Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2015, 15:20, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

и опять про свекровь....

Вот и я добралась до форума, рассказать свою историю. Да не рассказала бы, только вот распирает меня от негодования - над поведением своей свекрынью. На Рождество поехали в гости. Она живет со своей матерью (бабуле 92 года). И вот сколько она с ней живет, столько на нее орет ( не кричит, а орет). Да, бабушка плохо слышит, но она ведь орет не по делу. Сидит бабушка за столом, так она на нее что то вроде что смотришь на детей - вон у тебя есть телевизор, вот его и смотри. Или собираемся садится за стол, спрашиваем будет бабушка кушать, на что свекровь отвечает, так она ела, так может быть бабушка хочет побыть со внуками.  Ну и так по мелочам что ты здесь ходишь и тд и тп. То что она ко мне относится как к недонормальной, но я привыкла, я ей могу ответить. Бабушка ответить ей не может, да  и она "от 9 собак отбрешется". Но что меня больше всего раздражает, то что она требует от своих детей относится к ней с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. Глядя на нее я не могу относится к ней уважительно. Хотя мой муж (ее сын) делает ей замечания, она говорит так я ей и так ничего не говорю. А вот ее дочь (моя золовка) солидарна со свекровью, может вместе с ней накричать на бабулю. Семейка еще та... Может я что то не понимаю. :shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
заберите бабушку к себе
Пожаловаться
Юлия)
тоже первая мысль
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Белла @@@, 9 января 2015 года в 15:22
заберите бабушку к себе
Ага, это ж обуза, а так есть повод "свекрынью" обсудить ...
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
и это очень грустно
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Не то слово((
Пожаловаться
Перезагрузка
Так это трудно. 
Судить ужасную свекровь гораздо легче.
Пожаловаться
МайскаЯ
Бедная пожилая женщина :(

Пожаловаться
РоссиЯнка
Да, согласна. В таких ситуациях жалко беззащитных. Не дай Бог такой старости(((((
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
В каждой избушке свои погремушки..
Плохо, когда такое отношение, ужасно, что внуки видят такую модель.
Пожаловаться
Та самая
У старых начинается старческий маразм, уж не очень верится, что бабулька сама божий одуванчик. 
Жалко бабульку-заберите жить к себе, свекровь всё равно не переделаешь 
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Та самая, 9 января 2015 года в 15:23
У старых начинается старческий маразм, уж не очень верится, что бабулька сама божий одуванчик. 
Жалко бабульку-заберите жить к себе, свекровь всё равно не переделаешь 
соглашусь,но вот забирать бабульку бы не советовала,дабы если маразм,то проблем будет ого-го.... а назад уже бабулю не возьмут-это явно;)
Пожаловаться
Строю планы
Посплетничать захотелось? Ау меня настроение светлое такое... Рождество... Крещение скоро... Может я чего-то не понимаю?
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
жалко- забирите бабулю к себе.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Это их семья, и бабуля их. Я считаю, что не нужно лезть.

Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Галина, 9 января 2015 года в 15:23
Это их семья, и бабуля их. Я считаю, что не нужно лезть.
+++++++++++++:up:
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
А бабушку к себе? Нет?
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Старушка сейчас пожинает то, что посеела. Видать много она кричала на вашу свекровь в детстве. Мне таких не жалко. Деток далко. 

Пожаловаться
Русе Болтон
Что за чушь?:down:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
очень возможно такое
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Everything is going to be alright , 9 января 2015 года в 15:25
Старушка сейчас пожинает то, что посеела. Видать много она кричала на вашу свекровь в детстве. Мне таких не жалко. Деток далко. 
++:up:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Знаете, вы в гости приехали на несколько дней, а она со старушкой , которой под 100 лет, живет ежедневно. И , вероятно, что бабуля не такая уж и тихая да смирная. За собой больше смотрите и своих детей воспитывайте правильно.

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Как с языка сняли! Может эта бабуля с "пришлыми" такая тихая и смирная , а с остальными так себя ведет, что хоть вешайся. Знаю такие примеры , у самой бабушка такая. Врагу не пожелаешь иметь под боком старческий маразм. Обсуждать- так мы первые , а как к себе взять- ой, а у нас проблемы, дети, работа и так далее.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от наталья, 9 января 2015 года в 15:34
Как с языка сняли! Может эта бабуля с "пришлыми"; такая тихая и смирная , а с остальными так себя ведет, что хоть вешайся. Знаю такие примеры , у самой бабушка такая. Врагу не пожелаешь иметь под боком старческий маразм. Обсуждать- так мы первые , а как к себе взять- ой, а у нас проблемы, дети, работа и так далее.
верно
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы хотите изменить ситуацию? Возмите бабушку себе. Иначе. как в фильме "12".- посидели, попи---ли, разошлись
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас