Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 сентября 2010, 12:15, Семейные отношения, Старшее поколение

И снова о свекрови.........

Опять открываю тему о плохих свекровях! На днях пошли к ней на день рождения, она собрала гостей к 6 часам, а сама была на работе до 6-ти. И велела мне и мужу (да, велела, по другому и не скажешь), прийти пораньше, чтобы сделать бутерброды с икрой, поставить картошку, мясо и так по мелочи накрыть на стол. Хорошо, что еще сама удосужилась приготовить. Подарок выбирали тщательно, в итоге купили красивую вазу, и букет из 5 роз. Подарили, вроде довольная. И тут приходят гости, в основном родня. И наша "мама" заявляет: "Посмотрите, какую вазу мне сын подарил!" И тоже самое про букет цветов. У меня лицо вытянулось, конечно, мужу я потом все высказала. Он начал меня успокаивать, что, она хотела сказать - мы подарили и все в таком роде. Конечно, для многих это мелочь. Но вот из таких мелочей складывается наша жизнь, и создается негативное впечатление о человеке. И таких мелочей у нее много. То еду начинает накладывать, сначала сыну, все самое лучшее, а потом и мне. При чем мне может и забыть столовые приборы дать. Говорила со своей мамой, оказывается, моя покойная бабушка делала все тоже самое, и говорила абсолютно также. Лучшая подруга рассказала аналогичные истории из своей жизни со свекровью. Это что, диагноз - "свекровь"?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
farbarali
да Вы просто придираетесь если честно )))) ищите проблемы на ровном месте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
да это не такая уж сильная проблема. но настроение портится из-за этого(((((
farbarali
ой, да не берите в голову!!! главное чтобы в вашу жизнь не лезла, не тратьте нервы по пустякам!
если бы она не лезла в нашу жизнь, такие мелочи для меня вообще остались бы незамеченными!
Татьяна Демидова
Мы у себя делали ремонт, пригласить было некуда. Решили собраться у сестры мужа на годовщину дочки. Купили тортик там, шампанское... Без выпендрежа. Так она потом нас отчитала, что торт не такой купили, видите ли, они такие не любят! Хотя мы выбирали что-то среднее - не слишком сладкий, не слишком много теста, не слишком много крема, не слишком калорийный и пр. Чтобы всем более менее подошел. Торт был очень вкусный!
моя может тоже что-то в этом роде сказать, в мягкой форме, но воспринимать это нужно как замечание))))
Татьяна Демидова
Она нас тогда просто отчитала! Так неприятно было, на всех на 100% не угодишь ведь, вкусы разные. А это демонстративно прям было, фу!
Василиса, 1 ребенок
+1000000. не обращайте внимания. может она это специально чтоб вас на конфликт под толкнуть.
складывается такое впечатление, что она на самом деле хочет конфликт спровоцировать!
Василиса, 1 ребенок
забейте на нее. вы вместе живете?
нам повезло, живем отдельно в своей квартире, но в 5 минутах ходьбы от свекрови. квартира покупалась с таким рассчетом, чтоб поближе к сыну))))
Василиса, 1 ребенок
я бы на вашем месте реже к ней ходила и звонила. пусть даже и в 5 минутах ходьбы. если сын собирается идти пусть идет, а вы дома оставайтесь или находите причину что вам некогда. мол дорогой ты иди сходи к своей маме, а я пока дома генеральную уборку сделаю или что-то в этом роде. реже будете видеться легче будет.
Василиса, я как раз в последнее время так и стараюсь делать, не ходить к ним под разными предлогами.
Василиса, 1 ребенок
не волнуйтесь пройдет время все утрясется. самое главное не принимайте все близко к сердцу.
ShokoLadka***, 2 ребенка
Действительно придираетесь, бывает хуже...А будете мужу на мозги капать - вот это точно ничем хорошим не кончится. она всё-таки мать ему....
Оленьк@, 1 ребенок
такими "каплями" она и пробует на вкус Ваши нервы. Я сама терпеть таких людей не могу
Лисёнок
+много
Али
а мне кажется не придирается. что ж все время глаза закрывать. могла бы сказать: "Смотрите какой подарок мне дети подарили..."
вот и я того же мнения, что сложно сказать такие простые слова? и это не единичный случай!!!!
Али
Сейчас меня закидают помидорами, но скажу. Да падла она, вот и все. Есть такие, которые считают, что их сыночков никто не достоин. Я бы такой "маме" той же монетой платила. С наивными глазами гадость какую-нибудь сказать, милое дело))))
вы точно правы в том, что она считает меня недостойной ее сына. я это давно заметила. она до сих пор не может пережить, что ее кровиночка жил 26 лет с ней, а потом пришла я, и он уже третий год со мной живет. хотя, это мои родители должны быть недовольными. я - преподаватель в мед.университете и учусь в аспирантуре, а он обычный рабочий.
Али
Есть такие. И их больше чем вы думаете. В семью лезут, счастье разрушают. Вы постарайтесь абстрагироваться от "любимой мамы". Она всегда ревновать будет и кровь портить. к сожалению.
С кулёчком счастья...
Сейчас меня закидают помидорами, но скажу. Да падла она, вот и все. Есть такие, которые считают, что их сыночков никто не достоин. Я бы такой "маме" той же монетой платила. С наивными глазами гадость какую-нибудь сказать, милое дело))))

Согласна!!!!Вот мне моей постоянно хочется своей что-нить "милое" в ответ на её подковырки ответить.
Orchid
"Есть такие, которые считают, что их сыночков никто не достоин". Да не есть такие, а ВСЕ - такие. Будучи мамой двоих сыновей, могу сказать, что для меня они самые лучшие, самые красивы, умные и т.д. Но одно дело так думать, а другое выражать это в поступках. Имея опыт общения с двумя свекровями (от первого и второго браков), сделала для себя кое-какие выводы по поводу будущих невесток. Не хочу повторять в своих отношениях то, что не нравилось мне. А по поводу гадостей я не согласна. Ведь я тоже родила, воспитываю и очень люблю своих мальчиков. И вдруг придет женщина, которая скажет, что я им больше не нужна, и делаю я все не так и в том же духе. Всем свойственно ошибаться. И свекрови тоже не исключение, им тоже бывает обидно. Так на кого же мне надеяться в старости? Дочери у меня нет. А невесткам могу и не угодить, на вкус и цвет товарищей нет!
Али
Я тоже мама мальчика. И девочки. И не будут гнобить их вторых половинок, а попытаюсь стать им подругой. Кого бы они не привели в дом, хоть негра в розовую клеточку.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас