Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2011, 07:00, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Что делать?

Девочки,посоветуйте.Начну с того,что мои родители живут уже 34 года вместе.Когда они поженились,то кто их только не пытался их развести:и мамина мама,и мама моего папы.Отцы же их,наоборот,пытались им всячески помочь.И сейчас до сих пор находятся люди,которые пытаются разрушить их брак.Может,это их озлобило,особенно мою маму,как не печально Скажу сразу-маме 56 лет,а папе 55.Я у них самая младшая.К чему я веду?К тому,что мама,в самом начале,была только за наш брак с моим мужем.Теперь же она его во всём упрекает.Мало того,она считает,что если он сделал мне детей,то теперь может быть свободен!Но я его люблю,и он меня.Так объясните:почему они могли защищать свой брак ,я не могу?И почему я должна в угоду им разойтись с мужем?Мама однажды сказала,что я зря не вышла замуж за того ухажёра,что был у меня раньше.Так значит,я должна ей была угодить?!Я не понимаю позицию своей мамы,а папа ей только поддакивает.Мне обидно,что мои близкие люди не одобряют мой выбор.Но если так и дальше продолжиться,то мы будем съезжать от них.
Извините,что так сумбурно,но накипело.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
солярианка
только съезжать
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Так и будем делать,а то они нам жить вместе не дадут!
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Конечно надо съезжать.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Мы так и будем делать,а то уже за банальности ругают.А ведь и готовка,и уборка,и стирка -всё на нас.А если мы не успели-то мы лентяи.
Пожаловаться
Настя, которая пьет чай, 3 ребенка
Бывает, бывает... Бывает после замужества дочери все отвергнутые ею женихи становятся хорошими для ее мамы.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Она и раньше его хвалила,но я его не любила.Так что,переступить через себя и жить с нелюбимым?!Нет уж,дудки!
Пожаловаться
Уже семья есть зачем ее разрушать?
Семью надо беречь! В этом я с вами соглашусь.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Вот ,вот,а мои родители говорят,что я себе найду.Они сестре так говорили.А теперь у неё два брака за спиной,и никакой личной жизни.
Пожаловаться
Еще говорят, что чем больше связей, тем менее человек способен любить!
А семейные кризисы? С каждым новым браком надо будет их переживать!
Заметила, что чужому дяде наши дети совсем не нужны, и папку родного, какой бы ни был, не заменят!
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Во-во,о чём я и говорю.Они сами своих детей растили,а нам получается нельзя?:((
Пожаловаться
Ирина...Э
Ну это от человека зависит (про чужого дядю). У меня сын от первых отношений, мой муж его любит больше чем своего родного. Родному вообще времени не уделяет.
Но в остальном я Вас поддерживаю и автору конечно же стоит сохранить семью, тем более у них есть главное - любовь
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Спасибо.сейчас выжду день и посмотрю,что дальше будет.Если повторится,то будем съезжать.
Пожаловаться
Ирина...Э
Правильно, свою семью надо беречь ;)
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Мы так и будем делать.День переждём,а там видно будет.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Так вы уже замужем, в чем проблема? Живите отдельно и будет всем счастье.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Мы так и сделаем.Муж и сам хочет съехать,а то я постоянно нервничаю.А мне нельзя.
Пожаловаться
Мария Лапина
Не обращайте внимания и уезжайте. Если Ваш муж Вашей маме не нравится - это ее проблемы, а не Ваши.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Знаю,просто обидно.Они сегодня с папой на пару нашу дочку разбудили,не могли шапку найти,нет,чтобы вечером спросить про погоду,и тогда бы ещё вчера бы нашли.:(
Пожаловаться
Мария Лапина
Обидно - это да.Есть еще вариант, но это характер иметь надо. Можно заранее продумать и предложить поговорить.Сказать, что ваше семейное положение не обсуждается и вы скоро съедете, но хотелось бы и дальше общаться как родным людям и если они не пересмотрят свое поведение, то Вы не только съедете, но и совсем перестанете с ними общаться. А дальше по ситуации.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Спасибо за совет,попробую поговорить,а то точно будет скандал,чего я не хочу.
Пожаловаться
Мария Лапина
Удачи!
Пожаловаться
Shnorik
Как только будете жить отдельно сразу станете любимыми. С ужасом вспоминаю жизнь с родителями. Зато сейчас любовь-морковь.
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Переедем,хотя внучку они любят.Просто они сами мотались в своё время,а сейчас всё забыли.Моя сестра переехала,так теперь её никто не трогает.И ждут и её,и внучку старшую с нетерпением в гости.А мы теперь плохие.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Чем дальше тем роднее,сваливайте и устраивайте своё собственное гнёздышко,а родители будут приезжать к вам и в вашем доме пусть всё будит по вашим правилам!
Пожаловаться
Леди, 1 ребенок
Спасибо,а то я думала,всё утрясётся,но сегодняшняя их выходка стала последней каплей!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас