной кормить месяцев с 6 ) побольше, да погуще, жирнее будет! ))
каша манная  нам не навредила как то, выросли с братом на ней практически. как и все наши друзья. и как то не страдаем желудочно-кишечными. аллергическими заболеваниями или ожирением, в отличии от современных детей ( кстати, каша манная получила в настоящее время реабилитацию !  вполне можно кормить ! 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
И сок яблочный с рождения! И водички если ГВ то побольше :D:D
Пожаловаться
К
и что???
 один де било ид написал, что манка вредна и понеслось блин. ей богу бесит уже
Пожаловаться
Марина Маринина
Ерунду не пишите.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Shnitke, 26 сентября 2014 года в 15:29
Ну например если у ребенка запор засунуть ему картошку в попу, или мыло хозяйственное.. не? Советская медицина! :D
не выдумывайте , это не советская медицина((  
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Не хозяйственное, а детское! Или градусник. А если палец сосет, то помазать горчицей.
Пожаловаться
К
какая вы злая :down::down::down: 
как бы алексей сергеевич вас потом так же от внука не погнал:down::down::down:
Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
если меня не просят -  я не лезу, проще простого
Пожаловаться
К
ну ну)))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
У меня к подруге так приехали помогать, да так помогли, что ребенка на руки даже не давали, крича, что она ничего не умеет :shock::shock: Еле выпроводили такую помощь :shock::down:
Пожаловаться
К
давайте лет через 25 на эту тему поговрим???
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Надеюсь, я не буду обзывать своих детей безрукими и отнимать у них возможность растить их самим. Лишать общения с внуками и лишать возможности забрать внука - это немного разные вещи. 
Пожаловаться
Аксинья
как ты там написала в соседней теме?? Дубину???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас