Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да, да, про свекровь!

Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
 Добрый день, уважаемые! Тема невеселая.  Я уже как-то писала, что у мамы мужа деменция. Ситуация неумолимо ухудшается, но пока не быстрыми темпами.  На прошлой неделе муж водил ее к врачу (она сама уже не может с этим справиться). И ужаснулся, как она выглядит (((((. Неопрятная одежда, даже грязная. Отросшие волосы до лопаток, немытые((((( Туфли ужас! Вчера он привозил свекровь погулять с внучкой. И я все это увидела(((( И вот теперь думаю, уместно ли будет записать ее к парикмахеру и поставить перед фактом? Сама она не сможет и не хочет. Туфли пришлось практически насильно покупать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Василиса МикулишнаВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Очень может быть((( В поликлинике закатила...
Ого, тогда по объявлению на дом. На мастерство уже плевать. Подешевле кого.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Придется к ней переезжать.((((
Сиделку не вариант? Если все пойдет быстрыми темпами, вы сами застрелитесь там просто... Мало кто такое может выдержать, очень тяжело
Юлька
А в домашних условиях помыть причесать постирать нельзя разве?
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Юлька
Юлька
А в домашних условиях помыть причесать постирать нельзя разве?
Постричь надо.
Марфа
Я бы записала, даже если она этого не поймет, то ваш муж - ее сын отметит вашу заботу о ней.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
А пойдет ли? И если пойдет, не закатит там скандал?
Очень может быть((( В поликлинике закатила...
ленка- пенка
это так деменция проявляется? ужас! у меня обе прабабушки и бабушки были в памяти почти до смерти.страшно,когда такое случается
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Марфа
Марфа
Я бы записала, даже если она этого не поймет, то ваш муж - ее сын отметит вашу заботу о ней.
Я ему это уже предложила. Он вроде согласился. Не могу же я это в одиночку решить.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Попробуйте на дом мастера вызвать, так наверное лучше будет
Танина мама
Не то, что уместно, а нужно, я бы парикмахера на дом пригласила, есть же девочки из техникумов, они и берут не дорого, а то потом живность заведется в волосах
Виноградина
Надо. Да, у нее болезнь. Но пока есть возможность, человека запускать нельзя.
Пы.сы. Очень сочувствую. Уже варианты досмотра ищите?
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
это так деменция проявляется? ужас! у меня обе прабабушки и бабушки были в памяти почти до смерти.страшно,когда такое случается
Там еще много всего другого. Памяти нет. Не соображает. Никуда не ходит.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
лучше на дом вызвать парикмахера
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на мульта
мульта
не альцгеймер ли у нее? годков-то ей не 80, небось. загуглите. у моей сестры свекровь "болела альцгеймером", так там нежелательно человека в общественные места водить, можно приступ паники или аргессии спровоцировать. отсюда и проблемы в поликлинике. Проштудируйте особенности ухода и общения с такими больными. Увы, симптомы только ухудшаются. стригите ее дома, мойте сами, стирайте и убирайте сами, готовьте ей, со временем и кормить из ложки придется. и в туалет водить. терпенья вам!
Думаю,да((( Спасибо!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ему это уже предложила. Он вроде согласился. Не могу же я это в одиночку решить.
Запишите. А ей скажите не что она грязнуля и стричься пора, а что вот парикмахер хороший, по блату тебя записала без очереди...
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Виноградина
Виноградина
Надо. Да, у нее болезнь. Но пока есть возможность, человека запускать нельзя.
Пы.сы. Очень сочувствую. Уже варианты досмотра ищите?
Придется к ней переезжать.((((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Домой к ней можно пригласить парикмахершу?
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я ему это уже предложила. Он вроде согласился. Не могу же я это в одиночку решить.
Конечно же с мужем я бы тоже посоветовалась.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Танина мама
Танина мама
Не то, что уместно, а нужно, я бы парикмахера на дом пригласила, есть же девочки из техникумов, они и берут не дорого, а то потом живность заведется в волосах
Это будет очень для нее необычно((( Испугается. Парикмахерская как-то привычно, там она бывала. а чужой человек...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Попробуйте на дом мастера вызвать, так наверное лучше будет
плюсуюсь
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Домой к ней можно пригласить парикмахершу?
Боюсь, ее реакции непредсказуемы(((
Обезьяна без изъяна
Сочувствую, что вам сейчас в жизни так нелегко(((((
Может быть парикмахера на дом вызвать из вероятности, что свекровь поспокойнее будет в привычной домашней обстановке.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на прост
прост
Запишите. А ей скажите не что она грязнуля и стричься пора, а что вот парикмахер хороший, по блату тебя записала без очереди...
Хм, а это отличная мысль! Спасибо!
РоссиЯнкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Ого, тогда по объявлению на дом. На мастерство уже плевать. Подешевле кого.
Согласна
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Придется к ней переезжать.((((
А у нее есть где жить?