Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать с мамой?

Доброе утро всем! Нужен совет! Мне 30, есть ребенок второклашка. Родителям 55 и 59. И они стали просто невыносимы! Отец слетел с работы, теперь смог с огромным трудом найти только низкооплачиваемую в нашем городишке, с пятницы по понедельник вечно пьяный (пока работал на хорошей должности так же бухал, поэтому дело не в работе). Ничего не хочет, ни в квартиру что то купить, ни поменять что то в жизни... тут ладно, привыкла, основная проблема в маме, ей только будет 55, не работала тысячу лет: сначала меня растила, потом за бабушкой с дедушкой смотрела (но это не каждый день занимало). Последнее время она стала просто невыносимой, вечный негатив (причем она его льет на всех, может на улице встретить знакомых и пропогандировать, что жизнь дерь...) Я постоянно выслушиваю какая она бедная несчастная, все про...., во всем виноват отец, она должна была жить по другому и т.д. Я все это выслушивала лет с 15 наверное, потом съехала от них и теперь по новой началось. Я просто как в помоях искупалась после разговоров с ней. На все мои предложения устроится на работу ради интереса говорит не хочу на такие работы, хобби подобрать ей не могу, ничего не интересно. Что делать? Общаться невозможно стало
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
миссис Ш, 1 ребенок
мне кажется, что пока ваша мама рядом с пьющим папой, ничего у неё не изменится. она созависима стала. это психологическая проблема и одним днём не решить её. ваша мама уже забыла, что можно жить по другому, радоваться жизни. даже если она выйдет из дома и будет думать о хорошем, то вернувшись домой она опять погрязнет в болоте. какой выход - честно, не знаю. я бы оставила их самих с их проблемами, вам и своих забот хватает. хотя, понятно, что вы переживаете за маму
СсылкаПожаловаться
Фея
Ну бред... Заобвиняли мужика. А его в эту трясину кто столкнул? Она же затюкала. Почему Вы все настолько слепы, будто у Вас глаза завязаны?????????? Он же пьёт только В ВЫХОДНЫЕ, КОГДА ОТ МОЗГОКЛЮЙСТВА ДЕТЬСЯ НЕКУДА. А в будни он работает и её, родимую, вампирищу, содержит - её "несчастную" жизнь всеми благами обеспечивает!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Может, можно повлиять на отца. Почему он ничего не хочет? Если его в чувство привести, то может и мать подтянется. Я думаю, частично причина ее пришибленности в его безразличии...

А если маме предложить купить для какой- нибудь комнаты обои- краску и вместе сделать косметический ремонт?
Вообще от самочувствия и окружающей действительности многое меняется. Ну и вообще перемены нужны для встряски. Они ведь у вас молодые
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Про ремонт это одна из больных тем. Когда были деньги, они ничего не хотели, просто уехали в другой город по работе отца, закрыли квартиру и ходили там по ресторанам и т.д. а теперь вернулись к разбитому корыту, что называется, а денег то уже нет на хороший ремонт! А я говорила, но мне толдычали, что они тут вообще жить не хотят и им не хочется ничего делать!
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Это все в прошлом. Ничего не поменять. А если это больная тема, то и вспоминать ни к чему. Можно помочь им сейчас таким образом в силу финансовых возможностей и общими усилиями. Если не захотят- ну, значит, на самом деле все устраивает
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Финансово не могу помочь, сама еле выплываю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А это уже не изменишь. С каждым годом будет только хуже.
Остается только терпеть.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Ааааа! Это же кошмар, с ней и так общаться перестают. Родственники приезжают раз в год и идут комне домой, а не к ней, потому что она начинает жаловаться на жизнь сразу. А по возрасту они старше матери, им ближе с ними общаться по интересам.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Трудно общаться. Такие люди слышат только себя. Общение превращается в монолог. Им даже не важно отвечаешь ты или нет. И всегда правы. Знают как правильно жить . Критику в свой адрес не воспринимают,
Только терпение . Много терпения.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Каждый день я слушаю одну и ту же речь, о том как отец всю жизнь ей испоганил, а она бедная несчастная. При этом ничего делать для поднятия настроения она не хочет, а я тоже не могу это все слушать, негатив прет ручьем. Всем завидует, начитается новостей про звезд кто где отдыхает и понеслось, что она должна была тоже так отдыхать и т.д. это кошмар просто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Это все очень трудно. У меня тетя такая.Но ей 83.Общение с ней это кошмар .
Все плохие, все плохо. Одно и тоже и по кругу.Родственники уже "прячутся" от нее.
Дети у нее далеко.Должны звонить ей в определенный день и время.Опоздали на 5 минут опоздали.Она сама звонит им с претензиями .
СсылкаПожаловаться
Шпулька
возможно у вашей мамы не депрессия а деменция, необходимо к врачу ее вести или договориться с психиатром что он сам придет к ней,под предлогом.за деньги сверху я думаю не откажут.чем раньше начать лечение тем лучше
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
В Москве и нечем заняться? Да уж.
Я бы общалась через раз на третий, иначе и у вас начнутся проблемы с восприятием жизни.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Да мы не в москве, мы в маленьком городе рядом с ней. Москву не видим
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
В профиле стоит Москва.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Я знаю) моего города на картах нормальных не найти))
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
ничего
55 лет человеку
сама жила с пьющим человеком
могу посоветовать покупать кроссворды, может и деменция быстро наступить, если мозги ничем. кроме негатива не занимать
могу в чем-то ее понять
СсылкаПожаловаться
Хреновощ
Сейчас такие кроссворды, что от них деменция еще быстрее наступит.
Спасает только изучение, именно целенаправленное изучение чего-то нового. В первую очередь изучения языков.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я и дочь с мамой периодически разгадываем
вроде нормальные
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Это лучше чем всякую хрень в инете читать
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ничем не поможете. Если человек сам не хочет перемен, то как тут помочь? Моя тоже живет с моим отцом -алкоголиком, уже лет 40 живет; часто говорит, что ей ничего не хочется в жизни; а как начинаешь куда-то звать, что-то предлагать, развеяться, говорит: да ты что, у меня все хорошо, никуда не хочу просто; что тут поменяешь то?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
И да, моей ставили депрессию , таблетки пила и пьёт , говорит, помогают; но у неё что-то типа панических атак ещё
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Им обоим ничего не хочется, одно время жили по работе отца 2 года в другом городе, отец хорошо зарабатывал, квартира от фирмы была. Тут их понесло, рестораны, шмотки и т.д. как итог, все деньги уходили на это, вместо того, чтоб в своей квартире ремонт делать, а теперь вернулись 5 лет как сюда и ничего нет! Ремонту 20 лет, а я предупреждала, но им нафиг ричего не надо было! Гуляй рванина! А теперь мать мозг выносит мне каждый день что в дерь..ме живут
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Да, это, конечно, глупо. Очень странно для взрослых людей так поступать. Но и вы ничем не поможете: человек хочет, чтоб все у него было, но сам ничего для этого делать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Разочарование в жизни+климакс...у моей также было. Как началась перестройка, так бомбануло - кидалась на всех, особенно на папу(а наш-то не бухает). У моей ещё и с работой проблемы начались. Короче, года два все от мамы просто вешались. И намекали ей, что надо бы к гинекологу - препараты какие попить...бесполезно. Прошло вот только недавно. Видимо, гормональная буря улеглась.
Вам могу только терпения пожелать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru