Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Что делать????

Всем привет! 2 мая у мамы, почти 82 года, случился второй инсульт. Ишемический. Врачи давали плохие прогнозы, но произошло чудо и мама пошла на поправку. Мы с сестрой по очереди в больнице, полнейший уход, все, что только возможно. Ночью сиделки. Неделю назад выписали домой, дали рекомендации. Выписали препараты, с оговоркой, вдруг купите, очень дорого, но хорошо помогают. Выкупили. И правда, дело наладилось. Но, есть одно но.... Мама стала очень агрессивной. Просто невыносимой. Через раз обиды, слезы, обокрали, обманули, уйду из дома и повешусь. Все в таком духе. В пятницу я даже скорую вызывала, что успокоительное вкололи. Вроде отпустило. Неделю, дома, я не отходила от нее. Но в понедельник на работу, а таблетки надо пить. Пригласила я женщину в помощь. И опять маму понесло. Я все понимаю, голова, инсульт. Может кто был в подобной ситуации, как в рамки ввести? Я уже просто не выдерживаю. Ну не психиатрическую же скорую вызывать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Мария, 1 ребенок
к психиатру точно надо обратиться
СсылкаПожаловаться
Лина
82 года. Моей бабуле только успокоительное прописывали.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну так не сразу дееспособность оформляют
СсылкаПожаловаться
Не Скорую, а через терапевта вызвать психиатра на дом, потому что Скорая рецепт не выпишет.
СсылкаПожаловаться
Может ее на реабилитацию куда-нибудь? Типа санатория, пансионат...
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Она не сможет там. Ей уход нужен, а помощь категорически не принимает. А я на работе, сестра на работе. Спасибо, что нас еще там терпят
СсылкаПожаловаться
Не туда, где отдыхают, а туда, где РЕАБИЛИТАЦИЯ. Где уход, где лекарства и процедуры..
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Я поняла вас. Не буду долго объяснять, но не сможет она там.
СсылкаПожаловаться
Ну, тогда или с сестрой дежурьте или сиделку. Другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Мама инвалид 2 гр, очень плохо ходит. И будет против, это однозначно. Я могу, с ее выписками, без нее обратиться к психиатру? Я о нем думаю давненько
СсылкаПожаловаться
Нет, без осмотра психиатр рецепт не даст.
Так не говорите ей, что это психиатр да и все. Просто еще один доктор, ну или соврите что терапевт.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
можете обратиться и к вам придут домой, можно попробовать признать её недееспособной, особенно если на ней есть недвижимость, пенсию опять же получить, это будет не просто , на работе сотрудница уже месяцев 8 делает,одних судов два было
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Недвижимости нет, только пенсия. А с чего начинать? Куда обратиться с запросом?
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
только с психиатра начинать, причем государственного, никаких частных клиник
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Спасибо. Завтра начну узнавать.
СсылкаПожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Узнавайте, но присмотрите частного на всякий случай. Родственница хотела в подобной ситуации вызвать маме. Не приняли вызов, раз не лишена дееспособности, значит должна сама вызывать. И вот такой замкнутый круг. Вы на всякий случай справку у скорой возьмите, что вызывали для постановки успокаивающих уколов. Сочувствую Вам. Стили и терпения.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Вызовите частного. Сейчас есть частные психиатрические клиники, во всяком случае в больших городах.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Моей маме ( я тут недавно тему создавала) направление к психиатру выписал участковый терапевт. Сестра пошла с ним в ПНД , там оформили карточку и психиатр придет на дом.
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Карточка в ПНД есть. После первого инсульта я возила маму туда, для усиления группы инвалидности
СсылкаПожаловаться
iron lady
Тогда еще проще, сестра много времени потратила на оформление карточки. А психиатр к маме придет по направлению, которое дал участковый терапевт.
СсылкаПожаловаться
Вызвать психиатра на дом, чтобы прописал успокоительные препараты. И да если сильно буйствует, то психиатрическую бригаду вызывать.
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Ужас какой!!!!!
СсылкаПожаловаться
Почему ужас? Будет принимать препараты на постоянной основе будет поспокойнее. Ну, а психиатрическая бригада, часто самим таких людей успокоить не возможно. Последствия инсульта + возрастная деменция это очень сложно для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Gala, 1 ребенок
Это да. Два года назад было легче. После второго все усугубилось в 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
У меня папа после инсульта тоже стал нервный и вспыльчивый
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru