Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2011, 13:22, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Дилема....(

Сегодня на форуме оживленно)))) А меня гнетет один очень тяжелый вопрос. Как поступить?
Обрисую ситуацию. Мои родители снимают квартиру за очень большие деньги, квартира фигня. Но у них выбора нет. Мы тоже снимаем, одна комната у нас пустует. Они совсем недавно в ней жили, но съехали, т.к. у нас были постоянные скандалы. Кто в курсе наших с мамой отношений, поймет. В общем жизнь с ними просто отвратительна, из-за них я родила вторую дочку раньше времени. Причем сразу оговорюсь, это их вина, т.к. у мамы просто невыносимый характер. Особенно когда ПМС. С моим мужем она даже не здоровалась. Теперь они к нам приезжают, но очень редко. (лучше к друзья, мы то зачем, с нами не выпьешь, кости нам-же не промываешь) Недавно я еще увидела запись с их НГ, на которой она со своими друзьями поливает нас грязью( она не знала, что папа снимает салют, поэтому болтала) Когда приезжают, жалуются. что им очень тяжело платить. Мама плачет. И мне не смотря ни на что ее очень жаль, хочется позвать их обратно, но я очень боюсь, что то кашмарное время вернется, боюсь за детей, за отношения с мужем( который терпеть их не может, но тоже жалеет и не против, чтобы они переехали)

Вот что делать, а? Как бы вы поступили? Жалко ведь мне их....(только им меня почему-то нет...)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана, 2 ребенка
для меня моя семья на первом месте. И вопрос о спокойствии моего ребенка даже не стоит.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мне кажется, не стоит наступать на те же грабли!
Пожаловаться
Biruza
Родителей не выбирают..Компромисс надо искать,если придется жить вместе...Хотя отдельно все-таки лучше.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
а можете чуток помогать им материально,если,конечно, есть возможность?Я имею в виду может это легче для вас?Как бы свою семью не угробить?

Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
да пока нет. машину купили новую недавно, ипотеку платим. есть конечно деньги, но они и не возьмут. но намекают постоянно. вот недавно говорит моей старшей "Почему бабушка такая дура, сейчас бы вместе жили, я с вами рядом постоянно была бы."
Пожаловаться
Сандра А.
лучше не надо, понятно что жалко... но опять будут нервы вам мотать... есть такие люди которые вечно ноют... ваша мама видно из той категории... просто не обращать на нытье внимание и все... и жить спокойно...
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
У мамы своя семья и пусть она живет. Дорого платить за эту, пусть снимут дешевле. Живите и наслаждайтесь жизнью. Ни в коем случае не возвращать, они не на улице.
Пожаловаться
Светлана
<<хочется позвать их обратно, но я очень боюсь, что то кашмарное время вернется, боюсь за детей, за отношения с мужем( который терпеть их не может, но тоже жалеет и не против, чтобы они переехали)>>

Ни в коем случае,у вас своя семья!пожалейте мужа и деток.
Пожаловаться
IRUSKA, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
У Вас теперь своя семья, у них - своя. Шанс ужиться уже был. Если опять съедетесь, будет то же самое. Оно Вам надо?
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Не очень...
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Вот видите. Без Вас родители не умрут, проживут как-нибудь, зато Вам нервы трепать не будут. И мужу с детьми тоже. А это главное.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Согласна
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
Я бы стиснула зубы и НИКОГО НИКУДА не звола! Вы что? Они вас потом не пожалеют, а второй раз разъехаться будет гораздо сложнее. Лучше помогите им хоть 500-1000 рублей дайте. Но не надо всё это возвращать. Думайте о себе и своей семье! О детишках!
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Если бы матали нервы, не здоровались с мужем, поливали грязью....то тут плач не плачь не позвола бы! возможно помогла бы чем смогла, продуктами, деньгами....но вместе жить...НЕТ!
Пожаловаться
Oksana
Если они к вам переедут ничего не измениться, будет как раньше. Хотите помочь поищите им квартиру дешевле.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
У всех свои семьи, давно пора отпочковаться.
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
причем я предложила им так-же взять квартиру в ипотеку, как и мы, и платить столько-же, они не хотят, говорят, что старые (хотя им всего по 45 лет.)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Им все таки сложнее. И банки в таком возрасте могут не дать ипотеку. Если Вы за них волнуетесь, это хорошо. Значит Ваши родители воспитали хорошую дочку. Но не надо себе на горло наступать. Попробуйте найти другие варианты. Например, им квартиру подешевле надо найти.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Дорого снимать квартиру, пусть снимут комнату. А жить лучше отдельно и ездить к друг друг в гости.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
Как бы не было жалко не живите вместе, можно по возможности,
помочь деньгами, но наступать на те же грабли не вариант, мне
кажется, ты просто скучаешь по ней, вредная -невредная, мама есть
мама, ничего, привыкнешь, пусть лучше в гости приходят))
Пожаловаться
туфелька
никого в свою жизнь не пускайте, даже самых близких. я со своей мамой уже 3 месяца не разговариваю. обвинила мужа в том, что он её с отчимом развёл. Вот бред! Просто поговорили по-мужски, обсудили насущные темы, расставили точки над й! Мой даже не думал, от чего-то отговаривать. Тот сам всё решил. А мамаше в башку втемяшилось, что это мой специально. Из-за этого я и с мужем ругалась и с мамой. Но мой оч хороший, добрый и понимающий. Поговорили-разобрались. Ближе него у меня теперь, как оказалось, никого и нету. Родственнички все - те ещё засранцы. Тогда я для себя решила - всех по боку, семья важнее! Разберуться и ваши с жильем, не маленькие. Себя пожалейте, детей и мужа!!!
Пожаловаться
пЕрЖИХа
пусть дальше снимают.
Пожаловаться
Z-Osya
Пусть отдельно живут. Глядишь- ценить часы общения и помощь будут. На расстоянии любится лучше и крепче))))

Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
а они всем родственникам и бабуле звонят и говорят, какая я бессердечная, а они в свою очередь потом общаются со мной сквозь зубы, не понимают, что есть другая сторона медали, только я из семьи сор не выношу. только бабуля меня понимает, потаму-что сама от нее натерпелась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас