Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать с мамой?

Доброе утро всем! Нужен совет! Мне 30, есть ребенок второклашка. Родителям 55 и 59. И они стали просто невыносимы! Отец слетел с работы, теперь смог с огромным трудом найти только низкооплачиваемую в нашем городишке, с пятницы по понедельник вечно пьяный (пока работал на хорошей должности так же бухал, поэтому дело не в работе). Ничего не хочет, ни в квартиру что то купить, ни поменять что то в жизни... тут ладно, привыкла, основная проблема в маме, ей только будет 55, не работала тысячу лет: сначала меня растила, потом за бабушкой с дедушкой смотрела (но это не каждый день занимало). Последнее время она стала просто невыносимой, вечный негатив (причем она его льет на всех, может на улице встретить знакомых и пропогандировать, что жизнь дерь...) Я постоянно выслушиваю какая она бедная несчастная, все про...., во всем виноват отец, она должна была жить по другому и т.д. Я все это выслушивала лет с 15 наверное, потом съехала от них и теперь по новой началось. Я просто как в помоях искупалась после разговоров с ней. На все мои предложения устроится на работу ради интереса говорит не хочу на такие работы, хобби подобрать ей не могу, ничего не интересно. Что делать? Общаться невозможно стало
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
EXTA, 1 ребенок
Полного дня нет, но выхожу каждый раз как хозяйка скажет. И знаете муж то смирился и даже вести себя стал по другому! И у меня какие то новые знакомые пошли, какие то дела, дома не сижу.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Вот и правильно)
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Какая дама сердца?
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
уехал он к родителям с ней

с кем?
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
С нашей общей знакомой он ездил по делам в другой город, я испсиховалась вся.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
С кем с ней? Я что-то упустила ; последнее, что помню, что вы работать вышли на выходным.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вы будете разводиться?
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Я вышла на работу, дома бываю редко и мне пофиг) и знаете, он ведет себя совсем по другому
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
как по-другому? лучше? вы до сих надеетесь на что-то?
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Лучше. И мне есть чем занятся, я так не зацикливаюсь на нем. Я просто живу и начала получать удовольствие, купила новые платья, теперь мне есть куда их надеть, и даже комплименты начали делать посторонние люди. Я возрождаюсь)
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
Я возрождаюсь)

я очень рада за вас.
главное теперь. это новое, уверенное в себе "я" не растерять и опять не стать тенью мужа
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а почему тогда развестись не хотите?вы не.боитесь что он долгов наберет а потом вам платить
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Этого я точно не боюсь) я не при делах)))
СсылкаПожаловаться
Мария
Может посмотреть на это , как на проявление депрессии, и бороться соответствующе
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Ну я все понимаю, но надо же с этим делать что то и не выливать на других свой негатив!? Я не знаю как помочь и что предложить, но сил нет уже выслушивать
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Не слушать. Переключать. Как только мама заводит такой разговор, убегаю в туалет, ребенок позвал, каша сгорела, цунами, нло, что угодно. Потом возвращаюсь или перезваниваю "весна, соловьи, грезы любви". Если она снова негатив, по той же схеме. Если по телефону, то не перезваниваю больше. До след раза.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Самое страшное, она на людей, с которыми видится раз в году может при встрече начать вываливать негатив. Я миллион раз говорила что нельзя! Или любую покупку замемто того, что бы в разговоре похвалиться, что купили новую, хорошую вещь, начинает критиковать (хотела не то, как всегда не по душе, не такое как хотела и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Мария
К психотерапту за антидеприсантами. Она молодая женщина, вся жизнь впереди.
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Не идет! Я к стоматологу и гинекологу не могу ее отправить, клиника по полису в 5 минутах от дома. И таблетки говорит сами пейте
СсылкаПожаловаться
Мария
В конце концов, она взрослый человек и сама отвечает за свою жизнь. Вы можете лишь предложить. Можно, конечно, попробовать взять маму шантажом, но не факт, что получится и стоит того
СсылкаПожаловаться
EXTA, 1 ребенок
Шантажом? Это как? У нас в городе какие то концерты проводят, литературные вечера она и туда не хочет ходить. То как она одна пойдет, хотя я вижу ходят одни люди, то прически нет, то одета не так, хотя мы мимо идем, заходи пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Мария
"Мама, с тобой стало совсем невозможно общаться, я хочу, чтобы ты сходила к специалисту. Иначе, я вынуждена буду сократить наше общение до 5 минут чернухи в одни уши". И сократить.
Хотя я сомневаюсь, что это поможет. Человек должен хотеть себе помочь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
"Мама, с тобой стало совсем невозможно общаться, я хочу, чтобы ты сходила к специалисту. Иначе, я вынуждена буду сократить наше общение до 5 минут чернухи в одни уши"

Не поможет. Только обидится. Такие люди слышат только себя и они всегда правы.
Спорить бесполезно и что-то доказывать и объяснять. Проще согласится и промолчать.
СсылкаПожаловаться
Елена Шмелева
Смотря какой человек. У меня мама боится "что скажут люди". Для нее стыдно, если дочь с нею общаться не будет. Правда, я этим знанием не злоупотребляю.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Боится. Вроде все осознает. Но все равно чудит.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru