Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2016, 19:44, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Голоса

Добрый вечер!
Тема грустная, очень тяжёлая. Дело в том, что моя мама слышит в голове голоса. Ругается с ними. Говорит, что они хотят убить и прочее, доводят. На фоне этого мама ужасно агрессивная стала, никому не доверяет, ничто и никто не радует ее( С детьми в гости приехали развеять неё немного, но постоянно ругаемся сильно. Уже ничего общего нет у нас, поговорить не о чем. Говорит что какие то люди, ктр разговаривают с ней и нам плохо делают. Вплоть до того, что дети если падают, то это они не сами, так делают ( у меня сын ходить только начал, падает бывает).
Кто сталкивался с таким? Про врачей слышать не хочет, ещё больше агрессии. Как быть, что делать? Голова кругом. Маму жалко, от нас отстраняется.
Соседи уже настороженно смотрят(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
возраст мамы?
похоже на признаки деменции

Пожаловаться
просто Лина...
61. В остальном нормальная, целый день кушать нам варит, дома чисто всегда. Папу вообще не признаёт, ругань каждый день из за голосов. У него силы на исходе, уже ничего не делает, сам по себе((((
Пожаловаться
рановато, но похоже оно..
на дом врача вызвать ?
Пожаловаться
просто Лина...
Да пытались. И якобы с тетей просто ее знакомый забежали. Нет. Все понимает, в штыки принимает. Опять крики.
Пожаловаться
сил вам и терпения
Пожаловаться
просто Лина...
Спасибо! Терпение уже на исходе. Ругаемся каждый день(
Пожаловаться
мы живем с моей мамой..ей 65..вроде все ок- но до трясучки боюсь наступления такого момента... очень хочется чтоб этого не было ... на форуме много похожих тем было
Пожаловаться
ЛиЯ
Ну не у всех же оно наступает. Бабушка мужа недавно умерла-85 лет, АБСОЛЮТНО ясная голова, мысли, рассуждения, отличная память была...
Пожаловаться
я это понимаю...мои дедушки-бабушки тоже умирали в здравом уме и от другого
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Я к вам.... моя бабушка умерла в декабре 2016. Возраст - 96 лет. Ясный ум, трезвый память. Только понимать стала медленнее и поэтому просила говорить всех медленно и размеренно. А как ее сын, мой папа умер, так через 3 месяца и её не стало.....
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Простите влезу-может в декабре 2015 года?вроде сейчас только середина 2016годп.как она могла умереть в будущем?(извините если что)
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Описка это.... бабушка умерла в декабре 2015.
Пожаловаться
Елена Елена
Может и не будет. Моя Бабушка умерла в 92 при памяти и здравом рассудке. Очень здравом. Я думаю,жила бы она с дочерьми,а не с сыном-невесткой,ещё бы лет 20 прожила. Её просто стало не за чем жить.Я росла там и лет в 12-13 поняла,что тётя Таня-невестка,а не дочь.Думаю,бабушке стало скучно в этой жизни.Она семьёй жила. А мама в 66 чудит. Только её чудилки ничем не отличаются от её чудилок 25-зо летней давности.Я просто раньше по-другому воспринимала.
Пожаловаться
у моего папы стимул жизни лет в 55 пропал.... до 65 не дожил... но вина была в другом... а может так надо было....не тема для меня сегодня филосовствовать... мне только очень грустно что любимый дедушка вчера не видел единственную внучку на выпускном... пишу и заплакала....
Пожаловаться
Елена Елена
Поплачьте,Ира!!!!И отпустите. Всё Ваш папа видел. И ушёл тогда,когда сам посчитал нужным. Видимо,это тот случай.
Пожаловаться
Лен, тошно.. тошно от того сколько и что знаю и понимаю что уже ничего изменить не могу..а изменить раньше не могла в силу возраста и возможностей... но если бы все написал - наверное было бы что-то похожим на исповедь... но и в себе уже не могу держать...и выхода этому уже нет- то есть может и есть- написать в никуда, но толку то не будет
Пожаловаться
Елена Елена
Ир! Ну невозможно изменить жизнь другого человека! Даже самого родного! Ну никак невозможно! Люди ,если хотят-сами меняют. Если не меняют-значит им не надо это! Им и так правильно! И никто не знает,как правильно,лучше них! Я долго об этом думала,очень долго. О дедушке,бабушке,о дяде,о мамином муже.Вот свою жизнь мы можем менять к лучшему в любой момент. Я бы сказала,обязаны даже.
Пожаловаться
Елена Елена
Ира! А возьми просто тетрадку и напиши. И убери. Потом перечитаешь и допишешь. Или перепишешь на следующей странице. Перелистывай и пиши. Только листы не вырывай. Просто перелистывай. И пиши новое.
Пожаловаться
не хочу..я одну тетрадку уже закрыла..а новую начинать не хочу... как-то так
Пожаловаться
Елена Елена
Я поняла. Читаю .
Пожаловаться
Пашмина
Ирина, моя мама не дожила ровно месяц до рождения моего сына. А ему уже 3,7 года... Чудесный мальчишка растет... И так обидно... До боли в груди, до захлебывания, обидно, что моя мама не в этом мире... Я как -то говорила мужу, что уже мое счастье никогда не будет полноценным - мамы нет рядом.... Можно иногда забыть о горе и потере.. Смириться никогда. Так и жить... Жизнь идет..
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Сочувствую Вам! Я тоже часто грущу, что мои любимые бабушка и дедушка не увидели меня взрослой, и моих деток
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Я прошу прощения, что влезла в разговор, и возможно мои слова покажутся Вам бредом. Но согласна, что родные насовсем не уходят от нас и все видят. Я тяжело переживала уход своих деда и бабки, очень тосковала раньше. А потом мелкие начали их "видеть". Раз в неделю обязательно. Причем именно деда и бабку. Описывали их точно. Значит что-то есть необъяснимое? Мне стало легче.... Я верю.
Пожаловаться
я иногда по TLC смотрю передачу "Медиум с Лонг Айленда" и тоже мысли разные есть...
как-то когда умерли дедушка и бабушка которые всю мою жизнь жили в соседней квартире- да, было тяжело, но там был возраст, бабушка 12 лет прожила после онко-операции..а папа..он очень неожиданно ушел и это видимо тоже сработало на подсознание, поэтому принять это тяжелее... я даже тему создавала....
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Для меня они тоже ушли неожиданно. Дед за неделю. Бабка за две. Тоже не могу до сих пор смириться. Поэтому и верю детям.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас