Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 ноября 2012, 09:55, Семейные отношения, Старшее поколение

Что делать с мамой?

Добрый день, дорогие Форумчане!

Никогда не думала, что создам подобную тему, но. что говорится, накипело...

Дано: моя мама, отчим.

Встречаются давно, одно время жили вместе, сейчас в гостевом браке. На то были свои предпосылки, но жить от этого легче не стало.
4 года назад отчим закодировался, держался до сегодня.
Что случилось? В воскресенье пошел за хлебом поздним вечером, напоролся на толпу огалтелых малолеток, которые спросив закурить, отпинали по-полной. Спасибо, хоть жив остался.

Сегодня, с горя, опять начал бухать. А бухает он с размахом.
В совместной жизни, когда они жили вместе, в нашей квартире, мама его выставляла с его маме, которая его жалела. Еще бы, пил до того, что обоссал как-то диван, на что мне. 12-летней было стыдно.
когда мне стукнуло 14 - они на какое-то время разошлись, не без помощи его доблестной сестры, которая пришла еще и наше имущество отбирать.
Я уже перекрестилась мысленно, жить стало хоть стало сложнее - самой приходилось таскать ведра с огорода - на огород, хотя по чесноку, и при "полной семье" приходилось это делать. Зато морально спокойнее - никто не читал моралей (его родня это любит), и деньги, которые у нас были - тратили на себя, а не только на еду.
Дык опять сошлись. и все началось заново. Пить отчим стал сильнее и больше, допиваться стал до белочки. Я уже свалила во Владивосток, когда ЭТО допилось до наркологии. Причем в тот день, когда у него отказывали почки, мы с мамой заперлись к нему в гости и увидели мирную картину - он валялся, навалив в штаны, а его любимая сестра подметала пол) Видимо ожидала, что он сдохнет и захапает себе его дом)
Итак, в этот отпуск приехав к маме, я решила ей помочь с ремонтом. Гляжу, мать какая-то нервная, на мою спокойную незначительную фразу швырнула в меня конфету, заявив, что ей ничего от нас не нужно, и мы ее задолбали. О_о
К слову сказать, закодировавшись, характер у отчима стал мерзким. Он и до этого мог оскорбить, обложить матом, а сейчас он и скупым стал, доходило до того, что он принялся считать конфеты, которые я, на свои деньги прислала маме на новый год. а она сдуру решила его еще и угостить.

ну так вот, подытожу - в момент откровения мать мне призналась, что от такой "счастливой" жизни ей повеситься хочется. Занавес.

Вопрос - Мне -то что делать? как помочь матери? До этого мы неоднократно обсуждали эту сейшен, я предлагала матери послать это сокровище и жить спокойно, т.к. все равно помощи (ни материальной, ни физической) от этого субъекта не наблюдается, только кровь он научился сворачивать. А когда пьяный - еще и изгаляется - может прийти и в 4 часа ночи, долбить дверь, требовать денег на опохмелку, и не дай божа не дать - душу вынет своим бухтением... Так она не хочет! говорит, что одной ей сложно жить. Я ей предлагаю переехать во Владик - она тоже не хочет. А сидеть в этом болоте, терпеть унижения, и постоянно жаловаться мне, что ей тяжело - она может...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
А что отвечает ваша мама на предложение послать сие чудо нафиг?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
говорит, что одной ей тяжело.
safira
А он чем помогает?
я так понимаю - он дает ей несколько тысяч на продукты. Но при этом требует, чтобы в обеде было мяса побольше, от гречки у него изжога и т.д.
Его визиты - барин пришел - она ему готовит, накладывает, а потом еще и посуду моет. и в баночку на завтра наложит еды.
КоролёвА, 2 ребенка
ну так предложите сами давать ей на продукты! тогда откажется от отчима она? думаю вряд ли... ту дело не в деньгах скорее, не в помощи. тут просто роль жертвы ко двору пришлась.
Ой, я ей вообще на зубы давала денег. И что Вы думаете? Этот урод год нигде не работал, пенсию ему не платили, вот она на эти деньги его кормила. Нормально, да?
Мира Валеева, 1 ребенок
она может про тоску намекает,тошно ей одной будет,вы в городе,она одна в деревне...хоть он и говно,она к нему привыкла
да вроде не в деревне живет, в маленьком городе...
Я ей уже и переехать идею накидывала, ни в какую...
ну а что вы в таком случае можете сделать? она сама хочет так жить, скорее всего боится одиночества. вы часто к ней приезжаете?
попробуйте снова закодировать
приезжаю я редко, до этого училась и работала, сейчас я вообще работаю без выходных.
Я ее постоянно зазывают к себе в гости, но она сама редко приезжает...
редко приезжает, потому что боится вас стеснить, помешать. к сожалению, менталитет у многих женщин такой - лучше буду жить с козлом, чем совсем одна. тут ничего не поделаешь, страх одиночества - сильная штука( может мужу вашему с отчимом как-то по мужски поговорить? понимаю, как вам тяжело за всем этим наблюдать
Муж советует не лезть. Да и они не пересекаются.
Отчим знает, когда я приезжаю и в эти дни предпочитает не появляться на глаза...
да понятно, что не лезть. а как не лезть, если видишь как родная мать мучается.
постепенно внушайте ей, что она при любом раскладе одна не останется, что вы её никогда не бросите (вроде бы очевидные вещи, но иногда о них надо говорить).
плюс повторная кодировка
Ну кодировка - это если ОНО пожелает. Если не захочет - выхлопа не будет...
Были вообще ситуации, когда я сильно ругалась с мужем, хотела даже разойтись, а т.к. во Владике снимать хату дорого - предложила матери жить вместе.
Она мне сказала, что а вдруг я еще раз замуж выскочу, куда она денется. Типа снимать самой ей дорого, а все мужики козлы... Короче находит ряд отмаз, лишь бы дальше плыть по течению....
просто ей так удобно, всё таки возраст уже, не хочет она менять что-то, привыкла. насильно вы её тоже не заставите
Меrzаvка-Краса Форума
мужа слушайся.
видно маме нравится такая жизнь.
есть любители страданий и тяга принести себя в жертву скоту.
крошка, 1 ребенок
считаю это одной из разновидностей мазохизма.моральный видимо.
Меrzаvка-Краса Форума
именно так.
дык заложницей этих страданий становлюсь я. Маме захотелось сделать ремонт. Окей. Знает же, что на него рассчитывать нельзя, нет же! надо еще поунижаться, чтобы он пришел и 10 гвоздей вколотил в кусок оргалита. Он и шел забивать. 7 часов. вбил 10 гвоздей, услышал гороскоп, что сегодня ему не рекомендуется работать и собрался домой.Потом стоял в прихожей, наблюдал, как я перла мебель на себе в другую комнату и смеялся. Очень весело. А потом мы, две бабы еще и рулон линолеум разворачивали по комнате.
Меrzаvка-Краса Форума
от этого никуда не деться. Пока будешь позволять манипулировать собой, так и будет продолжаться.
Наверное, стоит отойти в сторону.
Это мамина жизнь.Нравится ей такой...чудик.И страдать нравится.
Чтобы она не говорила. Не нравилось бы-давно расплевалась с ним.
Но я жестокая стала. Могу честно сказать, что меня чьи-то проблемы не волнуют.
Сначала народ в шоке был.Но со временем привыкли.
Жить без надуманных проблем теть-дядь-пятиюродных родственников и прочей нечисти стало легче.
Вот такая вот политика партии.Раз нравится ВАМ так жить-живите,а МЕНЯ свои разборки не втягивайте и не жалуйтесь.
может это и правильно..
Обо мне почему-то не думали, когда я была маленькой. Мама спокойно относилась. когда его роственнички унижали меня.
Меrzаvка-Краса Форума
Вот! Всегда приходит время собирать камни.
и запомни: люди живут так как им нравится.
тебе нравится, что тебя постоянно дергают, втягивают в дрязги, выпаливают проблемы?Нет.
стоит ли продолжать все это?
логично
Меrzаvка-Краса Форума
а то))
насильно всех счастливыми не сделаешь)))кто-то в страданиях счастлив.
Потому что гладиолус
Конечно советует не лезть, ведь это же не его мама, а ваша. Настучал бы пару раз он ему по репе и объяснил бы, куда и когда ему следует идти. Хотя, тогда бы ваша мама на вас ополчилась бы ещё больше. А маме сами кидайте денег на интернет.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас