Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2015, 22:15, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

И снова о том же

Девочки, такая ситуация. Значит со свекровью отношения вполне хорошие. Но есть одно но)) У нас две дочки, со стороны ее дочки тоже внучка. Живет свекровь в паре остановок от нас, но по факту бывает там очень редко, кота раз в несколько дней покормить -у дочки постоянно, у нас соответственно так же редко бывает. Алиска маленькая еще, а Марьяха часто спрашивает, где баба..хочу что бы в гости пришла и тд. Обидно за дочек, как себя перебороть прям не знаю. Скоро она совсем к ним переехать вроде как планирует, это будет на другом конце города. Мне очень обидно..вроде три внучки, все должны равны быть..ан нет..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Не все описала, но факт налицо, разделение внучек есть..

Пожаловаться
alex alex
не парьтесь! Нет у вас хлопот по этой части, а вам прям их не хватает будто бы!
Ну не заставите вы человека проявлять заботу и хотеть чаще видеть ваших дочерей, примите как данность.
Дети вырастут и так же прохладно будут относится к данной бабушке.
Вам переживать не стоит.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
дети дочери иногда ближе чем дети сына, не переживайте.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Сообщение от кошечка, 14 ноября 2015 года в 22:15
Не все описала, но факт налицо, разделение внучек есть..
И это ваше счастье.
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Приглашайте её чаще, говорите, что внучки очень скучают, спрашивают о бабушке.
Может она боится показаться навязчивой, поэтому и не приезжает.

Пожаловаться
Не поэтому))
Пожаловаться
Яга, 3 ребенка
Я таких проблем не знала. Моя свекровь была бы рада мою старшую дочь к себе забрать, будь её воля
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы хотите, чтобы к Вам переехала?
Пожаловаться
При чем здесь это??я хочу, чтоб уделялось внимание детям. И все
Пожаловаться
Не каждая бабушка может разорваться на две части города. Не судите других, пока сами бабушкой не станете.
Пожаловаться
Эта как детская ревность. "А он получил большую часть конфеты....".
Пожаловаться
Мне обидно за дочь. Она просится чтоб пришла. А что я скажу..нечего сказать. Обиды. Да.
Пожаловаться
Дайте ребенку трубку, пусть бабушку в гости пригласит...
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
+1 хороший совет. телефон бабушки внучке и пусть меж сбой треплются. и в гости звать будет, и общаться
Пожаловаться
świat
Не нужно делать своих детей центром вселенной и исполнять все пожелания, иначе воспитаете монстра.

В чем Ваша обида? Свекровь уделяет внучкам столько внимания сколько может. Объясните ребенку, что бабушка тоже может быть занятой, отдыхать, не всегда может к ней приехать, но это не означает, что она кого-то любит больше или меньше. Живя у дочери, Ваша свекровь прежде всего помогает своему ребенку, поймите ее. Вы тоже будете помогать своим дочерям больше, чем невестке)) Даже, если и любит Ваших девочек меньше, не нужно ее осуждать, нельзя любить по принуждению, она ведь не отказывает Вам в помощи.

Не создавайте себе проблем, имеете со свекровью хорошие отношения, вот и не ищите повод для обид и конфликтов ;)
Пожаловаться
А почему б...не Москва наш город все же
Пожаловаться
Когда я жила в маленьком городе, расстояние 40минут пешком. казалось очень далеко, на другом конце города. Когда переехала в Питер - 40 минут - это ерунда.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
живу в маленьком городе- другой конец 30 мин пешком-далеко.
учусь в москве- 30 мин пешком до метро-да это близко))
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Кхм...
Вспомнилось: дети от дочки - родные внуки, дети от сына - это дети невестки.
Пожаловаться
Так и есть. От этого никуда не дется.

Дети станут чуть старше, бабушка уже не будет играть такой большой роли. А заставить человека любить одинаково нельзя.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Так и есть. От этого никуда не дется.

Дети станут чуть старше, бабушка уже не будет играть такой большой роли. А заставить человека любить одинаково нельзя.
Согласна с Вами.
У моей свекрови сыновья. Но одни внуки
живут почти всегда отдельно, у другой бабушки, свекры к ним относятся прохладнее, поскольку видимся нечасто да и малыши стесняются.
В доме обычно один
ребенок, мой, относятся хорошо. Но все равно часто сидеть не хотят, только в
крайнем случае и недолго, иначе я бы хоть на полставки вышла,
подработать денежек, я даже предложила им за это отдавать часть моей зп, но ни в какую не хотят.Иногда по-доброму завидую девушкам, которые живут с малышом, у своих мам, так легче, мама всегда поможет...
Пожаловаться
Все очень индивидуально. Родная мать тоже не всегда горит желанием помочь. А иногда так вытреплет нервы, что и помощь не нужна.
Пожаловаться
Мари -Анна
Все очень индивидуально. Родная мать тоже не всегда горит желанием помочь. А иногда так вытреплет нервы, что и помощь не нужна.
Вот согласна на 150%. Мне без помощи было намного спокойнее и легче. Когда приходила моя мать и начинала "помогать" я не чаяла, когда она уйдет. После её ухода и "помощи" я валилась без сил ...
Пожаловаться
Сообщение от Мари -Анна, 15 ноября 2015 года в 14:06
Вот согласна на 150%. Мне без помощи было намного спокойнее и легче. Когда приходила моя мать и начинала "помогать" я не чаяла, когда она уйдет. После её ухода и "помощи" я валилась без сил ...
Я старалась себя настроить на "фиг с ней, пусть делает, что хочет". До определенных границ, конечно. Уйдет, я сделаю, как меня устраивает.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Мари -Анна, 15 ноября 2015 года в 14:06
Я старалась себя настроить на "фиг с ней, пусть делает, что хочет". До определенных границ, конечно. Уйдет, я сделаю, как меня устраивает.
У моей ни то что границ, даже понятия "границ" не было. Исполнялось то, что её левая пятка захотела. Например, самое безобидное, захотелось ей кистью с известкой помахать. Что вы думаете? Она машет у себя дома или, на худой конец, в подъезде? Ничего подобного! Она хватает ведро и известью и кисть и бежит ко мне. Ей надо измазюкать мой потолок серо-зеленой известью и плевать на то, что МНЕ этого не надо ... для нее главное "Я знаю, что Я побелилась". На всех остальных ---- с высокой башни ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас