Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2013, 14:26, Семейные отношения, Старшее поколение

даже не знаю как назвать тему

Всем привет..
Сегодня звонила бабушка. Мой дедушка болеет уже давно...полгода где-то...у него температура 37, 2 постоянная.. 
Они съездили в больницу..поставили рак печени..сказали немного осталось..
Он еще шутит..говорит бабушке, мол, сдай меня в торчермет, а мне замену ищи....
Сумбур в голове.он мне неродной. Но роднее человека по душе я еще не встречала.
Они живут уже 13 лет вместе. Помню в детстве мы игрушки с ним мастерили, он с уроками мне помогал.. всегда говорил, какая я умница, талантливая и что я нигде не пропаду. Всегда втихаря деньги мне в кармашек формы клал на вкусности. 
Он и сейчас меня вспоминает, а я далеко. Мне впервые захотелось домой. Не потому что надо, а потому что хочется.. поддержать бабушку, проведать дедушку. 
Да, я была порой резка в силу своего подросткового тупизма. Но когда стала мамой, весь мир изменился. Я даже простила пьющих родителей и стала звонить чаще, интересоваться, как они там. 

А теперь вот сижу и плачу. Мне стыдно за себя прошлую, мне страшно, как переживет всё это бабушка...
И очень больно... не знаю, как взять себя в руки. Даже рисовать с дочерью не получается...а еще ужин готовить..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Что мешает собраться и поехать к ним? На день-два-неделю? ;)

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Тот же вопрос
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Мы с дочерью итак поликлинику через день посещаем с этим холязионом и медосмотром.
Ехать на поезде с ребенком..боюсь как-то..
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Но тут выбор только за Вами.Не поедете -жалеть будете.Мы не знаем сколько человеку дано,мы не знаем,что будет завтра.Если Вы ХОТИТЕ его увидеть,попрощаться, то несмотря ни на что езжайте.А то потом жалеть будете.На медосмотр можно и наплевать, Вы его пройти всегда успейте, а вот к дедушке приехать....
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Попробую сегодня с мужем поговорить..
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
звезду!

Я не думала, что у меня дедуля умрет так неожиданно. И не предвещало ничего. И уже 15 лет "ем" себя за то, что в тот день была занята и не зашла у нему. А на след.утро он умер.
Надо ехать обязательно, тем более, дедуля вспоминает. Он будет рад увидеть автора.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Спасибо.
Сама потеряла многих дорогих людей.
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
мой умер у меня на руках, в то время когда я пыталась его попоить. но мне от этого нисколько ни легче.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
не легче, но не испытываете чувства вины.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Денег уже нет. Полторы тысячи до 23 осталось..
Пожаловаться
Иринка
да и внучку хоть увидят, не видели небось ещё?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Видели. Мы 3 мес там были.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Вы потом себе не простите. По себе сужу. Если есть возможность, занимайте деньги и ехайте к деду.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Я-то займу. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Далеко ехать-то? Если день, то вполне осилите ;)
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
На поезде больше суток. На машине 13-15 часов..
Пожаловаться
МайскаЯ
Лучше на поезде, там хоть походить можно. Днем в окошко поглядели, ночь проспали-и здравствуй, дед ;)
Пожаловаться
СтюАрт
Зачем через день? Чем поезд мешает холязиону? У меня у сына был огромный, но мы все вылечили. Могу вам написать подробности лечения.  
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
У нас записи к врачам на медосмотр. Анализы, экг, узи.
Нужно поговорить с мужем. Что он скажет.
А холязион..его капать надо через каждые 4 часа...
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Оставьте ребенка на мужа. Пусть он в эти дни занимается лечением ребенка. Выход есть из любой ситуации. Нет выхода только из гроба. Вы щас ищете отговорики, чтобы потом успокоить свою совесть.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Муж работает. И он не согласится. Отпуск не возьмет, он там полгода всего работает.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
мужу уже положен отпуск. Он может взять его, хотя бы, на 1 неделю. Начальство тоже не зверье, я надеюсь. Мы все под Богом ходим.
Пожаловаться
Марина
Берите ребенка и езжайте хоть на недельку. Муж пусть работает.
Пожаловаться
СтюАрт
Я знаю что такое халязион и как его лечить. Я год этим занималась, но вылечила совсем без капель, кстати капли-мази гормональные и это не очень хорошо. Нам помогла гомеопатия, хотя до этого говорили только операция поможет. Когда человек хочет ехать его ничего не остановит
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Очень вам сочувствую... сама прошла через такое - онкозаболевание у мамы....Съездите!! Обязательно найдите хоть день и съездите  навестить дедушку!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас