Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 января 2014, 07:28, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён!

Пересмотрела на досуге фильм "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" Нахлынула ностальгия...:).Мы с братом составляли элиту лагерной ребятни-безотрядники!А у вас какие воспоминания об этом времени?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А я с года до 9 лет тусовалась каждое лето в лагере, с мая по конец августа:D:D:D
Моя бабушка там работала, и до моих трех лет мама там же))))))

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
обожала пионерские лагеря!!! каждый год ездила, каждый раз просила маму забрать меня и все равно  оставалась до конца сезона. Потом работала пионервожатой, когда училась в педучилище, а  в институте - воспитателем. было весело! Сейчас ездят дети. Тоже в восторге! ОСобенно дочь.
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
правда, в отличие от наших смен , которые длились  день, а то  и больше. Нынешние смены длятся 10 дней. смешно, конечно, но они все так уревываются, когда расстаются, уже который год наблюдаю это:D:D
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
аааа! сын в этом году влюбился первый раз. Все уши прожужжал нам с мужем.  Но папа одобрил выбор, сказал, что это самая красивая девочка в отряде была!
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
во накатала! и ошибок кучу наделалаа! наши смены длились 21 день!
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
:shock::shock::shock: сын ездит регулярно, 21 день смена. 
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Ну,а у нас в Казахии вот так - 10 дней, край- 14 . И в Боровом ездили в лагеря, и у нас на Воронем острове. В Российские лагеря опасаюсь пока отправлять. Боязно.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас и сейчас 21 день длятся смены
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Девочки! Вы живете в России, а мы в Казахстане!
В наших лагерях смены длятся 10, реже 14 дней.
Стоимость путевки зависит от лагеря . В наши северо-казахстанские лагеря в среднем 20 тысяч тенге (в переводе на рубли делим на пять - значит около 4000 рублей)  такие расценки, я считаю оправданными для нашего региона

В Боровом расценки дороже - начиная от 60000 тенге(12000 рублей) и то такие уже днем с огнем не сыщешь, до 1000 долларов, но, это в  президентский лагерь. Представляете сколько стоила бы путевка, если смена длилась 21 день?
Мои дети ездили в Боровое в "Миротворец", им понравилось, но вот уже два года они ездят в наш лагерь "Достык", что на Воронем острове. Оба в восторге. дочь даже на две-три смены ездит.
Я сама в этом лагере каждый год отдыхала, правда тогда он назывался "юный железнодорожник".
А потом работала в нем. :up:
Сейчас, говорят, его продали, и куда поедут дети этим летом я не знаю... 
Пожаловаться
4000-за 10 дней норм) за 21 получилось бы около 12. а у нас 20 стоит(( 
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
У нас чем элитнее лагерь (в Боровом или на другом курорте) тем дороже. Я считаю, что цены неоправданно завышены
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Где у вас? У нас ))) Калуга - мы вообще бесплатно ездим в лагерь санаторий) А так 50% от цены если через Соц защиту - это порядка 8-10 тысяч за смену в 21 день
Пожаловаться
в Тюмени. если просто купить путевку, то примерно столько и выйдет плюс-минус. я сама бесплатно ездила -маме дали (меня одна воспитывала). надеюсь, что мой сын тоже через соцзащиту сможет. 

у нас в хороший лагерь "Остров детства"стоило в этом году 28 с копейками. в "Витязь" 34 с копейками

"Ребячья республика" стоит 45 тысяч за смену
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
По идее любой лагерь можно через соц защиту получить. Только заявление на лагерь в январе-феврале подавать надо
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да,ну и цены сейчас!
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Самое классное в лагере это были дискотеки и кино!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
каталась, в уже не пионерский, лагерь с 1991 по 1998 по 2-3 смены, могу сказать. что да., где-то с 96 мы были элИтой в лагере, потом есстесно безотрядники, пока лагерь не расформировали, ээх беззаботное времечко было, 21 день в сове удовольствие!
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
А я в детстве ездила в пионерлагерь для детей геологов - был такой у нас в крае. Туда нас из Красноярска возили самолетом, потом автобусом - и там. В сосновом бору лагерь стоял - ах, какой там был воздух!..

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
да в красноярске и самом местами можно найти сосновый бор и возду-ууух!)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ездила пару раз,воспоминаний никаких.  сын точно не поедет в лагеря.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Я домашняя девочка и в лагере ни разу не была:(

Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
И я было очень домашняя, не была ни разу в лагере, в поход то с классом всего один раз ходила :DНо вот не жалею, почему-то.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а мне всегда хотелось там побывать, особенно после фильмов про лагерь... но родители считали, что и дома хорошо
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Я сама считала, что и дома хорошо :) Мама пару раз предлагала, но я наотрез отказывалась. Мне даже в том, "сопливом" возрасте ооочень важен был комфорт. Но когда фильмы смотрю, думаю, что возможно было бы интересно ;) Но дочку не отпущу ни в какой лагерь.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а у меня сын 3 раза был в лагере и мне так нравилась эта атмосфера, когда приезжала к нему в гости
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас