Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да, да, про свекровь!

Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
 Добрый день, уважаемые! Тема невеселая.  Я уже как-то писала, что у мамы мужа деменция. Ситуация неумолимо ухудшается, но пока не быстрыми темпами.  На прошлой неделе муж водил ее к врачу (она сама уже не может с этим справиться). И ужаснулся, как она выглядит (((((. Неопрятная одежда, даже грязная. Отросшие волосы до лопаток, немытые((((( Туфли ужас! Вчера он привозил свекровь погулять с внучкой. И я все это увидела(((( И вот теперь думаю, уместно ли будет записать ее к парикмахеру и поставить перед фактом? Сама она не сможет и не хочет. Туфли пришлось практически насильно покупать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
138
13456
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Natali
Natali
Сама она уже не сможет пойти никуда, ей нужна будет помощь во всём, готовтесь. Если болезнь уже прогресирует, то ей скоро нужна будет помощь 24 часа в сутки.


(((((
Я Яна
Терпения Вам огромного!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Я Яна
Я Яна
Терпения Вам огромного!
Спасибо!
Joy
У нас с бабушкой такое было. Сначала с помоек все домой приносила, потом постепенно перестала всех узнавать (( Правда, агрессии не было и охотно мылась с помощью близких и давала себя постричь. Тут действительно нужно подходить с хитростью, как к капризному ребенку, и ни в коем случае не упрекайте ее в том, что она неряшливо выглядит или не следит за собой, т.к. это действительно болезнь и все, а не просто ее каприз или нежелание следить за собой. К тому же, за ней теперь надо чаще следить, т.к. люди с таким заболеванием могут уйти из дома и потеряться или к себе домой впустить каких-нибудь мошенников. К нашей бабушке вообще врач, которая поняла, что у нее дименция, подсылала черных риелторов, чтоб те бабулину квартиру отхапали.. В общем, это капец. Держитесь.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Joy
Joy
У нас с бабушкой такое было. Сначала с помоек все домой приносила, потом постепенно перестала всех узнавать (( Правда, агрессии не было и охотно мылась с помощью близких и давала себя постричь. Тут действительно нужно подходить с хитростью, как к капризному ребенку, и ни в коем случае не упрекайте ее в том, что она неряшливо выглядит или не следит за собой, т.к. это действительно болезнь и все, а не просто ее каприз или нежелание следить за собой. К тому же, за ней теперь надо чаще следить, т.к. люди с таким заболеванием могут уйти из дома и потеряться или к себе домой впустить каких-нибудь мошенников. К нашей бабушке вообще врач, которая поняла, что у нее дименция, подсылала черных риелторов, чтоб те бабулину квартиру отхапали.. В общем, это капец. Держитесь.
Ужас,вот гады какие(((
худеющая
у меня одна бабушка так уходила постепенно. сначала стала забывать нас, путалась с именами и родственными связями. потом могла картошку сырую выключить и оставить на плите, могла дверь не закрыть, могла чайник сжечь и тп. потом два инсульта, состояние овоща и за три месяца ее не стало. никакое лечение практически не помогло:(
Юлия Лунина
или на дом пригласить, или парикмахеру объяснить ситуацию.
мы так бабушку как-то водили в салон стричься. волосы у нее, правда, были чистые. парикмахера предупредили.она с пониманием отнеслась. нормально все прошло
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Юлия Лунина
Юлия Лунина
или на дом пригласить, или парикмахеру объяснить ситуацию.
мы так бабушку как-то водили в салон стричься. волосы у нее, правда, были чистые. парикмахера предупредили.она с пониманием отнеслась. нормально все прошло
Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на nazarenko
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое!
Жарки, 1 ребенок
Сил Вам и терпения!Бабушке здоровья!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Жарки
Жарки
Сил Вам и терпения!Бабушке здоровья!
Спасибо!
Елена
В таких делах только хитрость : У нас появился новый мастер, класс как стижку делает!!
тут туфли такие классные на распродаже. А блузка супер, вам так идет!! И все в таком духе.
13456