Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2013, 14:26, Семейные отношения, Старшее поколение

даже не знаю как назвать тему

Всем привет..
Сегодня звонила бабушка. Мой дедушка болеет уже давно...полгода где-то...у него температура 37, 2 постоянная.. 
Они съездили в больницу..поставили рак печени..сказали немного осталось..
Он еще шутит..говорит бабушке, мол, сдай меня в торчермет, а мне замену ищи....
Сумбур в голове.он мне неродной. Но роднее человека по душе я еще не встречала.
Они живут уже 13 лет вместе. Помню в детстве мы игрушки с ним мастерили, он с уроками мне помогал.. всегда говорил, какая я умница, талантливая и что я нигде не пропаду. Всегда втихаря деньги мне в кармашек формы клал на вкусности. 
Он и сейчас меня вспоминает, а я далеко. Мне впервые захотелось домой. Не потому что надо, а потому что хочется.. поддержать бабушку, проведать дедушку. 
Да, я была порой резка в силу своего подросткового тупизма. Но когда стала мамой, весь мир изменился. Я даже простила пьющих родителей и стала звонить чаще, интересоваться, как они там. 

А теперь вот сижу и плачу. Мне стыдно за себя прошлую, мне страшно, как переживет всё это бабушка...
И очень больно... не знаю, как взять себя в руки. Даже рисовать с дочерью не получается...а еще ужин готовить..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Что мешает собраться и поехать к ним? На день-два-неделю? ;)

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Тот же вопрос
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Мы с дочерью итак поликлинику через день посещаем с этим холязионом и медосмотром.
Ехать на поезде с ребенком..боюсь как-то..
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Но тут выбор только за Вами.Не поедете -жалеть будете.Мы не знаем сколько человеку дано,мы не знаем,что будет завтра.Если Вы ХОТИТЕ его увидеть,попрощаться, то несмотря ни на что езжайте.А то потом жалеть будете.На медосмотр можно и наплевать, Вы его пройти всегда успейте, а вот к дедушке приехать....
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Попробую сегодня с мужем поговорить..
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
звезду!

Я не думала, что у меня дедуля умрет так неожиданно. И не предвещало ничего. И уже 15 лет "ем" себя за то, что в тот день была занята и не зашла у нему. А на след.утро он умер.
Надо ехать обязательно, тем более, дедуля вспоминает. Он будет рад увидеть автора.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Спасибо.
Сама потеряла многих дорогих людей.
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
мой умер у меня на руках, в то время когда я пыталась его попоить. но мне от этого нисколько ни легче.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
не легче, но не испытываете чувства вины.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Денег уже нет. Полторы тысячи до 23 осталось..
Пожаловаться
Иринка
да и внучку хоть увидят, не видели небось ещё?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Видели. Мы 3 мес там были.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Вы потом себе не простите. По себе сужу. Если есть возможность, занимайте деньги и ехайте к деду.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Я-то займу. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Далеко ехать-то? Если день, то вполне осилите ;)
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
На поезде больше суток. На машине 13-15 часов..
Пожаловаться
МайскаЯ
Лучше на поезде, там хоть походить можно. Днем в окошко поглядели, ночь проспали-и здравствуй, дед ;)
Пожаловаться
СтюАрт
Зачем через день? Чем поезд мешает холязиону? У меня у сына был огромный, но мы все вылечили. Могу вам написать подробности лечения.  
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
У нас записи к врачам на медосмотр. Анализы, экг, узи.
Нужно поговорить с мужем. Что он скажет.
А холязион..его капать надо через каждые 4 часа...
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Оставьте ребенка на мужа. Пусть он в эти дни занимается лечением ребенка. Выход есть из любой ситуации. Нет выхода только из гроба. Вы щас ищете отговорики, чтобы потом успокоить свою совесть.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Муж работает. И он не согласится. Отпуск не возьмет, он там полгода всего работает.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
мужу уже положен отпуск. Он может взять его, хотя бы, на 1 неделю. Начальство тоже не зверье, я надеюсь. Мы все под Богом ходим.
Пожаловаться
Марина
Берите ребенка и езжайте хоть на недельку. Муж пусть работает.
Пожаловаться
СтюАрт
Я знаю что такое халязион и как его лечить. Я год этим занималась, но вылечила совсем без капель, кстати капли-мази гормональные и это не очень хорошо. Нам помогла гомеопатия, хотя до этого говорили только операция поможет. Когда человек хочет ехать его ничего не остановит
Пожаловаться
Увы и ах...
Очень вам сочувствую... сама прошла через такое - онкозаболевание у мамы....Съездите!! Обязательно найдите хоть день и съездите  навестить дедушку!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас