Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2013, 22:35, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Девочки, помогите советом

Всем доброй ночи. Бабуля моя (85 лет) сломала шейку бедра. Кто сталкивался помогите советом, поделитесь опытом. Живет она с мамой в деревне. районный врач сказал, что это не заживает, даже обезболевающего не выписал.  Мы в растерянности полной...  Гугл и яндекс внесли больше неопределенности, чем ясности. В город на консультацию она не поедет (300 км, дорога не очень). Попрошу снимок, попытаюсь сама сходить к врачу, но пока его привезут
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
очень вам сочувствую,но скорее всего ваша бабушка будет прикованна к постели(

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
тоже думаю,что в таком возрасте шансы на полное выздоровление невелики,к сожалению((
но обезболивающее можно и  нужно обязательно!
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
Сообщение от Елена Соколова, 12 ноября 2013 года в 22:38
тоже думаю,что в таком возрасте шансы на полное выздоровление невелики,к сожалению((
но обезболивающее можно и  нужно обязательно!
сволочи, обезболивающее пожалели для бабули...бедная она...:(:(:(
Пожаловаться
Котэшкина, 1 ребенок, беременна 40 недель
Сломанная шейка бедра не срастается вообще, если я не ошибаюсь. Ее можно "срастить" только хирургическим путем - в кости вставляют какие-то металлические штыри. Но операцию врядли в таком возрасте будут делать, да и очень больших денег она стоит. У меня бабушка ломала кость рядом с шейкой бедра в 77 лет, сейчас ей 79 - ходит с ходунками. Но на протяжении полугода нужен невероятный уход. Купите антипролежневый матрас,  спрей пантенол. Старайтесь почаще переворачивать бабушку, как только она сможет - пусть старается сама садиться. Главное в это время чтобы больной не заболел воспалением легких - потому что из-за отсутствия движений атрофируются легкие. Терпения вам и здоровья бабушке.
Пожаловаться
Z-Osya
да не скорее всего, а именно так и будет... 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Даже если это невероятно, Чудеса бывают и точка.

Автор, выздоровления вашей бабушке! я думаю что стоит привезти к ней доктора...
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Спасибо. плачу сижу опять. и маму жалко
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Держитесь и главное вы верьте!
Пожаловаться
Светлана Благова
Срастается и в таком возрасте, но редко и зависит от состояния костей. У деревенских жителей хорошо срастается (молочку качественную едят больше городских). Здоровья бабушке! Обезболивающее - позаботьтесь сами как-нибудь, если врачу жалко... 
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Спасибо. она у нас молодец, и с правнучками нянчилась. только стесняется сказать лишний раз стеснять не хочет никого. Я маме предложила к себе в город забрать все-таки в благ. квартире легче ухаживать. пока отказались. и обезболевающего бабуля не просит. говорит: "терпимо". вчера все произошло. боимся упустить какой-то момент
Пожаловаться
Ольга Кочанова
шансов на то, что будет ходить почти нет. единственный вариант - выцепляйте снимки, несите к хорошему хирургу-травматологу, если возьмётся оперировать, тогда возможность есть. но в таком возрасте общий наркоз - очень большой риск. если сердце барахлит, оперировать нельзя... в общем, готовьтесь к уходу за лежачей больной: утки, противопролежневые матрас, простыни, мази. кресло инвалидное сильно жизнь облегчает. оформляйте инвалидность, тогда часть необходимого оборудования можно будет получить бесплатно.
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
Сообщение от Z-Osya, 12 ноября 2013 года в 22:38
чаще всего так и бывает...:(
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от Z-Osya, 12 ноября 2013 года в 22:38
Да....уже после 50-и лет кости наааа много слабее((
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
+1. это не заживает в таком возрасте. попробуйте вызвать скорую, чтоб вам выписали или привезите врача на дом.  
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
в больницу возили, снимок делали. сказали через месяц приехать. мы не знаем, как дальше действовать
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
через месяц? и что они там хотят увидеть? что все срослось? бабуле 85, а не 35 и даже не 55. переезд для нее будет мукой, тем более без обезболивания, есть передвижные рентгены, может так попробовать. вам все равно бабулю придется лежа транспортировать. разве что она встать сможет, может заживет. всякое бывает. но обычно это все плачевно. здоровья вам и вашей бабуле. :)
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
хирург сказал, что надо двигаться, на снимке будет "ложный сустав", но это не заживление. не срастется. я поискала, у нас в Алмате делают но туда она точно не поедет
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
а он вам не сказал как бабулю возить-то. не молодая ведь. может ему позвонить и спросить? хоть за деньги.
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
скорая даже не возила (стекла нет лобового). это я к уровню нашей медицины. поэтому прошу помощи советом здесь
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ужас!! может вам стоит посетить прокуратуру???
Пожаловаться
Z-Osya
Но, щас вот вспомнила, сестра моей прабабки с таким же диагнозом в 82 года все-таки встала и ходила, умерла в 90 лет. Как же я запамятовала-то, ведь сама ее прогуливала, еще врачи в геронтологическом отделении тогда удивлялись ей. 
Пожаловаться
но это редкость к сожалению
Пожаловаться
Z-Osya
Да конечно, редкость. Как объяснение приводилось то, что эта бабулька никогда себя работой не утруждала, детей не рожала ни одного, меняла мужей -одно на другого, посостоятельней, жила в достатке и при хорошем питании ( в селе это очень даже заметно). Но я думаю, что это особенности организма все-таки... 
Пожаловаться
ну скорее всего,организм не износился
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
а как ходили? ходунки? костыли?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас