Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2015, 16:49, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

душевная боль....

Добрый день форумчанки!хотела бы выговориться,потому как на душе плохо,и никто в принципе не может мне помочь(((((начну издалека....жила-была одна семья- мама,папа,дочь(я). Жили не богато,но и не в этом даже суть....очень я любила папу...даже признаться больше,чем мать....всегда  играла с ним,и разговаривала...даде больше любила есть то,что он приготовит....но вот как то не сложилось у мамы с отцом...даже не знаю почему,может мала была,не понимала,но в последние годы у них жесть конечно была(драки,ссоры,ужас просто)...в общем переехали мы с мамой в москвук ее маме,моей бабушке,было это 12 лет назад...так вот...за 12 лет много поменялось....я вышла замуж,родила дочь....не поменялось только одно-за 12 лет он мне ни разу не позвонил...(((нет,вру,были звонки еще в самом начале,но я их даже не помню честно говоря....в том году я все таки решилась поехать со своей семьей на родину и  так сказать представить их своим родственникам по папиной линии ну и ему соответственно....когда кстати я родила и вышла замуж я ему не звонила и не говорила(обида говорила или что даже не знаю-можете казнить меня,но он сам не интересовался моей жизнью).,так вот- встретились,подарил внучке игрушку большую,НО- домой не пригласил(муж был в шоке,да и я тоже),когда уезжали,даже не приехал провожать,хотя ему его мама(моя бабушка)звонила и говорила....и после этого тишина.....ни звонка...ничего.............больно,обидно...до слез.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
По-моему, ничего удивительного: если он за 12 лет ни разу о вас не вспомнил, почему он должен обрадоваться вашему появлению? Все логично...
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
не знаю((((просто так дико чувствовать не нужной себя своему родному отцу........
Пожаловаться
Ангельские Глазки
таких половина. Так что расслабьтесь. Это уже норма.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ангельские Глазки, 20 августа 2015 года в 17:00
таких половина. Так что расслабьтесь. Это уже норма.
или даже больше.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Бывает, расслабьтесь.
Моему БМ тоже дочери не нкжны.
Пожаловаться
LeoNova
Добро пожаловать в нашу партию))) Больно, обидно, надо забить. Как? Как-то постараться отвлечься и жить дальше, потом, может быть, простить попробовать...
Пожаловаться
Мария Иванова
бывают такие ситуации, что отец может вас реально сильно любил, но обида на мать спроецировалась на вас и он не смог вам звонить и общаться, а через столько лет вы стали чужие, поэтому и не поехал провожать и пр

бывает же что изнасилуют, рождается ребенок, а мать на дух его не переносит, тк видит в нем все черты насильника (так он похож на него внешне)

вам надо просто поговорить с папой что вы его любите, ждали столько лет внимания (вам уже не 11 лет, вы стали мудрее), почему он так поступиал с вами, а от его ответа отталкиваться и выстраивать будущее общение или не общаться совсем, но лучше один раз все выяснить чем обиды в себе копить
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
12 лет вы о нем не вспоминали и не общались, а теперь вам обидно, что вы ему чужая? а чего же вы хотели в такой ситуации?
Пожаловаться
Мадам
так и он о ней не вспоминал с самого момента ее отъезда. она еще ребенком была, я так понимаю. она ему изначально стала чужой, от этого автору и обидно
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
да...мне было 11 лет
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
она выходила замуж, родила ребенка даже не пыталась сообщить, не делала никаких попыток к общению.. какие теперь обиды?
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
так я же не первая отвернулась.....и родила спустя 7 лет после его тишины
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
вы уже давно выросли, спрашивайте сначала с себя. если бы вы хотели общения, то нужно было звонить и писать самой, а уж по результатам собственных усилий обижаться. вы не звонили, не писали ---- ??
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
ну кто должен звонить прежде всего 11 летний ребенок или папа????как вы считаете?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вам все еще 11? Или вы уже замужняя женщина и мать?
Хотя почему 11-летний ребенок не может позвонить обожаемому так сильно папе, мне тоже не понять. Телефона в доме не было?
Пожаловаться
---
Не понимаю, чем автор перед отцом виновата, почему ребенок должен думать о том, где найти телефон отца, искать его внимания. В первую очередь это отец должен делать, поскольку он взрослый человек!
Лично я в детстве была в похожей ситуации и думала, что я просто стала не нужна, боялась позвонить и навязаться.
Автор сейчас идет на контакт, ищет возможность с ним общаться. А он не хочет. Это очевидно.
Автора тут винить не в чем. Просто отец у нее плохой.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Никто перед кем не виноват. Она не хотела, он не хотел. Оба уже взрослые люди, достаточно взрослые, чтобы понимать, что любые отношения строятся. А это требует времени и усилий.
Пожаловаться
---
Так автор и пытается их строить, только отец не хочет.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не хотел бы и встречаться не стал бы.
Пожаловаться
---
просто встретиться недостаточно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
с чего -то нужно начинать.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
я тоже думаю,что я сделала первый шаг навстречу,приехав к нему со своей семьей
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Katrin_, 20 августа 2015 года в 17:17
ну кто должен звонить прежде всего 11 летний ребенок или папа????как вы считаете?
А вы уверены. что папа не звонил?Мой знакомый узнал, что отец и звонил и подарки передавал лишь в 18 лет, когда САМ решил встретиться с отцом и второй бабушкой. Мать ему ничего не говорила. Маму знакомый очень любит, но простить то, что она не дала общаться с отцом в детстве, пока не может.
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Katrin_, 20 августа 2015 года в 17:17
Если бы Вы хотели - позвонили и в 7 лет!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Вы же написали, что первое время он звонил. А не может быть так, что все вопросы надо адресовать маме? Т.е. он может и пытался общаться, да ему не давали? Ну а потом, как говорится, с глаз долой...?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас