Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать с мамой?

Доброе утро всем! Нужен совет! Мне 30, есть ребенок второклашка. Родителям 55 и 59. И они стали просто невыносимы! Отец слетел с работы, теперь смог с огромным трудом найти только низкооплачиваемую в нашем городишке, с пятницы по понедельник вечно пьяный (пока работал на хорошей должности так же бухал, поэтому дело не в работе). Ничего не хочет, ни в квартиру что то купить, ни поменять что то в жизни... тут ладно, привыкла, основная проблема в маме, ей только будет 55, не работала тысячу лет: сначала меня растила, потом за бабушкой с дедушкой смотрела (но это не каждый день занимало). Последнее время она стала просто невыносимой, вечный негатив (причем она его льет на всех, может на улице встретить знакомых и пропогандировать, что жизнь дерь...) Я постоянно выслушиваю какая она бедная несчастная, все про...., во всем виноват отец, она должна была жить по другому и т.д. Я все это выслушивала лет с 15 наверное, потом съехала от них и теперь по новой началось. Я просто как в помоях искупалась после разговоров с ней. На все мои предложения устроится на работу ради интереса говорит не хочу на такие работы, хобби подобрать ей не могу, ничего не интересно. Что делать? Общаться невозможно стало
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
EXTA, 1 ребенок
А не доводить до такого никак?
СсылкаПожаловаться
Хреновощ
Увы, никак
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
а какие конкретно у нее проблемы, я так и не поняла...ну, кроме того, что денег не хватает
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
А я тоже не понимаю особо. Да, папа не подарок, да финансово тяжело стало, но так живут! У них своя квартира, машина. Бывало и хуже у людей. Детей мелких нет, с внучкой прошу посидеть пол дня в субботу, пока я на работе. Больше не напрягаю. Свободна весь день. Я думаю это все от слишком большого количества времени свободного. Но и плюс приближающийся климакс
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Зачем женщины живут с алкашами и просвещают себя детям..потом вот так. Жизнь прошла зря. Устроиться на работу, развестись и разъехаться и завести собачку для души и прогулок.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Отец раньше не пил, тоьько по праздникам. Либо сработали гены, дед пил, но он прошел всю войну, вернулся и пил, а к 50 наоборот не пил вообще, либо я не знаю что это. Но обстановка в доме ужасная, они разговаривают как две собаки, домой к ним идти не хочется даже. А на работу маме предлагала, ей ничего не нравится, предлагала на почту пойти, там работают тетеньки ее возраста, особой компьютерной техники нет. Не хочет, не нравится. Она бы в офисе поработала, еще и чтоб не с 8 утра но с ее знаниями технологий это нереально. Разъехаться а жить то она на что будет?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Если бы жизнь с мужем для неё была невыносимой, то ушла бы. Пошла работать не туда- куда хочу/не хочу, а туда куда возьмут, лишь бы нервы дома никто не трепал. Видимо, не все так плохо. Поэтому я и считаю, что надо работать, а не детей самозабвенно воспитывать до 18 лет. Вы выросли и все, во взрослую жизнь, а если бы работала Ваша мама, то у неё было бы дело и деньги. Дети безусловно важны, но делать из них центр своего мира, для меня неправильно.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Ой, понимаю. Бабушка у нас в чем-то похожа, но ей уже 80. 55 лет - молодая ещё женщина. Домашних животных нет? Друзья? Желательно, чтоб хоть какая-то работа была, чтоб человек был занят,а то проблемы с психикой будут
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
И я про то, молодая еще совсем. Подруг нет, были две подруги до этого, обе не замужем, отцу не нравились. Да и подруги эти больше пользовались, чем дружили. Я не могу ее никуда вытолкать, а в офис извините ее не возьмет никто, человек только в инете лазить умеет.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Сейчас весна, может, поискать работу, связанную с озеленением, посадкой цветов? Хоть какой позитив
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Не любит она в земле копаться. Я вообще не знаю что она любит, кроме как шмотки покупать, а сейчас денег нет особо, отец режим экогомии включил и мама как с цепи сорвалась
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
мать у Вас вампир энергетический..
Свести общение к минимуму, как бы страшно это не звучало. Узнавать, что нужно, навещать раз в неделю и всё. А то ВЫ сами будете так рассуждать и скатитесь в депрессняк.
Мама Ваша сама выбрала такую жизнь-не работать и видеть во всем д..ерьмо. ВЫ тут ни при чем.
Про отца так вообще-пил, пьет и будет пить. Ничем человеку не поможешь, пока сам не захочет.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Он раньше не пил, пить начал, когда мне лет 14 было. Он начал ездить на работу в Москву на электричках, сначала пил только в пятницу, потом суббота прибавилась, а теперь и воскресенье датый. Да, жизнь не сахар, но нельзя же вообще ничего хорошего видеть нельзя?! А мама даже из покупки вещей делает проблему, неделю торчит в интернете, читает отзывы, статьи умные. Едут покупают, а потом начинается стадия номер два - я не то хотела, это не так и то не эдак. И всем окружающим жалуется, что д...мо купили. Мне стыдно уже!
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
такие люди, даже если это самые родные, жутко выматывают, высасывают силы..
Минимум общения-Ваш выход из ситуации. И после общения выкидывать весь негатив из головы, пессимизм-очень заразно((
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Я к ним домой вообще не хожу, раз в месяц и то если надо что то, потом дергаешься весь вечер. Они в нормальном здоровье оба, моя помощь не требуется, но если не звоню ей я, звонит она сама. С отцом вижусь пол часа раз в неделю, по телефону без дела не звоню вообще.
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Не надо ей ничего подбирать, она сама должна захотеть что-то делать. А вы -живите своей жизнью, звоните маме и рассказывайте что-то, спрашивайте о чем-нибудь...
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Я звоню и рассказываю, а сводится все к тому, почему она должна готовить, стирать и т.д. ей это надоело и вообще она бедная и несчастная а жизнь д...мо
СсылкаПожаловаться
Ну и согласитесь, что "да,мама, жизнь такая вот, у меня так же,стираю да мою, сплошная несправедливость, да куда деваться".
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Я и говорю) а в ответ понеслась тирада, что это отец виноват, что она в москве не осталась после института и понеслось....
СсылкаПожаловаться
включите телефон на громкую связь и положите,и займитесь своим делом пока идет тирада. Когда закончится - опять говорите о своем. Попросите что-нибудь сделать для вас,носки связать к примеру)))
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Попробую но боюсь обида будет кровная
СсылкаПожаловаться
Вам надо создавать иллюзию что ее слушают и с ней согласны. Класть трубку -это обида, а так... вы же где-то тут рядом) А достучаться до мозгов пробуйте, переводя разговор и вовлекая в события вокруг. Она много лет живет в эмоциональном вакууме, ее нынешнее состояние - следствие. Главное, не забывайте что вы и ваша семья,ваш ребенок - это для вас более важное.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Спасибо! Дельный совет! Попытаюсь!
СсылкаПожаловаться
Регина Блэк
Совет хороший. В одно ухо-влетело,в другое-вылетело.Пока мама жалуется,вы все свои проблемы обдумайте и спокойно решайте,а ее- не слушайте.закончит говорить,попрощайтесь.А то с катушек вы быстрее съедете,чем родители.Им такая жизнь в удовольствие.как я понимаю.Надоест молчать,предложите маме развестись.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Хороший, согласна! Еще бы в жизнь воплотить) и главное, чтоб без обидок
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru