Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2016, 09:32, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Дилемма

2 года назад поменяли свою двушку в центре на трешку на окраине города, но в соседнем дворе со свекровью. Мамы у меня нет, свекровь водит дочь в школу и на секции. У меня есть любимая бабушка, которой 76 лет, которая живет на другом конце города. Раньше она была привязана к больному дедушке, 2 мес назад его не стало. Бабуля очень хочет мне помогать, но ей тяжело и неудобно добираться ко мне с пересадками, она намекает, что мы могли бы переехать в ее район. Сижу и мучаюсь, как быть. Плюсы проживания здесь: мужу до работы 5 мин, дочь ходит в школу, сын стоит на очереди в сад. Один бооольшой минус-свекрови до всего есть дело и на все свое мнение, стало напрягать, честно говоря. От переезда в бабушкин район меня удерживает дальность работы мужа, мне на работу одинаково с пересадками, и возраст бабушки. Хотя, ведь пока она может, она поможет мне, а потом я буду ухаживать за ней. Оттуда, где я живу сейчас, мне будет сложно приезжать к ней часто. 

Девочки, а как бы поступили вы??
P.S. Варианты продажи бабушкиной квартиры и переезда в наш район или к нам отпадают. Не такой она человек, не любит и не хочет перемен насиженного места. С ней еще проживает мой отец, но он любит выпить, слаб характером и инфантилен. За ним самим уход нужен, он точно бабушке не помощник. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я бы не дергалась, пока бабушке еще не потребовалась помощь. 76 лет - еще не старая.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Так и пишите,что хотите от свекрови сбежать))) Если перейдите, то и мужу на работу долго ехать,и ребенку школу менять.. я бы не переезжала, а решала проблемы по мере прступления

Пожаловаться
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
Я скорее из района хочу сбежать. Не нравится мне здесь. Глушь глухая. Муж здесь вырос, а я сама из центра. Там жизнь кипит, а здесь деревня.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А то,что мужу на работу добираться долго-это ничего? У ребёнка спросите, хочет ли она школу менять? Мы,вот хотели квартиру брать в пригороде, но школу менять дети отказались, да и я бы этого не хотела...так что смотрите
Пожаловаться
Муж на машине. Это я на общественном транспорте езжу на работу. Дочь еще слишком мала, чтобы решать. Пока я решаю за нее.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну вот вы уже за всех и решили(.. Муж то хоть в курсе?
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
ну в центре очевидно жилье дороже, и квадратные метры у вас уменьшатся. еще и налог заплатите, если квартира в собственности только 2 года.
раз вам так район не нравится, зачем было сюда переезжать? короче, я не понимаю таких метаний: место жительства - это серьезное решение...
Пожаловаться
Агния Беркут
Переезжайте в центр!
Всё близко и все близко.
А свекровь так и подавно не так близко, как была )))
Пожаловаться
Лапка
А вы где сейчас живете? Где жили раньше и где живет бабушка? Я тоже из Самары,хочу узнать границы...
Пожаловаться
Мы жили в районе метро Московская, переехали на 116 км. А бабушка на ипподроме живет. Представляете расстояние(
Пожаловаться
Лапка
Если честно,я бы тоже на 116 жить не хотела,ни в коем разе...Даже не из-за свекрови...
А так вообще,если свекровь вам помогает с детьми,то надо просто отключаться и не обращать внимания на ее заморочки...И ищите другое жилье,поближе к бабушке..
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
А вообще я бы конечно рассмотрела вариант продажи именно бабушкиной квартиры и её переезда, но Автор действительно хочет просто подальше сбежать и от свекрови и из глуши - хочет чтоб жизнь закипела...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вот! Может не сейчас, но когда бабушка не сможет себя обслужвать,тогда и поднять вопрос об обмене бабушкиной квартиры ближе к автору
Пожаловаться
ТанюсиК
Автору просто не терпится сбежать, имхо...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Достала,свекровь помощью))))
Пожаловаться
Рассматривать такой вариант я не вправе. Я вправе распоряжаться лишь своей квартирой. Может, есть у меня право жить там, где комфортнее мне, а не мужу?? Так как не он заработал на жилье и помощи от него мизер.
Пожаловаться
ТанюсиК
Вы вправе предложить этот вариант бабушке, а рассматривать его безусловно будет она. А что касается Ваших прав - то для начала стоит решить нужен ли Вам такой муж и вообще есть ли семья, раз уж на то пошло...
Пожаловаться
Амирчик
Ну,а почему тогда вы два года назад переехали в эту квартиру,если вам район не нравился?Вы уверены,что ваша любимая бабушка ,не будет ни во что вмешиваться, и вам не захочется и от неё переехать?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 76 лет бабушке будет тяжело помогать с маленьким ребенком, даже если вы в одной квартире жить будете. Скорее всего, бабуля надеется, что если вы переедете, она себя не будет чувствовать одинокой.
Пожаловаться
Бабуля безусловно надеется. Но она действительно помогла мне со старшей дочкой, только одной ей я доверяю и хочу видеть ее чаще) меня сложно осудить за мое желание.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
С одной стороны, пожилые люди достаточно часто хотят чувствовать себя нужными, а с другой... не знаю, я считаю, что взрослые люди бабушкам и пожилым родителям уже сами помогать должны, отдавать свои долги, а не пользоваться ими до последнего. Но это я так думаю. А вы уж как хотите.
Пожаловаться
В том-то и дело, что не я пользуюсь, а бабуля такая, не может без дела. Я ее единственная внучка и дети единственные правнуки. Кому она еще поможет. Сидеть дома у телевизора не привыкла, у нее жажда деятельности)
Пожаловаться
Светлана
76 лет и еще и помогать молодым( капец у вас любовь к бабуле(( думаю что если свекровь узнает о ваших думках, то пошлет вас подальше( я б точно помлала( темная вы ((
Пожаловаться
Куда мне до вас светлой))
Пожаловаться
Светлана
Да это понятно,что далеко! Я на форумах свекровь не полощу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас