Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 декабря 2011, 20:00, Семейные отношения, Старшее поколение

Что делать?

Есть у нас в семье бабушка. Энергетический вампир в самом худшем проявлении, пока не выведет, не наорется не угомонится, будет капать на мозги.
Началось все летом, когда папа предложил ей поехать вместе с нами на дачу. Сначала она со своим сыном ругалась, но им не привыкать. Потом он уехал, остались я, мама, папа и дети. Она день продержалась и начала провоцировать. 2 дня мы все держались, на третий папа не выдержал, поругались, оба довольные - бабушка душу отвела, папа то что теперь с ней ему общаться не надо))) Наследующий день она переключилась на меня. И про то, что ребенок у меня урод, и какая я хозяйка, и постоянно ставила в пример как лучшую маму и жену родственницу, которая когда-то квартиру нам обчистила, с долгами оставила, в розыске была, теперь плодится живя в сарае. Ну не выдержала! Но не такой я человек, чтобы ругаться, я просто предложила ей поехать домой, говорю - не соскучилась по дому? говорит соскучилась. Ну я и говорю, что давай мужу позвоню, он приедет заберет. Т.е. по сути я не ругалась, поорать у нее не получилось, так она начала демонстративно собираться домой на электричке! К вечеру уже мама не выдержала, хотела нормально поговорить куда она собирается - итог - опять скандал, маму довела до нервного срыва, в итоге она все таки уехала. Но мама до сих пор отойти не может! Говорит, что была бы помладше, может и мимо ушей пропустила бы, но сейчас когда столько помоев выливают ни за что - просто не может общаться. Хотя им приходится, бабушка не успокаивается.
Это предыстория с чего все началось.
А волнует меня вот что. Мы так с дачи с ней не общались. У дочери было день рождения, она даже не позвонила, не поздравила. Сейчас у младшей год будет. Мама мне тут заявляет, что типа я младше, значит должна быть мудрее - позвони, говорит, пригласи. Я же, зная как она ведет себя (в свете последних событий - на поминках прабабки начала поливать грязью маму опять, что она ее из квартиры выселяет, ее даже заткнули другие родственники, зная ее черту) , так вот зная как она себя ведет просто не хочу никому портить праздник. Если бы она сама позвонила поздравить, то пригласила бы, но сама не хочу. Вот что делать, кто тут прав, как думаете? Надо несмотря ни на что позвонить, наладить контакт, т.к. все таки родная бабушка или все таки не надо ничего предпринимать, тем более зная такое ее отвратительное поведение?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
У меня мать любит капать и пилить мозги! особенно мои..!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ангел во плоти, 1 ребенок
я бы сама не стала звонить, а то потом орать будет, что вы у нее еще и подарки выпрашиваете
Mary
я бы сама не стала звонить, а то потом орать будет, что вы у нее еще и подарки выпрашиваете

оо, вот это точно!!
*М А R Т А*, 3 ребенка
Не считаю что возраст это показатель того что нужно приклоняться (в данном случае)

Anuta
Блин убила бы такую бабулю. Я бы ни за что не пригласила, либо позвонила после праздника, чтобы себе и народу настроение не портить.
Светлая сторона Солнца
я бы не приглашала. тем более если заранее известно, что закончится скандалом.
Z-Osya
А сколько ей лет? С нашей бабулей (ей 85) только я нахожу общий язык. И укорот ей устраиваю... И то иногда не выдерживаю.

Карина
66 ей
Z-Osya
Да это еще не бабушка в полном смысле. просто пожилая женщина. В полном расцвете сил. Так что возраст уважать тут вообще не к месту предложение будет. как вот мы делаем-когда собираемся всей семьей( это в доме у мамы с папой-моя семья с тремя детьми, сетсра с двумя детьми. брат с женой и ребенком)-то делаем следующее: заранее дговариваемся-звать ли бабушку(зная, что она непредсказуема и может испортить всем праздник).Если решаем-"НЕ ЗВАТЬ!"-то зашиваем рты на замок-чтоб никто не проговориося ец, что мы собирались. Если решаем-"ЗВАТЬ"-то привозим ее в последний момент-когда уже вот-вот за стол, ведем ее в баню, потом сразу за стол, потом чай. потом сразу увозим ее домой(кто-то из иужчин не пьет-чтоб за руль сесть). На всякий случай настойчиво зовем ее переноченвать(он отказывается в этом случае всегда). То есть действуем от обратного... Ну как с капризным ребенком, короче...)))
Jessika Rabbit
Да мало ли что родная бабушка!Она столько вам насрала(простите,вырвалось),что будь она трижды родная,я б не позвала такую змеищу в гости,зная на 100 %,что она испортит праздник.Не зовите!И вообще не общайтесь.
Meowk
+++
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Можно и позонить бабуле с одной стороны может это с возрастом у нее такое поведение, а так решать вам

Карина
нет, не с возрастом, всегда такая была((
Pli_Sowa
или позвонить, но за ранее предупредить, что если она попытается скандалить, то ее в списках приглашенных на любых семейных праздниках просто не будет..
Карина
Она уже старшую дочь тоже уродцем назвала, когда та ходить стала рано по ее мнению, мы достаточно долго не общались тогда
BellaDonna, 1 ребенок
я бы не звала.Обо внучке такое сказать, у нее с мозгами не все в порядке(
Pli_Sowa
не стала бы..
Anutka, 1 ребенок
и я не стала бы!
Мари
я бы не позвонила,свои нервы дороже)
Катрин, 1 ребенок
Ну так она еще молодая совсем, значит дело не в возрасте, а в характере. Сами не звоните, пусть задумается над поведением своим.
Чудо, 1 ребенок
Я думаю, не стоит пока с ней общаться, проучить надо)
Марина Рогожникова
Пригласите - скажет, что подарки выпрашиваете и скандал устроит. Не пригласите - обидится, что не пригласили, и все равно потом скандал устроит. Нельзя ли и позвонить, вроде как извиниться, но и не пригласить на ДР?
Ведьма Кики, 1 ребенок
Нет, не пригласила бы. У меня бабуля такая, энергетический вампир, но у меня побаивается, я кого угодно построить могу.

Елена Паращук, 2 ребенка
Не думаю, что стоит портить себе и другим праздник в угоду правилам приличия. Ваша бабушка явно не поняла причин ссоры и виноватой считает вас. При встрече она не сдержится и при людях наговорит вам кучу гадостей. Вам это надо?
Пусть мама сама налаживает отношения с ней и желательно наедине.
Просто Я
У нее уже старческие отклонения. А насчет вас... Думаю Ваша мама права. Вас стоит позвонить и пригласить ее на день рождения. Знаете, у меня была бабушка. По крови не родная, мама моего отчима. Но приняла она меня сразу как родную внучку. Так вот, когда-то давно я с ней поругалась. Не очень сильно, но все же повысила голос. Потом конечно помирились. Через пол года она умерла. А я до сих пор не могу себя простить, что тогда прикрикнула на нее... Теперь я многое понимаю, но время не вернешь. Поэтому пригласите Вы свою бабушку, какая бы она не была, как бы вы с ней не ругались - это Ваша бабушка и она вас любит. Как умеет, но любит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас